Звонки из банка в 7 утра

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
3536

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и имею сотрудников в штате.

Один из сотрудников, видимо, решил взять кредит или кредитную карту и, конечно же, указал меня как работодателя.

Сегодня с 7:20 до 9:00 мне поступило 12 звонков от службы безопасности банка (с разных номеров), которые я сбрасывал.

Заразы разбудили всю семью.

Далее был разговор с, конечно же, неприятной дамой, которая на мою фразу: "Вы своим звонком разбудили мне всю семью", ответила: "А это разве не рабочий номер?!".

"Рабочий, но на переадресации".

Цель звонка была просто уточнить, работает ли %ИМЯ% %ФАМИЛИЯ% в моей организации.

Законны ли такие звонки в 7 часов утра? Как наказать банк?

PS Большая просьба не писать что-то вроде "Ставьте телефон в беззвучный режим" и лезть с подобными востроумными советами. Телефон рабочий, на него подвязано 3 организации, ночью я его держу включённым, т.к. могут экстренно звонить клиенты и сотрудники.

Другое дело - звонок с московского городского телефона, который мне нафиг не нужен в 7 утра.

Борец за чистоту Интернета.
[Удален]
#1
2038:
Законны ли такие звонки в 7 часов утра?

вы сами ответили

2038:
Телефон рабочий, на него подвязано 3 организации, ночью я его держу включённым, т.к. могут экстренно звонить клиенты и сотрудники.

:)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#2

вспомнился один претендент на премию дарвина

он там какой-то кирпич или камень что ли привязал к двери, что бы если кто-то зашел ночью - он проснулся от удара..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#3
RiDDi:
вспомнился один претендент на премию дарвина

он там какой-то кирпич или камень что ли привязал к двери, что бы если кто-то зашел ночью - он проснулся от удара..

Несмотря на ехидный комментарий, есть повод задуматься ;)

SZ
На сайте с 14.03.2005
Offline
129
#4

Это Альфа-банк, угадал? У них появилась такая манера где-то месяц назад. Это не просто уточнение, сотрудник что-то не сделал, что должен был.

Насчёт рабочего номера не уверен, а на личный номер очень легко прекратить этот телефонный террор. Идёте с виновником в банки и пишите заявление, что не давали разрешение на обработку персональных данных. Сразу прекращается.

Технологии нефтепереработки (http://www.oil-solutions.ru) Технологии виртуализации (http://www.VDI-Tech.ru)
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#5

Вообще такого не должно быть, возможно просто случайность.

Мы тоже своим клиентам как то разослали смски в 3 часа ночи о новом вкладе.

Потом извинялись.... Просто софт с временем глюканул, бывает.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#6

2038, ну вроде как по закону можно "шуметь" с 7 утра до 23 вечера.

А вообще думаю суд не будет рассматривать дело о том, что вам звонили в 7 утра.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#7

2038, Вести белый список номеров спец программой на смартфоне и всё.

Ваш DEVOPS
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#8
kxk:
2038, Вести белый список номеров спец программой на смартфоне и всё.

И пусть все новые клиенты идут лесом. Гениальный совет.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#9

cscope, Можно добавить Московские городские например, чтобы они не тревожили ТС или вообще или в определённое время, современные black и white листы очень и очень гибкие, мне лично ночью могут позвонить только близкие или сотрудники ЦОД, остальные лесом и мне абсолютно наплевать какие у них цели, ночь это время когда человек отдыхает.

vovka83
На сайте с 30.03.2010
Offline
134
#10
И пусть все новые клиенты идут лесом. Гениальный совет.

можно попробовать просто вносить в блек назойливые номера

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий