PDA

Просмотр полной версии : Оцените сайт турфирмы

TourMaster
24.09.2007, 17:54
Уважаемые господа,оцените пожалуйста сайт www.tourmaster.com.ua (http://www.tourmaster.com.ua)
В туристическом бизнесе есть специфика участников рынка: тур агенты и тур операторы.
Отличие такое, как отличие хлебозавода от хлебного магазина. Причем Агенты это как магазин(сравнение грубое, но дает понимание). Так вот это агентский сайт. Расчитан на конечного потребителя одного из регионов Украины: Одессы.
Заранее благодарен за качественную критику.

OptimaNet
24.09.2007, 18:03
симпатично
но больше на портал похоже чем на сайт турфирмы
шапка великовата- занимает много места
а логотип с дельфином сильно заезжен, имхо

AndyM
24.09.2007, 18:32
Шапка действительно уж очень много места занимает, навигатор очень уж мелкий шрифт и очень зажат. Ну и вот эта фраза "ПОСЕЛЯЕМ ПО ЦЕНЕ ОТЕЛЕЙ" меня смущает, наверное лучше писать размещаем. Хотя может у вас именно так говорить правильнее.

TourMaster
24.09.2007, 18:35
Про логотип согласен. Однако в Одессе (место дислокации) больше никого, да и в украине не очень.Однако спасибо.

TourMaster
24.09.2007, 18:37
Шапка действительно уж очень много места занимает, навигатор очень уж мелкий шрифт и очень зажат. Ну и вот эта фраза "ПОСЕЛЯЕМ ПО ЦЕНЕ ОТЕЛЕЙ" меня смущает, наверное лучше писать размещаем. Хотя может у вас именно так говорить правильнее.
Да, думаю "размещаем" подойдет больше. спасибо.

TourMaster
24.09.2007, 18:40

Уже и заменил.

Onna
24.09.2007, 18:43
То, что на сайте вместо таблиц с ценами выложены приаттаченные файлы размером больше 1М - нехорошо. Если у вас в Одессе есть конкуренты и у них есть сайт с нормальными прайсами - в первую очередь я бы пошла к ним. И уж если там совсем неинтересное предложение - стала бы качать ваш полуторамеговый rar с ценами

arabidopsis
25.09.2007, 21:42
Очень просто.

Итак, я клиент, что я хочу? Я хочу туры.

Щелкаем туры.

Отлично, я хочу на море.

Щелкаем на море.

Появляется Тайланд - нам туда.

А оно не щелкается!

Итак, куда щелкать дальше я не понимаю.

Проблема понятна? Главное, что устранение ее очень простое и не требует никаких усилий. Достаточно при щелчке на конкретный тур (не в панели навигации, я прямо в тексте) выдать список с ценами (описаниями), форму заказа и все будет сразу хорошо.

2. Теперь далее.

Услуги. Я так и не понял оттуда, оформляет ли ваша фирма загранпаспорта. Стоит внести в это ясность.

3.

На сайте то и дело проскальзывают неформальные ноты. Стоит подумать, уместно ли это в вашем случае. Слово "наши фишки" хорошо будет на сайте, продающем молодежные туры.

4.

А вообще, я бы поставил 5-. Вполне приятный сайт.

MyOST
25.09.2007, 22:07
код - 2 раза
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="fileadmin/templates/css/master.css" />
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="fileadmin/templates/css/master.css" />

скрипт можно файлом подключить - как и стили, а не в тело пихать

Шрифты - в стили многое вынести можно

УРЛЫ - жесть, мне не нравится :) ИМХО - короче нужно чтобы было, чтобы пользователь на память мог что-то запомнить, а не
http://www.tourmaster.com.ua/useful/articles/prosmotr/article/poezdka-v-pragu-rodina-bravogo-soldata-shveika.html

почему контакты в шапке рисунком, а не текстом?

навигатор - то что справа, очень мелкий шрифт, в сравнении с основным меню + можно из этого дизайна сделать резиновый, а то на всем что больше 1024 уже есть пустые зоны

http://www.tourmaster.com.ua/countries/china.html
а здесь вообще жесть - с навигатором :) он внизу, а не справа (в опере смотрю)

neznaika
25.09.2007, 22:12
Мне понравилось, зачет

TourMaster
28.09.2007, 17:31
Большое спасибо всем за рецензии. Все учту, однако ща програмер пишет
фактицки все по новой. В новой программе учтены многие неудобства и минусы
сайта. Однако будет сохранена простота(за что я борюсь), и еще более упрощена доступность любого раздела(благо есть с кого брать примеры).

TourMaster
28.09.2007, 17:34
Всем спасибо за рецензии. Все учту, однако ща програмер пишет
фактицки все по новой. В новой программе учтены многие неудобства и минусы
сайта. Однако будет сохранена простота(за что я борюсь), и еще более упрощена доступность любого раздела(благо есть с кого брать примеры).

leonid.ws
01.10.2007, 19:53
Это что угодно, только не сайт турфирмы.

И совет: больше информации на сайте - больше клиентов. Был понят вами явно с перегибами. Постарайтесь всё упростить. Ведите клиента по сайту по технологии раз-два-три.
Раз - куда поехать (страна)
Два - какие варианты по размещению, турам и стоимостью есть для этой страны.
Три - заполнить заявку онлайн или позвонить в офис.

А информация для поисковиков должна идти фоном.

Более подробная консультация - по icq.

HappySeo
04.10.2007, 16:59
Нормальный сайт.

Лично мне только глаз режет изобилие шрифтов.

Ruslan203
04.10.2007, 17:28
В ие7 правое меню едет..