Яндекс не индексирует сайта

T
На сайте с 03.06.2013
Offline
94
414

То, что Яндекс индексирует месяцами новые страниц - уже не новость, в Гугле новые страницы буквально за пару дней в индексе, в Яндексе же беда с этим, но суть не в том.

У меня есть один сайт, на нем новые страницы не индексируются с января месяца по сей день, что я только уже и не делал, и выделенный айпи брал и твиты всевозможные и много чего, толку ноль.

Общаюсь с ТП уже на протяжении 9 месяцев, но ничего не меняется, они говорят что проблема на их стороне и что решают ее, но пока не могут сказать когда решат. Сайт нормально ранжируется, но вот новые страницы в индекс не попадают. Может кто сталкивался с этим? Подскажите, плиз.

На сайте с 10.03.2015
Offline
12
#1

У меня у одного сайта тоже страницы третий месяц в индекс не лезут, тоже вел переписку с Яндексом, тоже признают свою вину, но как говорится мне от этого не легче. У второго сайта, требующего быстрой индексации, еще на прошлой неделе страницы попадали в индекс в течении двух дней, на этой неделе уже 5 дней не попадают, что делать сам не знаю, вон даже тема моя по соседству висит.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1732
#2
tyuns:
То, что Яндекс индексирует месяцами новые страниц - уже не новость, в Гугле новые страницы буквально за пару дней в индексе, в Яндексе же беда с этим, но суть не в том.
У меня есть один сайт, на нем новые страницы не индексируются с января месяца по сей день, что я только уже и не делал, и выделенный айпи брал и твиты всевозможные и много чего, толку ноль.
Общаюсь с ТП уже на протяжении 9 месяцев, но ничего не меняется, они говорят что проблема на их стороне и что решают ее, но пока не могут сказать когда решат. Сайт нормально ранжируется, но вот новые страницы в индекс не попадают. Может кто сталкивался с этим? Подскажите, плиз.

вы уже ответили на свой вопрос

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#3
tyuns:
У меня есть один сайт, на нем новые страницы не индексируются с января месяца по сей день, что я только уже и не делал, и выделенный айпи брал и твиты всевозможные и много чего, толку ноль.

Есть один сайт, который около 3-х лет, начиная с его рождения, не индексировался Яшей (контент - уник, исходящих ссылок нет, бирж нет и не было).

Задачу, загнать сайт в индекс Я, перед собой не ставил, всё что требовалось смог обеспечить Гугл. Сейчас сайт залетел в индекс Я целиком..

Появился вопрос, а нужно ли это сайту и не закрыть ли его от роботов Яши вообще? Радует, то что за 3 года работы с Гугл, никто не скопировал сайт (целиком), другие плюсы лишь в экономии серверных мощностей.

То, что Яндекс даст шквал качественного трафика, я сомневаюсь, да и для этого нужно переделывать сайт под Я, менять количество символов на статью, плотность ключей и другие нечеловеческие уродства, иначе Яндекс вообще не поймёт о чём статья или даже сайт, следить, чтобы никто не поставил на твой сайт внешнюю сео-ссылку и что будет, если её заставят снять, а она не снимается итд., какие-то твиттеры покупать или выделенный айпи... ради чего? Ради условно-халявного трафика?

Вы поставьте себе вопрос, что вам нужно, трафик или Яндекс?

Есть здравая мысль, что под Яндекс нужно делать отдельный сайт.

Иначе получится, ситуация, что вы окажетесь в море с двумя гирокомпасами..

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
T
На сайте с 03.06.2013
Offline
94
#4
StaroverovMax:
Есть один сайт, который около 3-х лет, начиная с его рождения, не индексировался Яшей (контент - уник, исходящих ссылок нет, бирж нет и не было).
Задачу, загнать сайт в индекс Я, перед собой не ставил, всё что требовалось смог обеспечить Гугл. Сейчас сайт залетел в индекс Я целиком..
Появился вопрос, а нужно ли это сайту и не закрыть ли его от роботов Яши вообще? Радует, то что за 3 года работы с Гугл, никто не скопировал сайт (целиком), другие плюсы лишь в экономии серверных мощностей.
То, что Яндекс даст шквал качественного трафика, я сомневаюсь, да и для этого нужно переделывать сайт под Я, менять количество символов на статью, плотность ключей и другие нечеловеческие уродства, иначе Яндекс вообще не поймёт о чём статья или даже сайт, следить, чтобы никто не поставил на твой сайт внешнюю сео-ссылку и что будет, если её заставят снять, а она не снимается итд., какие-то твиттеры покупать или выделенный айпи... ради чего? Ради условно-халявного трафика?
Вы поставьте себе вопрос, что вам нужно, трафик или Яндекс?
Есть здравая мысль, что под Яндекс нужно делать отдельный сайт.
Иначе получится, ситуация, что вы окажетесь в море с двумя гирокомпасами..

Яндекс, увы, нужен. Сайт коммерческий.

Можно ли как то повлиять на них, чтобы быстрее проиндексировали? Они уже замучали отписками этими, мол решаем, ждите, уже 9 месяцев жду, никак не решат, помоему и не решают вовсе проблему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий