PDA

Просмотр полной версии : Изучаю спрос на сателлиты по 30-50 у.е

Igor.O
12.02.2007, 14:14
Собственно сабж. Есть куча шаблонов template monster, есть прямые руки и готовность делать такие сателлиты по 30-50 доллеров с уникальным контентом.

Возможно даже изготавливать сайты полностью на флеше, но это уже другой вопрос.

Вопрос, нужны ли кому нибудь такие сателлиты, по такой цене и желательно оптом?

GEREM
12.02.2007, 14:17
Регулярно нужны.
сателлиты по 30-50 доллеров с уникальным контентом.Сколько страниц?

Примеры работ было б замечательно увидеть.

Igor.O
12.02.2007, 14:20
Регулярно нужны.
Сколько страниц?

Примеры работ было б замечательно увидеть.

Поскольку стоимость позволяет включить и работу копирайтера, думаю можно организовать порядка 10-15 к текста рерайтом. Пример сайта (дизайн): www.mallluha.info

GEREM
12.02.2007, 14:22
www.mallluha.infoIgor.O, чёт не открывается.

kevindark
12.02.2007, 14:25
Я бы брал.

Igor.O
12.02.2007, 14:31
kevindark, контент для сайтов я предполагаю у тебя свой? :)

Узнавал свежие цены на рерайтинг, мне назвали 2-2,5, так что 10-15 к текста - несколько оптимистично. Этот момент надо обдумать отдельно, но в целом пара-тройка заказчиков уже хороший повод занятся такой деятельностью. :)

Еще вопрос. Мной написана CMS для управления большим количеством сайтов. В число её достоинств - рсс парсилка новостей (не только анонс, но и с сайта). Есть ли смысл делать "пакет" из CMS и сателлитов? Или заинтересованности не будет?

kevindark
12.02.2007, 14:37
контент для сайтов я предполагаю у тебя свой?

Иногда свой. Если исполнитель делает нормального качества - предпочитаю покупать сразу с готовым, чтобы не мучаться)

Igor.O
12.02.2007, 14:50
Просто исходя из озвученных мне рерайтером цен - диапазон меняется до 40-70 за штуку, или остается прежним с 5 к текста.

Еще вопрос, проголосовавшие за более 10 и более 50 готовы заказ сделать сразу или в долгосрочной перспективе? Т.е грубо говоря если я берусь за это дело, работой я обеспечен? :idea:

Diversant
12.02.2007, 14:53
Чем Ваше предложение отличается от других за 15-20 $... Цена в 3 раза больше, а предлагаете тоже самое, диз не уникальный, контент тоже :no:

Igor.O
12.02.2007, 15:00
Чем Ваше предложение отличается от других за 15-20 $... Цена в 3 раза больше, а предлагаете тоже самое, диз не уникальный, контент тоже :no:

Диз флешевый, контент уникальный (рерайтинг). Просто начав делать свои сайты подобным образом подумал, что такого уровня сателлиты могут быть востребованы.

За 15-20$ я не стану заниматься этой работой, ковырять кривую верстку шаблонов, и разбираться в чужих флеш-мувиках достаточно кропотливое занятие, имхо стоящее своей цены.

Ну а другие предложения по 15-20$ - это другие предложения :) Насколько я помню моё предложение отличается в лучшую сторону от них. Конечно вам выбирать :smoke:

P.S. Если можете дать ссылку на такое же предложение за 15$ в личку, буду оч.благодарен :)

kevindark
12.02.2007, 15:06
Igor.O, лично я голосую за уменьшение стоимости (вернее, ее сдвиг в сторону контента) за счет исключения работы с флеш. Лично мне флешевые шапки нафиг не нужны) Насчет заказа: допустим, я готов заказать пару десятков сайтов при цене в $50 - за хороший дизайн и верстку без флеша + 10-15 страниц нормального контента (т.е. уникального и без ошибок).

Igor.O
12.02.2007, 15:19
Igor.O, лично я голосую за уменьшение стоимости (вернее, ее сдвиг в сторону контента) за счет исключения работы с флеш. Лично мне флешевые шапки нафиг не нужны) Насчет заказа: допустим, я готов заказать пару десятков сайтов при цене в $50 - за хороший дизайн и верстку без флеша + 10-15 страниц нормального контента (т.е. уникального и без ошибок).

Поскольку я редактирую уже готовые шаблоны, разница по трудоемкости между флеш и psd невелика, зато презентабельность флешевого сайта выше, за счет всяких кнопочек и ненавязчивых анимаций.
Т.к. контент я буду заказывать на стороне, тут уже скинуть не получится. Если брать в рассчет те же 10к текста, при стоимости в 50$ - из них на контент уйдет 20-25. Поэтому такая цена для меня привлекательна только для больших (от 20 шт.) оптовых заказов.

Какие сроки для выполнения 20 сайтов? Для меня реальным кажется срок 1-2 недели, это приемлемо?

kevindark
12.02.2007, 15:29
Igor.O, приемлемо. А кнопочки и текст в шапке лучше делать текстом, как-никак а на релевантность чуток может и повлиять :)

Igor.O
12.02.2007, 15:53
Igor.O, приемлемо. А кнопочки и текст в шапке лучше делать текстом, как-никак а на релевантность чуток может и повлиять :)

Для ПС я делаю навигацию снизу, а также всякие заголовки и прочее в h1 и стронгах. Думаю этого вполне достаточно. :smoke:

Igor.O
15.02.2007, 17:05
Хотя конкретного предложения не было, но несколько заказов я уже схлопотал :) Судя по всему можно действительно начинать такую деятельность.

Вобщем буду оттачивать мастерство и обрастать отзывами :)

По завершении первых заказов создам отдельный топик.

Спасибо всем голосовавшим за помощь в выборе пути :smoke: