[Muse CC] Отвечаю на вопросы

12
UsaGide
На сайте с 19.12.2012
Offline
94
2435

Всем привет! Я уже на протяжении 2х лет занимаюсь профессиональной разработкой сайтов.

Часто использую удобную программу Adobe Muse CC, которая позволяет без знаний языков (php,html,css и т.д) сделать отличные сайты.

Если у вас есть интересные вопросы про MUSE, по мере возможностей буду отвечать в этой теме :popcorn:

Надеюсь буду полезен)

> Разработка digital-сервисов (сайты, приложения): выводим бизнес в онлайн (/ru/forum/927590) > Настройка и ведение контекстной рекламы: Яндекс.Директ и Google Ads (/ru/forum/987351) > Настройка таргетированной рекламы (vk,instagram,fb) (/ru/forum/1016915)
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#1

я дико извиняюсь, но muse и профессионально как-то не совместимо

Здесь не могла быть ваша реклама
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#2

Как раз сегодня старый клиент стукнул, попросил лендинг до ума довести, на этой чудо херне...

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#3

Там вообще в каком все виде компилируется? html, css? Или как?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#4

melkozaur,

UsaGide:
UsaGide
///ДЕЛАЮ САЙТЫ GDGN.RU///

вот пример

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#5
tommy-gung:
вот пример

А, понятно.

<!-- m_editable region-id="editable-static-tag-U1436" template="index.html" data-type="html" data-ice-options="disableImageResize,link" -->

<div class="clearfix grpelem" id="u1436-8" data-muse-uid="U1436" data-muse-type="txt_frame"><!-- content -->
<p id="u1436-2">8:00 - 22:00</p>
<p id="u1436-5"><span id="u1436-3">Е</span>жедневно</p>
<p id="u1436-6">&nbsp;</p>
</div>
<!-- /m_editable -->

Особенно вот эти вот "Е жедневно" нравятся.

Хороший, чистый код 😂

UsaGide
На сайте с 19.12.2012
Offline
94
#6
tommy-gung:
я дико извиняюсь, но muse и профессионально как-то не совместимо
genjnat:
Как раз сегодня старый клиент стукнул, попросил лендинг до ума довести, на этой чудо херне...
melkozaur:
А, понятно.

Особенно вот эти вот "Е жедневно" нравятся.
Хороший, чистый код 😂

Не хочу некого обидеть, но напишу как думаю. Мы живем в 21 веке и нужно научиться признавать, что старые технологии уходят назад. Muse отличный инструмент и если он будет в правильных руках, можно сделать любые вещи.

Единственный аргумент у всех кодеров про MUSE, это его "ужасный" код. Да я соглашусь, он выглядит действительно дерьмово. Но вот для обычного пользователя это важно? Ему важно как написан код? Или ему важен хорошо сделанный сайт.

Мы обсуждали на одной конференции, что 90% программистов просто говняться на все новые продукты в этой сфере, которые упрощают написание сайтов. Потому что это ваш хлеб. Как говорил Генри Форд, пока все используют старые методы, даже когда есть новые, другие совершенствуются в новой отрасли и потом все "отсталые" с ужасом бегут изучать новые продукты.

ЭТА ТЕМА НЕ ДЛЯ УНИЖЕНИЯ MUSE

Если вы программист, которому не интересен muse, не пишите сюда. Здесь пишут новички, которым интересно самим попробовать сделать сайт.

А по поводу сайта портфолио, можете его так же обсирать сколько угодно, он сделан несколько лет назад, использую его исключительно для продаж на формах и исправлять кривую верстку пока не собираюсь, так как со своей задачей он справляется.

У меня своя студия, где работаю несколько специалистов (2 программиста и 2 дизайнера) я сам закончил ВУЗ со специальностью "программист", но меня дико тошнит от написание кодов, которые давно уже можно заменить более новыми методами.

D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#7
UsaGide:
У меня своя студия, где работаю несколько специалистов (2 программиста и 2 дизайнера) я сам закончил ВУЗ со специальностью "программист", но меня дико тошнит от написание кодов, которые давно уже можно заменить более новыми методами.

вы путаете ваши занятия в продлёнке со студией

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#8

UsaGide, извини, но ты не понимаешь, что такое "старые технологии".

а muse - это инструмент для пользователей уровня ms word. Т.е. сделать что-то одноразовое и быстро, не смотря на качество и будущую поддержку, потому как эти страницы неподдерживаемые в дальнейшем без muse.

когда лендинг выходит за пределы хомпэйдж, владельцы начинают думать о том, чтоб переверстать все в нормальный вид. не говоря уж о том, что в muse не все можно сделать. Например, про responsive можно и не думать даже

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#9
UsaGide:
если он будет в правильных руках...

Вот именно. Верстальщику, прежде чем начинать работу нужно по меньшей мере изучить html, css, и по ходу, хотя бы минимально разобраться в требованиях ПС. А заполучив такие конструкторы, разработчиком начинает мнить себя каждый школьник.

Человек который делал ленд (о котором речь на скрине), даже в исходный код не заглядывал, в тайтле написано "Главная".

Но зато у него сайт-портфолио, как и у вас (то же слепленный на Muse) и он предлагает услуги на youdo от 5 к руб за одностраничник. Где его и нашел заказчик. И судя по профилю, уже успел сделать и продать 23 аналогичных какахи, с которыми люди теперь не знают что делать :)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#10

UsaGide,

На этом вашем Музе вы не сайты делаете, а дизайн + кривую верстку. Не путайте. Это далеко не наш хлеб.

Если появляется какая-то программа, которая из спичек и желудей позволяет собрать одностраничник, вы не торопитесь это сайтом называть.

Все, что может Muse CC - это создать простенький статичный сайтик, который потом править будет сложновато через css, особенно тому, кто его не создавал. Поминать крепким словцом вас будут часто.

И я стесняюсь спросить, "сложный интернет портал" вы тоже на Muse будете делать?

На главной странице вашего сайта (кстати, никакой адаптивности), простенькой главной странице, подключается 17 скриптов, 5 файлов стилей. В основном файле css 5000 строк, и неудивительно, ведь там все вот такое:

#u936-4,#u936-6

{
font-size: 28px;
color: #FFBF00;
font-family: open-sans, sans-serif;
font-weight: 300;
line-height: 34px;
}

#u936-3,#u936-5,#u936-7
{
font-size: 28px;
font-family: open-sans, sans-serif;
font-weight: 300;
line-height: 34px;
}

#u2386-11
{
z-index: 13;
width: 310px;
min-height: 22px;
background-color: transparent;
color: #FFFFFF;
font-family: open-sans, sans-serif;
font-weight: 300;
margin-left: 29px;
top: -217px;
margin-bottom: -53px;
position: relative;
}

#u2391-7,#u2386-7
{
font-size: 28px;
line-height: 34px;
}
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий