Яндекс метрика - цель внешняя ссылка.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
5606

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, прав я или нет и можно ли так делать.

Имеется сайт, на странице есть внешняя ссылка, на которую я хочу повесить цель, но на этом сайте, куда ведет ссылка, нет яндекс метрики. В итоге, как я понимаю, цель не будет считаться достигнутой, даже если переход состоялся. Прав ли я?

Вижу два варианта решения проблемы:

1. Ловить переходы через гугл статистику, которая имеется на том сайте. Но не хочу этим заниматься в данный момент.

2. Поставить редирект внешних ссылок типа www.mysite.ru/go.php=www.externallink.ru

Вопрос по второму пункту - будет ли это работать и как относятся к таким редиректам (маскировкам?) поисковые системы? Не получу ли пинка под хвост? :)

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
N8
На сайте с 01.04.2011
Offline
57
#1

Установка на ссылку

<html>

...
<a href="/price.zip" onclick="yaCounterXXXXXX.reachGoal('ORDER'); return true;">Прайс</a>
...
</html>

будет фиксироваться факт клика по ссылке

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#2

У меня ссылки динамически подгружаются из XML, так что такой вариант не подходит. Потому вопрос стоит в редиректе\маскировке ссылок.

N8
На сайте с 01.04.2011
Offline
57
#3

Тогда через google tag manager прослушивать клики по ссылкам и при переходе по нужной вызывать пользовательский тег HTML который будет отправлять событие в метрику

<script type="text/javascript">

yaCounter******.reachGoal('click_link');

</script>

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий