Вытеснение конкурентов в контексте

12
[Удален]
#11

Демпинг зло, как правило этим занимаются либо слишком жадные, либо слишком глупые предприниматели.

У меня похожая ситуация, 3-4 конкурента, один поставщик. Цены плюс, минус одинаковые.

Тут все зависит от ниши и количества запросов. Если ниша небольшая, то ситуация не очень хорошея.

У меня был сайт аффилиат свой в контексте. Сейчас обратно сцепились в жестком демпинге с конкурентом, пришлось заводить второй сайт. Смысл во втором сайте есть, выхлоп не такой большой, но он есть.

Но тут нужно понимать психологию и последствие ваших действий.

Постараюсь вкратце. У вас есть 3-4 конкурента, и поисковый трафик и контекстный у них. Получают они определенную прибыль.

Места 3 в контексте, это значит что 2 из 4 будут не у дел. И поверьте, никто с этим просто так не смирится.

Результат повышение ставок у всех. Отключите вы свой второй сайт и ставки вернутся назад? Крайне сомнительно.

Меня сейчас питаются выкинуть из бизнеса, ставки просто космические. Потеряли все, и если раньше мин ставка для первого места была 10 рублей. То сейчас мин ставка для показа вверху 40 рублей.

А на пике у меня с 10 рублей дошло до 200 рублей. Вот к чему приводит идиотизм и демпинг.

Потерял он деньги, потерял я деньги. И никто никуда не ушел из бизнеса, только деньги.....

По этому заниматься вторым сайтом не советую. Если есть частотность, то сделать упор на seo и увеличение конверсии сайта.

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#12
serene123:
если по директу то да. Тратишь в 3 раза больше получается.

Мы без директа в топе по нескольким позициям (2-3 сайта, конкурентов не так много с хорошими сайтами), и видим эффективность.

Ну так автор про контекст и спросил.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий