Дефицит наличности

[Удален]
#61
Nicrime:
Но рассказывать об этом - уже попахивает хвастовством.

не, это просто раздолбайство ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#62

burunduk, перенеси ветку в политику и резвитесь там на здоровье?

[Удален]
#63

Каширин, тут нет ни какой политики, обсуждаем чисто финансово-экономические проблемы - отсутствия свободной наличности у подавляющего большинства населения :)

основные проблемы это лёгкая доступность кредитных средств и перевод расчётов в безналичную форму :(

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#64
Nicrime:
Я понимаю, кого-то может бесить, что у школоты в электричках телефон лучше, чем у него, но это тоже личная проблема возмущающегося. Об этом лучше никому не рассказывать. Некрасиво.

Насколько я понимаю уважаемого грызуна 😂, - предметом его ехидства было не то, что "у школоты в электричках телефон лучше, чем у него", а то, что люди, не пожалевшие денег купить архидорогие телефоны, не платят за проезд в электричках. Пафос Бурундука был направлен не на "школоту", а на "зайцев", сиречь безбилетников :).

Наше дело правое - не мешать левому!
T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#65
Каширин:
Ребята, о чем вы? Тема: Дефицит наличности.
Какие понты, какая зашоренность? Зачем этот флуд.

Обсуждается дефицит налички у людей и откуда он берется. Жить надо по средствам и дефицита не будет. Часто замечаю, как молодые люди одеваются в драное шмотье по 5 баксов, ходят не бритыми, не мытыми, при этом у каждого дорогой смартфон, сигареты по 120 рублей за пачку и крутая машина. Начинаешь разговаривать с таким человеком о финансах и инвестициях, оказывается что он бомж, отдающий кредит за машину или собирающий копейки на поезду в Египед на отпуск.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
161
#66
Teppa:
Жить надо по средствам и дефицита не будет ... ходят не бритыми, не мытыми

Думаете, не хватает денег, чтобы побриться и помыться? Это образ жизни такой. Сколько не дай денег, будет то же самое.

Зачем брать простые прокси и терпеть тормоза, когда есть быстрые и надёжные? Да ещё и скидочка 20% по ссылке от меня: https://ok.me/iryG1
T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#67
tyapuhy:
Думаете, не хватает денег, чтобы побриться и помыться?

Думаю хватает (а может нет ?). Аналогия была немного другой. Проще говоря, если у человека нет денег и времени на содержание себя в приличном виде (а у некоторых и квартиры, как гадюшники), то зачем переводить деньги на понты, покупая дорогие и не нужные вещи, подсаживаясь попутно в кредиты ? И не нужно говорить, что это такой стиль жизни, аля хиппи. Если человек покупает дорогие не нужные вещи, значит он хочет выглядеть круче, чем есть на самом деле. Стало быть ему не плевать на свой внешний вид и мнение окружающих. В итоге мы получаем не платёжеспосо́бную аудиторию, которая начинает экономить каждую копейку, а вот телефоны они не забывают обновлять :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#68
burunduk:
основные проблемы это лёгкая доступность кредитных средств и перевод расчётов в безналичную форму :(

Я вообще-то не вижу проблемы в переводе расчётов в безналичную форму :o.

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#69
87793:
в переводе расчётов в безналичную форму :o.

Отчегож ? Одно дело, видеть и щупать деньги в кошельке и ощущать их уменьшение. Совсем другое дело, карточный счет, где деньги вы потрогать не можете, а их уменьшение не вызывает у вас тактильных ощущений. Психологический момент, однако. Не будем говорить про просрочку кредитов на картах и конских процентов за подобные деяния. Создается некая вседозволенность в финансовых тратах.

[Удален]
#70
Teppa:
Думаю хватает (а может нет ?). Аналогия была немного другой. Проще говоря, если у человека нет денег и времени на содержание себя в приличном виде (а у некоторых и квартиры, как гадюшники), то зачем переводить деньги на понты, покупая дорогие и не нужные вещи, подсаживаясь попутно в кредиты ? И не нужно говорить, что это такой стиль жизни, аля хиппи. Если человек покупает дорогие не нужные вещи, значит он хочет выглядеть круче, чем есть на самом деле. Стало быть ему не плевать на свой внешний вид и мнение окружающих. В итоге мы получаем не платёжеспосо́бную аудиторию, которая начинает экономить каждую копейку, а вот телефоны они не забывают обновлять :)

Да перестаньте. Такие люди если и есть - их меньше статистической погрешности.

А сказки про таких людей - это из серии утешения себя. Знаете, некоторые вешают на свою машину-развалюху наклейку "зато не в кредит".

Небритый мужчина - далеко не всегда значит, что у него нет денег помыться. А рваные джинсы - могут быть от известного бренда изначально такие;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий