Фильтр за перептимизацию и переписка с платонами

123 4
K
На сайте с 01.03.2010
Offline
116
3325

Здравствуйте уважаемые посетители форума, извините если не в тот раздел написал.

Сложилась такая ситуация, имеется поздравительный сайт. Работает с 2010 года, получал стабильно трафик и как бы даже намечался некий рост. Ну вот при апдейте ПС Яндекс от 15 или 16 апреля, трафик стал стремительно падать, проверил позиции и оказалось что по сотням запросам от мала до велика сайт был понижен в выдаче. Обратился в поддержку к платонам с просьбой проверить ресурс:

>>>>>>

>>>>>> Здравствуйте, подскажите пожалуйста нет ли сейчас на сайте не какого фильтра? После сегодняшнего апдейта поисковой системы трафик очень сильно падает, буквально тает на глазах. Постоянно были скачки в плюс или в минус ну незаметные, а тут просто идет повальное обрушение практически по всем позициям :(. Пожалуйста посмотрите ресурс.

Получаю 22 апреля ответ:

>>>>>

>>>>> В соответствии с http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342 мы стараемся не ранжировать высоко страницы, содержащие текст, предназначенный не для пользователей, а исключительно для продвижения страницы в поисковых машинах. Например, это может быть многократное повторение и перечисление ключевых слов и фраз в виде списков поисковых запросов, в том числе оформленных как отдельные блоки.

>>>>>

>>>>> Пожалуйста, измените содержимое страниц в соответствии с рекомендациями, данными в нашей статье, тогда после переобхода роботом позиции Вашего сайта в результатах поиска по интересующим Вас запросам смогут улучшиться.

Отправляю тут же им ответ:

>>>> Здравствуйте, спасибо большое за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста я так понимаю на сайт был наложен некий фильтр за то что в тексте много раз используются ключевые слова которые по мнению алгоритма предназначены для поискового робота? И в частности если рассматривать сейчас данный ресурс то этот фильтр наложен был на весь сайт или может есть некоторые страницы которые требуются редактированию? Просто поздравления и стихи пишут по теме предоставленного ключевого слова, ну не как не пытаются вставлять данный ключ в сам текст работы. Может есть некий список страниц которые попали под данный фильтр или стоит пересмотреть весь сайт полностью?

Ответ от 23 апреля:

>>> Санкции действуют на весь сайт целиком, а не на какие-то отдельные его страницы.

Работаю над сайтом, пересматриваю каждую страничку, убрал много косяков которых не видел до этого. В начале мая отправляю снова просьбу проверить ресурс. 5 мая приходит ответ:

> Спасибо за письмо, мы проверим, все ли сейчас в порядке с Вашим сайтом, и сообщим Вам.

Далее жду, жду и жду. Отсылаю повторно просьбу на проверку после праздников. И сегодня получаю вот такой ответ:

Мы проверили, сейчас Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Результаты поиска – это не статическая информация и время от времени имеют свойство меняться. Вероятно, после внесения очередных изменений в наши алгоритмы, в результаты поиска по соответствующим запросам попали более качественные и интересные страницы и сайты. Мы стараемся ранжировать высоко сайты, соответствующие нашему пониманию качественных: http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml.

Подробнее о том, как устроено ранжирование, написано на странице http://company.yandex.ru/rules/ranking/ .

Развивайте свой сайт в соответствии с этими рекомендациями и со временем его позиции будут улучшаться.

-------------------

Вопрос к знатокам или может тот кто уже с этим встречался. Что это вообще такое? Банальные отписки или как это понимать? У меня просто слов нет, фильтр ведь по всей видимости так и висит. Все позиции как ушли в даун еще месяц назад так они по сей день там и находятся(. Как быть товарищи, продолжать писать в поддержку или будут дальше так же морозить на автомате? :(

[Удален]
#1

У меня такое было. Убрал откровенный спам в текстах. Переписал неуникальные текстовые описания на важных страницах сайта, через 2 апа все вернулось на свои места. Поэтому над сайтом придётся поработать.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#2

В поиск попали более качественные страницы.. Под яндекс надо новые сайты делать, мой нулевый сайт торчит сейчас вверху, все старые сайты постепенно опускаются в яндексе..

K
На сайте с 01.03.2010
Offline
116
#3
relnofollow:
У меня такое было. Убрал откровенный спам в текстах. Переписал неуникальные текстовые описания на важных страницах сайта, через 2 апа все вернулось на свои места. Поэтому над сайтом придётся поработать.

А Вы прочитали все то что я написал?). Я над сайтом вот уже месяц работаю почти. Спам убрал, меню переделал, описания правда берутся из самих кусков поздравлений. Я просто по поводу самой переписки не понимаю нечего, то написали фильтр и он да есть на сайте. А теперь через месяц прислали что мол сайт в выдаче так как должен быть. :(

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#4
gringos:
В поиск попали более качественные страницы.. Под яндекс надо новые сайты делать, мой нулевый сайт торчит сейчас вверху, все старые сайты постепенно опускаются в яндексе..

Через полгодика лэндинги и другие инфографические сайты, состоящие из сотни слов, в топ-10 полезут ;)

Борец за чистоту Интернета.
G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#5

Это самое плохое, что сказали что сайт на том месте какое он заслуживает. У меня сейчас копипаст вверху яндекса, и полудорвеи, одностраничники по 50 к трафа собирают.

K
На сайте с 01.03.2010
Offline
116
#6
2038:
Через полгодика лэндинги и другие инфографические сайты, состоящие из сотни слов, в топ-10 полезут ;)

А что скажите по поводу всего написанного? Стоит им писать далее и ждать нормального ответа от человека или это уже все и нечего от этой переписки не добиться?

Я даже и не ожидал что так поменяется стиль переписки в конце :(. Надеялся на ответ поздравляем фильтр снят и после обхода бота ваш сайт будет восстанавливаться в выдаче.

_
На сайте с 11.07.2008
Offline
90
#7

все равно лучше сайты для людей делать, а иначе зачем?

Предоставляю услуги программирования и администрирования. Бесплатная фриланс биржа (https://allfreelancers.su/)
G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#8

Ну, да, для людей сайты делать надо.. Ну иногда охота трафика много или заработать, и если знаешь как легким путем это сделать, то просто делаешь, охота нафармится.

---------- Добавлено 05-15-2014 в 11:23 PM ----------

kamposter:12856893:
2038:
Через полгодика лэндинги и другие инфографические сайты, состоящие из сотни слов, в топ-10 полезут ;)

А что скажите по поводу всего написанного? Стоит им писать далее и ждать нормального ответа от человека или это уже все и нечего от этой переписки не добиться?
Я даже и не ожидал что так поменяется стиль переписки в конце :(. Надеялся на ответ поздравляем фильтр снят и после обхода бота ваш сайт будет восстанавливаться в выдаче.

Да и не надо было им писать, они сами же говорят что никогда ничем помочь не могут..

K
На сайте с 01.03.2010
Offline
116
#9
gringos:
Ну, да, для людей сайты делать надо.. Ну иногда охота трафика много или заработать, и если знаешь как легким путем это сделать, то просто делаешь.

---------- Добавлено 05-15-2014 в 11:23 PM ----------


Да и не надо было им писать, они сами же говорят что никогда ничем помочь не могут..

Мдауж :( ну фильтр ведь накинули за переоптимизацию, всеравно переписка нужна.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#10

На луркморе читал кажется.. Любой вебмастер приползет на коленях к яндексу и попросит снять фильтр или бан..

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий