Кто- то склиливает объявления на сайте

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
763

Сегодня увидел такую картину, прошло полдня и на сайте уже было более 500 кликов по объявления адсенс. Норма для сайта около 30 кликов в день, а тут сразу 500 за полдня. CTR около 20 процентов стал.

Отписал им в поддержку, что замечена странная активность и прошу проверить.

Всплесков посещаемости нет, все как всегда.

Могут ли санкции какие то наложить?

Были ли у кого подобные случаи?

Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
#1

Скликивание уже много раз обсуждалось, и как всегда есть много мнений по поводу санкций за это. От себя скажу, что я предполагаю, что даже если не писать в тех. поддержку - ничего не будет, так как клики спишут. Но многие все же советуют сразу сообщать о нарушении через специальную форму, что тоже правильно. Думаю, вам не стоит переживать по этому поводу. Сомневаюсь, что обрубить заработок конкуренту так просто.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#2
Flash_D:
Сомневаюсь, что обрубить заработок конкуренту так просто.

Поверьте, на сайтах с небольшой посещалкой - это, к сожалению, крайне просто. Проверено. Если у вас, скажем, вместо 2-х кликов в день появится 60 кликов и не дай бог с одного IP, Гугл долго думать не будет и забанит вам аккаунт максимум на второй день. Так что, если задаться целью подгадить конкуренту (особенно начинающему), всё получится.

Я не знаю, как Гугл отреагирует на недействительные клики на сайте, где ежедневная посещалка 50 000 уникальных посетителей. Там, я думаю, уже вместо бана аккаунта скорее всего будут другие санкции - типа "незачёт кликов" и всё. Во-первых, потому, что Гугл имеет с таких сайтов ощутимую прибыль, а терять деньги никто не любит. Для прибыльных сайтов, скорее всего, у Гугла и механизмы реагирования другие. А сайт, где 2 клика реальные, а 60 кликов - накрутка, для Гугла убыточные. Их легче забанить и не тратить время на разбирательства.

ИМХО, писать в саппорт стоит. По крайней мере, это будет логично и не повредит.

saintGID
На сайте с 12.12.2013
Offline
102
#3

A где кстати это форма заполняется?

Заработать на раздаче своих файлов (http://costaction.com/partner/?PHPSESUD=BB482CA1AD988AFF52E82B89199D49A5).
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#4
saintGID:
A где кстати это форма заполняется?

https://support.google.com/adsense/contact/invalid_clicks_contact

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий