Все вопросы про продвижению в буржунете в одной теме - 2

V9
На сайте с 29.06.2009
Offline
111
#881

Хочу сделать интернет-магазин для покупателей Германии, Франции и Великобритании.

Домен собираюсь купить в зоне EU, магазин сделать мультиязычный.

Какой язык сайта сделать основным? И имеет ли большое значение размещение VPS сервера (Россия/Европа)?

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#882
vitmail99:
Какой язык сайта сделать основным? И имеет ли большое значение размещение VPS сервера (Россия/Европа)?

В вашем случае не нужно делать основной язык, немцы в основном общаются на немецком, французы на французком, англичане на английском. Нужны полноценные три языковые версии сайта. Сервер лучше брать европейский.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
V9
На сайте с 29.06.2009
Offline
111
#883
Игорь ( Родной Портал):
В вашем случае не нужно делать основной язык, немцы в основном общаются на немецком, французы на французком, англичане на английском. Нужны полноценные три языковые версии сайта. Сервер лучше брать европейский.

тогда домены будут вида: de.domain.eu, fr.domain.eu, uk.domain.eu - правильно? А основного domain.eu не будет?

skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#884
vitmail99:
тогда домены будут вида: de.domain.eu, fr.domain.eu, uk.domain.eu - правильно? А основного domain.eu не будет?

Совершенно не претендуя на истину, а только основываясь на своем скромном опыте скажу:

По моему опыту проще было двигать когда языки находились в "подкаталогах", чем когда на поддоменах.

example.com/de/, example.com/fr/, example.com/uk/ вместо de.example.com, fr.example.com, uk.example.com.

Так получается наращивать траст и ссылочное одного сайта, а не каждого в отдельности ИМХО.

webpauk
На сайте с 17.04.2015
Offline
41
#885

не туда написал

OlaG
На сайте с 22.08.2016
Offline
30
#886

Здравствуйте. прошу помочь, а то уже начинается паника, вопрос такой:

снимаю частоту по ключам через keykollector (по США, Калифорния). При снятии позиций указала регион (США), также потом снимаю - данные выдачи - Получить данные для ПС Google (скрин)

И тут вопрос: дело в том, что если я беру этот же запрос и иду в выдачу (через инкогнито с настройкой vpn на США - отдельная программа), то у меня количество документов в выдаче существенно больше, чем мне показал keykollector. 😕

И вот не понимаю или я не так настройки сделала или в чем причина?? Разница в данных может быть больше 1 млн. (а это существенно).

Например. запрос: free online meditation teacher training - в KK в общем по США дает около 11 млн в выдаче Гугл документов. А если иду в инкогнито и вбиваю эту фразу (местонахождение Калифорния по ip), то выдача показывает около 21 млн.😮

jpg 189204.jpg
N
На сайте с 16.01.2020
Offline
0
#887

Доброго времени суток всем, подскажите такой вопрос:

Есть сайт сайт с услугами в хорошем состоянии и неплохой выдачей, заточеный под небольшой регион. Есть желание сделать сайт под намного более крупный регион и сделать между ними перелинковку. Скажется ли это отрицательно на какой нибудь из сайтов по выдаче?

SHLADKOV
На сайте с 18.07.2017
Offline
61
#888
Nikalaz:
Доброго времени суток всем, подскажите такой вопрос:
Есть сайт сайт с услугами в хорошем состоянии и неплохой выдачей, заточеный под небольшой регион. Есть желание сделать сайт под намного более крупный регион и сделать между ними перелинковку. Скажется ли это отрицательно на какой нибудь из сайтов по выдаче?

Если существующий сайт hi quality, то будет положительный эффект для нового сайта в виде быстрой индексации, и ссылочный профиль получит начальный траст.

Если говорить о взаимодействии только двух сайтов, то на выдаче ни одного ни второго это отрицательно не скажется точно. В случае низкого качества донора - Google просто проигнорирует ссылки.

---------- Добавлено 16.01.2020 в 10:22 ----------

vitmail99:
Хочу сделать интернет-магазин для покупателей Германии, Франции и Великобритании.
Домен собираюсь купить в зоне EU, магазин сделать мультиязычный.
Какой язык сайта сделать основным? И имеет ли большое значение размещение VPS сервера (Россия/Европа)?

делайте основную версию на EN. Остальные языковые версии размещайте в виде site.com/de/, site.com/fr/

домен лучше взять .com

великой разницы в расположении сервера нету, но рекомендуется ставить ближе к вашим покупателям, т.е. в Европе.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#889
vitmail99:
Хочу сделать интернет-магазин для покупателей Германии, Франции и Великобритании.

А есть ли смысл сейчас магазы пилить, когда на Амазоне многие затовариваются?

[Удален]
#890

И на Ибее тоже.

Не пойдет европеец в сомнительный магазин, да еще с ломанным языком.

Политика гарантии возврата денег играет важную роль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий