РСЯ и AdFox. Вопросы к Яндексу

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#61

У меня появился ещё один интересный вопрос по нынешней системе начисления вознаграждения:

Допустим у меня есть сайт, на котором за неделю было 0 кликов, но при этом начислено 20 рублей. Из чьего кармана взяты эти 20 рублей?

У меня есть такие варианты разной степени бредовости и вероятности:

- рекламодателя, который платит за клики (тут получается, что обманывают рекламодателя, но это маловероятно)

- другого вебмастера, который обеспечивает клики по этой же рекламе (тут получается, что обманывают вебмастера с более высоким ctr)

- моего другого сайта (тут получается, что меня рисуя кривую статистику)

И ещё. Возможность просматривать в метрике доходы рся чужих сайтов это баг или фича? 😂

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#62

TheVS, а причем тут клики CPC к CPM модели вознаграждения в RTB РСЯ?

---------- Добавлено 11.09.2018 в 15:34 ----------

TheVS:

И ещё. Возможность просматривать в метрике доходы рся чужих сайтов это баг или фича? 😂

У тех, у кого публичный доступ к счетчику? Интересно посмотреть :)

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#63
slams:
TheVS, а причем тут клики CPC к CPM модели вознаграждения в RTB РСЯ?

При том, что рекламодатель оплачивает клики, а их система преобразования в оплату за показы не ясна.

У меня есть кейс под пластиковые окна, который при старой системе имел cpm в районе 200 рублей, сейчас там в лучшем случае 40 и из этого складывается впечатление, что мои деньги уходят тем, кто эти же объявления просто больше показывает.

---------- Добавлено 11.09.2018 в 15:38 ----------

slams:
У тех, у кого публичный доступ к счетчику? Интересно посмотреть :)

Про доступ не знаю, но смотреть можно прямо из статистики своего сайта. 😂

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#64
TheVS:

Про доступ не знаю, но смотреть можно прямо из статистики своего сайта. 😂

А да, сейчас зашел посмотреть - интересная фича. Но для моего аккаунта она стартовала 5 сентября, причем моих же данных с этого дня практически нет.

Там всего 14 левых (не моих) сайта. Хочу видеть все! 🤣

Та же история во втором счетчике, но там только 4 левых сайта.

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#65

TheVS, Где смотреть киньте скрин, пожалуйста?

Инвестирую в сайты. Ютуб канал Александра Капцова (https://www.youtube.com/channel/UCviWzBWv6rKfNHouXF9kBlA) Подписывайся!
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#66
TheVS:
И ещё. Возможность просматривать в метрике доходы рся чужих сайтов это баг или фича? 😂

как смотреть чужие доходы? почему другим показывают мне ничего не показывают 🤣

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#67
jonny1960:
как смотреть чужие доходы? почему другим показывают мне ничего не показывают 🤣

Ребята то тему отслеживают. Проблему пофиксили радикально - отчет "монетизация" сегодня уже недоступен 🤣

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#68
vitzer:
Ребята то тему отслеживают. Проблему пофиксили радикально - отчет "монетизация" сегодня уже недоступен 🤣

Жаль приятно было бы спарсить такую статистику для коллекции)

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#69
TheVS:
У меня появился ещё один интересный вопрос по нынешней системе начисления вознаграждения:
Допустим у меня есть сайт, на котором за неделю было 0 кликов, но при этом начислено 20 рублей. Из чьего кармана взяты эти 20 рублей?

Единственный не палевных для них ответ -

"это из нашего кармана, свою долю вам отдаем, буквально в минус уходим - лишь бы вам хорошо было...."
Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#70
Dram:
Единственный не палевных для них ответ -

Как я понял из их последнего семинара, они отказались от оплаты "чисто" за клики, так им выгоднее и доход делится пропорционально между площадками осуществившими показы.

Начисление оплаты идет за показы, и стоимость 1000 показом тем выше, чем больше кликов и конверсии у рекламодателей с площадки.

Исходя из этой схемы преимущество получают площадки с бОльшим количеством просмотров на пользователя.

Например, рекламодатель платит 100 рублей за клик, из которых предположительно 70% "растворяется" (налоги НДС+подоходный (20%+10%), доход Яндекса и пр), а за то чтобы получить оставшиеся 30% соревнуются площадки. На оставшиеся 30 рублей покупаются показы на площадках сети и чем за меньшее количество показов площадкой произведет целевое действие тем больше получит денег.

Например, площадка принесла клик или конверсию за 500 показов при открученных 1000 показов на всех площадках. Соответственно, первая площадка получает 15 рублей, а остальные 15 рублей делятся между остальными площадками, на которых крутили объявления.

Отсюда и появляется оплата в аккаунтах при отсутствии кликов.

Система на подобии блокчейна, где все площадки участвуют в добыче клиента и доход, "справедливо" между ними делится.

Только в этой системе сильно нивелировалась тематика, доход плюс минус в разных тематиках подравнялся.

В финансовой тематике раньше eCPM был всегда больше 100 р, сейчас еле еле до 40 дотягивает.

Раньше оплату получала только площадка, которая привела клиента, а сейчас форум женской тематики с 30 просмотрами на человека может приносить больше чем сайт про авто или пластиковые окна. =) Просто за счет того, что они открутили показов на большую часть суммы вознаграждения при этом не совершив целевого действия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий