Как узнать, почему посетители уходят с сайта?

123
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#11

Хорошо, что у меня в ВК профиль закрыт и писать могут только друзья... Иначе придется удаляться на фиг из-за таких вот догоняльщиков.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
boodooboo
На сайте с 13.12.2008
Offline
87
#12
Масяня:
Хорошо, что у меня в ВК профиль закрыт и писать могут только друзья... Иначе придется удаляться на фиг из-за таких вот догоняльщиков.

Ничего личного, просто бизнес )))

Не мешайте мне правильно реагировать на те порции тепла и света, которые отпущены Солнцем лично для меня.
lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#13
Масяня:
Хорошо, что у меня в ВК профиль закрыт и писать могут только друзья... Иначе придется удаляться на фиг из-за таких вот догоняльщиков.

В целом, тут немного по другому взаимодействие.

Идеальное сочетание - если есть сайт + адекватная наполняемая группа в ВК.

Если посетитель пробыл на сайте некоторое время, что-то искал - вполне резонно пригласить его в соответствующую группу, почему нет? Далее через ВК уже превращать в лиды.

Аналитика, Usability, Контекстная реклама, Маркетинг. Дорого.
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#14

lesnoiprizrak, у меня был пример такого взаимодействия. Я по роду деятельности интересуюсь всякими книжками/курсами/блогами о рекламе в интернете. И как-то подписалась на какой вебинар, мне потом написали в ВК - очень не понравилось. Хотя казалось бы, сама специалист. Но считаю, что должны быть какие-то границы.

Вполне возможно, что чел тут тусуется на форуме тоже.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#15
Масяня:
lesnoiprizrak, у меня был пример такого взаимодействия. Я по роду деятельности интересуюсь всякими книжками/курсами/блогами о рекламе в интернете. И как-то подписалась на какой вебинар, мне потом написали в ВК - очень не понравилось. Хотя казалось бы, сама специалист. Но считаю, что должны быть какие-то границы.
Вполне возможно, что чел тут тусуется на форуме тоже.

Из-за таких, скорее всего, вк скоро закроет эту возможность. Но с другой стороны - это отличная возможность для всех, связанных с рекламой, теперь можно не выдумать портрет пользователя, опираясь на то, что понапридумывали яндекс с гуглом, а посмотреть на настоящий.

В принципе, яндекс только попытался поделиться с вебмастерами тем, что он знает о пользователях, с помощью своего Атома, и очень быстро передумал.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#16

поиск пользователей в соц сетях - это соцфишшинг называется :)

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#17
Масяня:
lesnoiprizrak, у меня был пример такого взаимодействия. Я по роду деятельности интересуюсь всякими книжками/курсами/блогами о рекламе в интернете. И как-то подписалась на какой вебинар, мне потом написали в ВК - очень не понравилось. Хотя казалось бы, сама специалист. Но считаю, что должны быть какие-то границы.
Вполне возможно, что чел тут тусуется на форуме тоже.

Видимо подход был некорректный или неадекватный:) Поэтому и реакция такая.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#18

так сделайте просто кнопку `задать вопрос` на видном месте, ненавязчиво. И по вопросам поймёте, чего не хватает на сайте, почему уходят. А те кто делал покупку или что там у вас, им через некоторое время после действия (дня через три) письмо - небольшая голосовалка что понравилось что нет и форма - оставьте отзыв. Далее исправлять все претензии. По-моему самый разумный подход.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#19
lesnoiprizrak:
Видимо подход был некорректный или неадекватный Поэтому и реакция такая.

Всё корректно и адекватно, сам принцип, что я подписалась на что-то, а мне в ВК пишут в личном аккаунте. Никакого прайвеси. Всё-таки я как-то надеюсь на какую-то анонимность в интернете.

Wiiseacre:
Из-за таких, скорее всего, вк скоро закроет эту возможность.

Скорей бы закрыли.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#20
Масяня:

Скорей бы закрыли.

Не знаю, может из-за своей паранойи, но я на анонимность давно не надеюсь. Огорчает то, что у кучи скриптов на вашем сайте - аналитики, рекламных систем, даже у соцкнопок информации о ваших пользователях гораздо больше, чем у вас. И единственный вариант как-то догнать их - это только соцфишинг.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий