Нарушение правил adsense

12
abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
1841

Приветствую!

Сегодня на большую половину страниц сайта были наложены санкции, в панеле адсенса, отображаются следующие нарушения

Нарушения:
Табачные изделия

В связи с этим есть несколько вопросов к тем, кто сталкивался:

1. Например на сайте есть статьи о вреде курения, о влиянии никотина на беременных, устройстве эл.сигареты/кальяна. Т.е. статьи, которые даже с натяжкой не попадают под понятия нарушения самого гугла, но значатся в перечне нарушителей.

Вот что об этом говорят правила адсенса:

Табачные изделия

Допустимо

Информационные страницы для тех, кто хочет бросить курить.

Информационные страницы, на которых не предлагаются табачные изделия.

Недопустимо

Страницы, основным назначением которых является продажа табачных изделий (сигар и сигарет, в том числе электронных, а также жевательного табака и сигаретной бумаги).

Собственно вопрос - кто-нибудь пробовал искать правды у гугла или проще забить и полностью уйти в РСЯ и тизерки?

2. Собственно, что означает сам статус

Статус
Показ объявлений ограничен.

При этом, если зайти на любую статью из списка санкционных, на ней отображается реклама гугла (кроме рекомендуемого контента), по статистике кол-во просмотров примерно на вчерашнем/позавчерашнем уровне, но кликов меньше на 90%, соответственно дохода с сайта практически нет.

Гугл просто списывает/не засчитывает клики по рекламе на таких страницах? Или как объясняется прежнее кол-во просмотров/показов объявлений при катастрофическом падении ctr?

Благодарю всех за уделенное время и ответы.

guzmo
На сайте с 03.11.2008
Offline
91
#1
abervv:


Нарушения:
Табачные изделия

тоже пришло, видимо взялись за эти ниши.

Я удалил рекламу.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#2
abervv:

При этом, если зайти на любую статью из списка санкционных, на ней отображается реклама гугла (кроме рекомендуемого контента),

Именно Гугла или партнерская?

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#3
Эдуардoff:
Именно Гугла или партнерская?

Именно гугла (ссылки, нативные блоки в середине статьи, блок 300x600 в сайдебаре), в консоле показывает уже более 1000 просмотров страниц, при этом кликов 0

Foundd
На сайте с 29.03.2011
Offline
91
#4

О, я не один оказывается. 24 февраля пришло оповещение о нарушении на странице с контентом, связанным с курением.

Убрал рекламные блоки и уже 3 марта сообщение о нарушении исчезло.

И да, после предупреждения, при статусе "Показ объявлений ограничен" реклама там отображалась.

Мне неважно было, что гугл делает с этими блоками - показывает и не засчитывает клики, или еще что-то.. Фактически я нарушал правила, поэтому я просто убрал с этих страниц рекламу и ждал когда сообщение о нарушении исчезнет.

Чего и вам советую!

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#5

Foundd, а после того, как сообщение о нарушении исчезло вернули рекламу от гугла? Или полностью отказались от рекламы гугла на всем сайте или только на этих страницах?

Foundd
На сайте с 29.03.2011
Offline
91
#6
abervv:
Foundd, а после того, как сообщение о нарушении исчезло вернули рекламу от гугла? Или полностью отказались от рекламы гугла на всем сайте или только на этих страницах?

Конечно нет, я не собираюсь возвращать рекламу на эти страницы - получить бан от гугла в мои планы не входит.

На остальных страницах (не связанных с курением), реклама отображается в нормальном режиме.

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#7
guzmo:
тоже пришло, видимо взялись за эти ниши.
Я удалил рекламу.

Я тоже удалил, нарушение исчезло, но на всём сайте "покрытие" стало не 90-95%, а 70-80%. И как вернуть, чёрт его знает. Теряю до 10$ каждый день. 😡

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#8

Скоро запретки будет больше разрешенки.... Прибыльные ниши теряются на глазах...

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
212
#9

Есть подозрение, что скоро в запрет попадет форекс тематика, а у нее клики прилетают сладкие.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
325
#10
demonichka:
Есть подозрение, что скоро в запрет попадет форекс тематика, а у нее клики прилетают сладкие.

Откуда такие подозрения, Фейсбуком надуло?

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий