Анонимность в сети и Яндекс.

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#41

Поисковики поддерживающие анонимность - это пчелы против меда.

Просто Яндекс не особо парится на тему того что вы поймете, что он и так знает кто вы и где вы. Гугл в свою очередь прикидывается приличным и "типо я тебя не вижу". Зайдя же в акаунт гугля увидите тонны личной инфы с передвижением, запросами, интересами и другой радостью.

Откуда берут данные? Мест в принципе полно. Да и не важно это т.к. выглядит это следующим образом:

Ваша анонимность в сети - это женская баня без одной стены. И когда вы пытаетесь скрыться от глаз поисковиков выглядит это как записка на дверях : "пожалуйста не подглядывайте за мной". При этом гугл делает вид порядочного парня и подглядывает из-за угла т.к. при таких раскладах в приличном обществе можно и по морде огрести. А яндекс же стоит посередине и пялится в упор со словами "да чО ты, не парься", ведь у него тут на районе все схвачено.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#42
zusull:
Блин, еще раз напишу :)

Приложения яндекса стоят на телефоне? Если стоят, то твою гео-позицию яндекс берет из данных твоей сотовой сети (мегафона). Вот и все. А почему браузер дает яндексу подргузить инфу из яндексовских приложений - это вопрос к браузеру. хотя там наверняка какое-нить апи или сдк для "облегчения жизни пользователя"

Не на всех же телефонах так?

---------- Добавлено 10.03.2017 в 21:06 ----------

Green_go:
Поисковики поддерживающие анонимность - это пчелы против меда.



Просто Яндекс не особо парится на тему того что вы поймете, что он и так знает кто вы и где вы. Гугл в свою очередь прикидывается приличным и "типо я тебя не вижу". Зайдя же в акаунт гугля увидите тонны личной инфы с передвижением, запросами, интересами и другой радостью.



Откуда берут данные? Мест в принципе полно. Да и не важно это т.к. выглядит это следующим образом:



Ваша анонимность в сети - это женская баня без одной стены. И когда вы пытаетесь скрыться от глаз поисковиков выглядит это как записка на дверях : "пожалуйста не подглядывайте за мной". При этом гугл делает вид порядочного парня и подглядывает из-за угла т.к. при таких раскладах в приличном обществе можно и по морде огрести. А яндекс же стоит посередине и пялится в упор со словами "да чО ты, не парься", ведь у него тут на районе все схвачено.

Переписываюсь с саппортом яндекса, пытаемся заставить Яндекс видеть меня правильно, те по vpn, похоже, что я их поставил в тупик.

Про Гугл вы не правы - они не придают такого значения пф, поэтому и не палят так.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#43
alaev:
Не на всех же телефонах так?

Переписываюсь с саппортом яндекса, пытаемся заставить Яндекс видеть меня правильно, те по vpn, похоже, что я их поставил в тупик.

Про Гугл вы не правы - они не придают такого значения пф, поэтому и не палят так.

Конечно Яндекс будет округлять глаза и прикидываться дурочкой. Но на самом деле...

Что до гугла, личная инфа нужна далеко и не столько для пф. У нее есть огромное кол-во применений.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#44
Green_go:
Конечно Яндекс будет округлять глаза и прикидываться дурочкой. Но на самом деле...







Что до гугла, личная инфа нужна далеко и не столько для пф. У нее есть огромное кол-во применений.

Ну, пока они так не говорят. Похоже, что какой-то баг. Итог переписки выглядит на данный момент следующим образом:

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#45

да что тут удивительного, вы что не знаете, что мобилы в основном по вышке определяют положение и GPS, какой IP может быть у телефона - только динамический, и как правило это один-два города на весь федеральный округ. Например, в Поволжье по айпи у мегафона половина сидит в Казани, половина в Самаре. Так что ваш айпи им до лампочки. Не надежно это

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#46
yRamil:
да что тут удивительного, вы что не знаете, что мобилы в основном по вышке определяют положение и GPS, какой IP может быть у телефона - только динамический, и как правило это один-два города на весь федеральный округ. Например, в Поволжье по айпи у мегафона половина сидит в Казани, половина в Самаре. Так что ваш айпи им до лампочки. Не надежно это

Речь идёт о vpn-соединении))) вы топик не читали или вы не понимаете о чем речь?

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#47

что это меняет?

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#48

alaev, что вы так паритесь, сейчас любое приложение о вас инфу сливает. И да, харэ клубничку смотреть, у меня из-за вас сервак подвисает

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#49

Апну тему продолжением переписки с платонами.

Есть такое ощущение, что общаюсь с разными людьми под одним псевдонимом.

После нескольких дней переписки, попросил перестать тянуть личные данные с телефона, на что был дан ответ:

Знайте теперь, что если вы зашли на yandex.ru, то выдача у вас будет Московская, даже если через прокси-сервер 🤣

Самое интересное, что yandex.com меня редиректит на yandex.ru, о чем и написал в ответном письме и получил ответ:

Вот такая история :(

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#50
alaev:
Апну тему продолжением переписки с платонами.

Есть такое ощущение, что общаюсь с разными людьми под одним псевдонимом.

После нескольких дней переписки, попросил перестать тянуть личные данные с телефона, на что был дан ответ:



Знайте теперь, что если вы зашли на yandex.ru, то выдача у вас будет Московская, даже если через прокси-сервер 🤣

Самое интересное, что yandex.com меня редиректит на yandex.ru, о чем и написал в ответном письме и получил ответ:



Вот такая история :(

Сейчас зашел на com и тоже редирект на https://www.yandex.ru/?com=1 может у всех так? Раньше нормально заходил. Но давно.

Алаича в президенты! Даешь анонимность! :)

По IP и правда ненадежно, как с мобилы в сапу зайду, постоянно на почту шлет, что кто-то под моим логином из Польши сидит =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий