Стоит ли выгружать свои товары в агрегаторы?

123 4
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#11

foxi, т.е. жирные сайты могут тогда воровать любые статьи и становиться первоисточниками?

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#12
foxi:
vimpel77, в яндексе вероятность падения трафа и позиций стремится к 100%.

на 97% уже упал, если еще 3% - переживу 😂

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#13
vimpel77:
Есть работающий ИМ на 3000+ товаров с оригинальными описаниями, картинками и т.п. Основной доход с органики.
Хочется пылесосить больше трафика с поисковой выдачи, вот думаю выгрузится в агрегаторы типа prom.ua
Всегда обходил их стороной, но сейчас вижу, что по многим запросам занимают ТОП-5. Если я выгружу все свои товары с описаниями картинками и т.п. они потеряют уникальность. Одно дело, когда меня спарсит новый сайт, но агрегаторы имеют большой вес в сети. Рискую ли я каким-то образом своими позициями в выдаче гугла? Яша не интересует

Кто имеет практический опыт? Под агрегаторы писать новые описания, делать новые картинки не очень хочется

Ну во первых вам надо понять для чего вы идете на пром, хотлайн, прайс и так далее ?

Наверно для того чтобы получить больше заказов и соответственно увеличить прибыль ?

С уверенностью 99.9% могу сказать , что не видя ваш сайт, найду аналогичные фото товара и похожие описание ... ☝

Во вторых скорей всего ваш товар уже проиндексирован, тогда есть некий приоритет по дате индексации (хотя возможно вам это не как не поможет.).

Ваша промовская страница не займет позиции выше правильно сделанного ИМ.

Другие агрегаторы которые засовывают ваш товар в каталоги , не будут брать ваше новое описание и фото для своих уже работающих страниц, сильно геморно! Они просто добавят вас на страницу магазинов которые предлагают аналогичный товар...

Другое дело , если у вас какой то мего уникальный товар которого, ну прям не где нету (🤣🤣🤣).

В любом случае я бы взвесил все да и против , возможно вы получите достаточно много новых каналов продаж, а возможно и нет.

В сео как и в рекламе, вы не когда не узнаете информацию пока сами не попробуете.

И самое главное не забывайте, что если у 3 сайтов получилось это не значит , что получить у вас, и на оборот.

Лично я бы рисковал и пробовал новые каналы продаж.... ☝

---------- Добавлено 28.11.2017 в 14:07 ----------

foxi:
Если ваши позиции держатся на уникальности контента, то вы потеряете весь поисковый траф, возможно вообще попадете под фильтр за неуник, т.к. у агрегаторов траст многократно выше.

Уважаемый ну , что за бред ?: (

---------- Добавлено 28.11.2017 в 14:09 ----------

foxi:
vimpel77, так вопрос не про крутость агрегаторов. а про то, что просто примитивно контент сайта перестанет быть более менее уником. а станет копией жирных сайтов агрегаторов и в яндексе вероятность падения трафа и позиций стремится к 100%.

Да не фига подобного!!! Единственный приоритет это Яндекс Маркет. Но мы то знаем почему оно так :)

К тому же, если я правильно понял , человек из Украины, и Яндекс в нынешних реалиях просто пролетает мимо :(

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#14

Про какой не уник контент вы пишите? не пишите ерунды - в гугле копипаста отлично живет даже текстов, а Метт Каттс (или как его там) сам говорил и в яндексе тоже, что допускаются не уникальные описания товаров.

Выгружаются товары, а не описания категорий и тем более контент в ИМ не такую роль имеет как ПФ и прочее. На тот же маркет выгружаются товары через XML + все крупные магазины работают с СРА-сетями, а там почти у всех правило при подключении - предоставлять XML-файл с выгрузкой.

тот же wildberries.ru наполняется с поставщиков информации и в топе

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#15
Barlog:
foxi, т.е. жирные сайты могут тогда воровать любые статьи и становиться первоисточниками?

Ну обсуждение в инете на эту тему есть. Есть люди которые жалуются что в яндексе со временем из оригинальные стати выпадают из поиска и заменяются их полными копиями на других сайтах. Читал статью подобную но довольно давно, где то год назад.

Вот несколько другой пример обсуждения но все же seo-forum . ru/threads/12377/

Хотя есть и другое мнение https://devaka.ru/articles/yandex-original-content с цифирями

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
EH
На сайте с 29.11.2017
Offline
1
#16
e_v_medvedev:
Ну обсуждение в инете на эту тему есть. Есть люди которые жалуются что в яндексе со временем из оригинальные стати выпадают из поиска и заменяются их полными копиями на других сайтах. Читал статью подобную но довольно давно, где то год назад.
Вот несколько другой пример обсуждения но все же seo-forum . ru/threads/12377/

Хотя есть и другое мнение https://devaka.ru/articles/yandex-original-content с цифирями

Неоднозначная информация. Видимо, раз на раз не приходится.

А
На сайте с 10.10.2011
Offline
46
#17
vimpel77:
Есть работающий ИМ на 3000+ товаров с оригинальными описаниями, картинками и т.п. Основной доход с органики.
Хочется пылесосить больше трафика с поисковой выдачи, вот думаю выгрузится в агрегаторы типа prom.ua
Всегда обходил их стороной, но сейчас вижу, что по многим запросам занимают ТОП-5. Если я выгружу все свои товары с описаниями картинками и т.п. они потеряют уникальность. Одно дело, когда меня спарсит новый сайт, но агрегаторы имеют большой вес в сети. Рискую ли я каким-то образом своими позициями в выдаче гугла? Яша не интересует

Кто имеет практический опыт? Под агрегаторы писать новые описания, делать новые картинки не очень хочется

Решали подобный вопрос, тоже долго думали - выгружать описания или нет. Решили - выгружать! Но выгружать именно краткие описания. У нас есть 2 вида описаний: краткое и полное. Даже если краткое задублируется на десятке сайтов-агрегаторов, общая уникальность страниц сохранится.

Ну собственно ничего плохого с поиском и не произошло, продолжили дальнейший рост. Другое дело, что агрегаторы не дали той отдачи, которую хотелось бы. Кроме Маркета, само собой) Все остальное - капля в море.

SEO и маркетинг для интернет-магазинов - https://vk.com/juicycaseru (https://vk.com/juicycaseru)
ST
На сайте с 22.09.2012
Offline
49
#18

Для прайс-агрегаторов я пишу отдельные описания, менее экспертные. Их часто парсят, по этому вариант того, что более экспертное описание на сайте разойдётся по площадкам конкурентов ниже. Для наиболее рентабельных площадок/товаров я в процессе подготавливаю отдельные описания, заточенные под нужные ключи.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#19

Мы с подарочной тематикой практически поднялись на агрегаторах :) Первый год трафик с Яндекс был слабый, и основные продажи давали агрегаторы. Однако со временем, эти каналы начали почему-то стухать, и заказов стало все меньше и меньше. При этом мы были на крупных площадках, price.ru, tiu, aport - выхлоп был нулевой. Трафик шел со специализированных плозадок: millionpodarkov, ideipodarkov, presentiki, podarki.ru. Из них еще как-то сегодня генерит заказы ideipodarkov, остальные все :(

Поэтому - попробуйте зайти на прайс-агрегаторы. Хуже не станет. Лучше - не факт, но не попробуешь - не узнаешь.

snabs
На сайте с 26.12.2011
Offline
93
#20

Все крупные ИМ размещены на агрегаторах и не уходят из выдачи. Это хороший источник целевого трафика, только надо фильтровать площадки, некоторые откровенный шлак. В этом году мы перешли на платный траффик (контекст, агрегаторы). По цене выходит тоже, что и продвигать как раньше (ссылками) и написание статей, а по результату трафик более качественный.

Хочу изменить реальность, но нет исходников...
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий