Как заставить Google полюбить меня?

1 23
[Удален]
#21

В разделе где-то были про ссылки.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#22

Есть у меня сайт - 8 лет.

Общий траф по будням чуть за 40K

К сожалению счетчики менял и не помню что было на заре его существования.

Но лет 5 назад я решил плотно занятся этим сайтом, так как появились качественные конкуренты и я начал сдавать позиции.

На тот момент траф с гугла был 10-11%, Остальное Яндекс и ну другие по мелочи, типа Мейл ру.

Касательно ссылок - на качественные ссылки с жирных СМИ с ТИЦ много тысяч я потратил в свое время более 100K руб. Ссылки до сих пор висят.

Толку от них я не заметил вообще.

Все эти годы я улучшал сайт, добавлял инфу и функционал, добавил https, адаптив.

Скорость по спидтесту выше 90 для мобайл и дескопов.

Но и конкуренты не спали и работали они лучше. В итоге я уступил лидерство в нише, но хоть трафик удалось удержать и немного прибавить.

Сейчас с Гугла траф плавно (ооочень плавно) растет, в данный момент 21%. (на скрине данные за год)

Но по позициям я чувствую что есть какая-то нелюбовь. Что-то типа ручного фильтра что-ли....

В вебмастере чисто, но такое впечатление что Гугл недолюбливает сайт "помня" что 5 лет назад он был ГС....

как-то так...

png 170646.png
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#23

Dram,

Вот у меня оч похожая картина. Траф по Гуглу как раз 20-21%, остальное с Яндекса и мелочевка. Наблюдаю медленный рост трафика с Гугла, но слишком медленно.

По позициям тоже примерно такая же картина: есть много запросов и в ТОП-10, но какие-то конкурентные запросы в основном ТОП-70-100. Хотя в Яндексе ТОП-10.

На ссылки с СМИ тоже тратил, в том числе РБК и другие топы. Какого-то эффекта не наблюдаю.

---------- Добавлено 27.01.2018 в 12:40 ----------

Dram:
Но по позициям я чувствую что есть какая-то нелюбовь. Что-то типа ручного фильтра что-ли....

Да какой-то затык есть...

Решить бы эту проблему с Гуглом и можно конкретно качать проект до 100к трафа...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий