PDA

Просмотр полной версии : Аэрография на авто

Poxipol
12.10.2007, 23:23
Всем привет, вот покупаю новую авто.
И посоветовали типа от угона сделать ко всем прибамбасам(сигналке) сделать аэрографию. Кто-нить себе на тачке уже делал? Какие достоинства и недостатки?

Angelo
12.10.2007, 23:28
Poxipol, а как это может помешать угонщикам? Разве что ваша машина будет привлекать больше внимания к себе.
Из недостатков наверное стоимость, т.к работу выполняют художники.

Poxipol
12.10.2007, 23:38
Poxipol, а как это может помешать угонщикам? Разве что ваша машина будет привлекать больше внимания к себе.
Из недостатков наверное стоимость, т.к работу выполняют художники.

А вы разве не встречали крутые джипы с рисунками? Думаете это для красоты?:)
Автомобиль с аэрографией меньше угоняют т.к. приметная, например красные автомобили угоняют реже всех. думаете вору хочется светиться на постах ГАИ?
Потом после угона ее надо перекрашивать а это не дешего если аэрография нанесена на несколько частей авто.

Про недостатки мне могут ответить только те, у кого уже есть аэрография, т.е. хочется понять как она долговечна, действие внешней среды на краску, рисунок и т.д.
Потом вы думаете что сигнализация надежнее?:)
Авто угоняют с любой сигнализацией, будь то спутниковая или еще какая-нибудь. Механника на коробке например взламывается за 2 минуты.

Jefa
13.10.2007, 08:23
хочется понять как она долговечна, действие внешней среды на краску, рисунок и т.д.
так же как и обычная краска.

Перец
13.10.2007, 08:59
Говорят даже некоторые страховые советуют сделать аэрографию. Здесь еще немного инфы: http://www.orha.ru/airand/2007-04-13/

DesignLife
13.10.2007, 09:14
Может не в тему, но я видел реально хромированную машину. Смотрится конечно супер.

YugForum
13.10.2007, 10:05
Ребят, не занимайтесь дурью... Я недавно столкнулся с похожей проблемой!
4 месяца проездил с аэрографией на капоте, обошлась почти в 2к и тут в меня вьезжает мотоциклист - пришлось все закрашивать...
Вот такое вот НЕХОРОШЕЕ лето!

Oniks
13.10.2007, 10:13
4 месяца проездил с аэрографией на капоте, обошлась почти в 2к и тут в меня вьезжает мотоциклист - пришлось все закрашивать...
Ну дык страховать надо :)

Leonid.Sh
13.10.2007, 12:12
да я тоже кстати хочу сделать аэро. Главное делать не на одном обьекте а с переходом на другие.
На самом деле тачку не перекрашивая будет не продать, и действительно на неё гайцы обращают внимание если в ориентировках будет "красная мазда 3" а другое дело "красная мазда с аэрографией на капоте итп"

fireone
13.10.2007, 12:20
Poxipol,
на сивике аэрография будет отлично смотреться :smoke:

Ceres
13.10.2007, 12:31
Респект за поднятый вопрос. Теперь наконец-то до меня дошло нах она нужна :)
Если возьму леворульный джип обязательно разрисую его весь :)

Klopopryg
13.10.2007, 14:26
А можно задать глупый вопрос?

Зачем портить авто рисуком, если тот же рисунок можно сделать на пленке, которая наклеивается на авто. А когда рисунок надоест, то его можно снять и не надо машину перекрашивать.

ultrabyte
13.10.2007, 14:33
Наверное потому, что кроме Вас, его могут снять и другие.

Kostikyes
13.10.2007, 14:51
К минусу можно еще отнести то, что рано или поздно ее надо будет продавать… а с аэро продать будет значительно труднее, так как покупателям вряд ли понравятся те рисунки которые понравились вам.

garamond
13.10.2007, 14:58
насколько я помню - если закрашиваемая площадь больше определённого % > это "хозяйство" надо ещё регестрить

Klopopryg
13.10.2007, 15:29
Респект за поднятый вопрос. Теперь наконец-то до меня дошло нах она нужна :)
Если возьму леворульный джип обязательно разрисую его весь :)

Ром, если хочешь, то я тебе помогу леворукий джик разрисовывать, даже маркеры и балончики с краской для этого прикуплю!

Мы с тобой такое нарисуем, что никто не угонит :)

Sayros
13.10.2007, 15:41
К минусу можно еще отнести то, что рано или поздно ее надо будет продавать… а с аэро продать будет значительно труднее, так как покупателям вряд ли понравятся те рисунки которые понравились вам.

Студию надо хорошую выбирать:))

vlamant
13.10.2007, 16:40
Студию надо хорошую выбирать:))

к минусу аэрографии отнесу то, что стоимость автомобиля при продаже будет занижена..., т.к. на аэрографии (на хорошей аэрографии) практически не заметны дифекты кузова...

Ceres
13.10.2007, 18:36
т.к. на аэрографии (на хорошей аэрографии) практически не заметны дифекты кузова...так это же плюсы а не минусы ;)

alexfor
13.10.2007, 20:40
Ну дык страховать надо :)

Так если и страховать то и аэрография не нужна :)
Хоть страховые и рекомендуют но скидки на автокаско они за это не делают вроде :)

А рекомендации их так это понятно - меньше угонов им лучше :)

Если машина же не застрахованна то при повреждении элемента с аэрографией я не уверен что по осаго будут выплачивать за аэрографию (тем более возможно потребуеться переделывать всю, а не только на том элементе)

Так что у меня мнение такое если самому хочеться машину с картинкой то стоит делать, а автокаску все равно не заменит.

Перец
14.10.2007, 15:57
Зачем портить авто рисуком, если тот же рисунок можно сделать на пленке, которая наклеивается на авто.
Аэрография или пленка на авто - хорошо видно. Во втором случае будет ощущение дешевки, как будто троллейбус обклеили.

Так если и страховать то и аэрография не нужна
Думаю речь шла о страховке самой аэрографии.

Хоть страховые и рекомендуют но скидки на автокаско они за это не делают вроде
А по-моему есть страховые, которые дают скидки разрисованным машинам. Надо спросить здесь: http://sbart.ru Там точно знают.

Poxipol
19.10.2007, 20:13
Решил. Буду КАСКО брать. Откопал контору "Прямое страхование" очень дешего Каско получается около 5%. Компания сравнительно молодая, по НТВ начали рекламу крутить, а нашел через статью в газете. Кто-нить слышал про компанию "Прямое страхование"? И сигналку с обратной связью. (т.к. спутниковая дорого от 25 тыс + абонентка 12 тыс в год минимум - все равно угоняют)

pro-maker
19.10.2007, 23:05
покупаю новую авто.
И посоветовали типа от угона сделать ко всем прибамбасам(сигналке) сделать аэрографию. Кто-нить себе на тачке уже делал?
Для комплекта еще сделайте аэрографию на телефоне - http://www.artfone.ru/ :)

Poxipol
21.10.2007, 11:06
Для комплекта еще сделайте аэрографию на телефоне - http://www.artfone.ru/ :)
При чем здесь телефон?
Мобильниками не увлекаюсь в отличие от Вас. :)