Как определить качетсво настройки РК (по внешним факторам)?

12
W
На сайте с 26.08.2014
Offline
14
2256

Добрый день!

Я начинающий горе-директолог.

Прадаю директ по телефону (пытаюсь).

Понял, что при моем подходе - много не напродаешь.

Продаю по шаблону.

Вопрос?

Какие зацепки можно использвоать, для того, что разговорить клиента, и показать свою компетентность?

Я придумал:

1. Нет быстрых ссылок, нет адреса.

2. В объеявлении нет ключевого слова

3. Я правильно понял, что здесь сортировка идет по цене клика, а не по CTR?

Запись разговора для привлечения внимания.mp3

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#1

С помощью различных сервисов можно прикинуть, сколько ключей используется в рекламной кампании.

Тот же спайвордс.

Чем больше - тем лучше.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#2
workrave:

Какие зацепки можно использвоать, для того, что разговорить клиента, и показать свою компетентность?

Я придумал:
1. Нет быстрых ссылок, нет адреса.
2. В объеявлении нет ключевого слова
3. Я правильно понял, что здесь сортировка идет по цене клика, а не по CTR?


Запись разговора для привлечения внимания.mp3

Чтобы показывать свою компетентность, нужно быть экспертом в своем профиле, тогда и клиентам потенциальным из разговора это станет понятно без всяких зацепок.

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#3

аааааааааааа! Чел на телефоне красавец! Я чуть не обосс... от смеха.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#4

В ГОЛОС С 50 рублей. Это топик что бы посмеяться?

Продажник конечно из вас как и ***** пуля.

W
На сайте с 26.08.2014
Offline
14
#5
knezevolk:
С помощью различных сервисов можно прикинуть, сколько ключей используется в рекламной кампании.
Тот же спайвордс.
Чем больше - тем лучше.

Спасибо за ответ.

Я правильно понял, что имеется ввиду этот параметр? http://joxi.ru/MAjl0KWIvRMb6m

Для меня это неконкретно. Чем больше, тем лучше - это как? 100 должно быть? 200? 300?

Для разной тематики по разному? или есть универсальный параметр?

Я поставил задачу обзванивать 50 фирм в день. Я ищу легкие проверки какий-то, что бы можно было пообщаться с клиентом, не об абстрактной услуги, а о нем.

---------- Добавлено 02.12.2015 в 16:50 ----------

Tima44:
Чтобы показывать свою компетентность, нужно быть экспертом в своем профиле, тогда и клиентам потенциальным из разговора это станет понятно без всяких зацепок.

Ну мне что бы стать эскепртом - нужен опыт;) Так?

Это понятно, что нужно быть профессионалом, качественную настройку итд

Но что мне делать сейчас?

---------- Добавлено 02.12.2015 в 16:51 ----------

AlexThunder:
аааааааааааа! Чел на телефоне красавец! Я чуть не обосс... от смеха.

Согласен. Гражданин забавный) Поэтому и выложил... посмеяться

---------- Добавлено 02.12.2015 в 16:54 ----------

Strik:
В ГОЛОС С 50 рублей. Это топик что бы посмеяться?
Продажник конечно из вас как и ***** пуля.

Нельзя исправить мысль зоила*,

Его исправит лишь могила.

Зоил (гр.) -недобр.критик

Можешь выложить свой разговор. Будем учиться. Если не боишься конечно.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#6
workrave:
Добрый день!
>>Прадаю директ по телефону (пытаюсь).
>>Я правильно понял, что здесь сортировка идет по цене клика, а не по CTR?

Я сначала подумал, что вы должно быть очень хороший продажник, раз с такими знаниями продаете себя, а потом послушал запись) Впрочем, я тоже не умею в общение, что уж там.

Вы просто подумайте - сильно ли человека, которому вы звоните, волнует наличие быстрых ссылок, количество объявлений в кампании и т.п.? Они в 95% случаев даже не знают, сколько клиентов с контекста получают, потому что все ограничивается заносом определенной суммы в агентство, а вы про качество объявлений.

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#7

Только сейчас запись прослушал и понял (как бы это грубо не звучало, но это будет откровенно), что пока есть такие "специалисты", у меня и у моего агентства будет хлеб!

ТС советую: 1) удалить запись разговора, ибо позорно; 2) пойти годик хотя бы поработать в какой-нить колл-центр на холодные звонки, там хорошо продавать научат; 3) заниматься самообразованием, чтобы в диалоге казаться интеллектуальным и образованным человеком; 4) больше набираться опыта в контексте, чтобы не говорить такие глупости как "CTR - это отношение показов к кликам" и "деньги списывают за показы", а указывать действительно на ошибки, если уж такие танцы идут.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#8
workrave:

Ну мне что бы стать эскепртом - нужен опыт;) Так?
Это понятно, что нужно быть профессионалом, качественную настройку итд
Но что мне делать сейчас?

Так почему бы не пойти в РА или в компанию, директологу которой нужен помощник? И с каких пор вообще специалисты себя сами продают холодными звонками? Холодные звонки - это уметь надо человека заинтересовать, и не всякой фигнёй вроде "аукцион Викри", про которую он никогда не слышал.

[Удален]
#9

Ну вот файл разговора не доступен уже. Автор похоже застеснялся, никто не сохранил себе? Поржать тоже хочу.

W
На сайте с 26.08.2014
Offline
14
#10
Tima44:
Только сейчас запись прослушал и понял (как бы это грубо не звучало, но это будет откровенно), что пока есть такие "специалисты", у меня и у моего агентства будет хлеб!

ТС советую: 1) удалить запись разговора, ибо позорно; 2) пойти годик хотя бы поработать в какой-нить колл-центр на холодные звонки, там хорошо продавать научат; 3) заниматься самообразованием, чтобы в диалоге казаться интеллектуальным и образованным человеком; 4) больше набираться опыта в контексте, чтобы не говорить такие глупости как "CTR - это отношение показов к кликам" и "деньги списывают за показы", а указывать действительно на ошибки, если уж такие танцы идут.

1) Удилил.

2) Научат. Только я устраивался в фирму - меня выгнали к сожалению, поэтому решил открыть "бизнес".

3) Я учусь в Институте Юрия Мороза, читаю книжку Филиппа Царевского, учусь программировать (на прошлой недели научился формы подключать с использованием Sky-Form, HTML 5, изменять страницу сайта в зависимости от запроса.

4) CTR (интернет) (англ. click-through rate) — показатель кликабельности. Определяется как отношение числа кликов на баннер к числу его показов, измеряется в процентах.

На 131 стр. книжки "Яндекс.Директ Найдется все" Филипп Царевский пишет:

"Мы-то платим за клик, а Яндекс зарабатывает на показах". Его цель - получить максимум кликов, не меняя количества показов".

Спасибо за обратную связь. Прослушал запись. Высказался я очень путанно и непонятно.

---------- Добавлено 03.12.2015 в 13:43 ----------

Вадим28:
Ну вот файл разговора не доступен уже. Автор похоже застеснялся, никто не сохранил себе? Поржать тоже хочу.

Ok... Но это сегодняшняя, а не вчерашняя.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий