Нужна помощь опытных рыболовов

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#31
fisherman1:
vagogrande, может мне кажется, но вы как-то чрезмерно углубились в такие тонкости строения бланков, толщина которых меньше 1-го микрона))))))))))) Я как-то попроще в этом плане, и считаю что зачастую все упирается в предпочтения и чувствительность рук рыбака. Мне вот купил тесть на ДР major craft Rizer RZS. Везде ее хвалят, даже Питерцов типа в восторге от нее. А мне не звонкая она. У меня палка есть бюджетная фирмы Amundsen - вот она звонкая)))

Кстати мне major craft в свое время очень нравились, но судя по описаниям это чисто воблерная палка. Для волжских раскатов, для "жесткого монотонного твичинга". Она как раз очень специализированная модель и если ее использовать под джиг или вертушку, то можно сильно разочароваться. Шимано берут именно универсальностью, у них очен мало моделей заточенных под конкретную ловлю. У меня из спиннинговых из шимано осталась только хэви- джиг палка. С тестом 100-200 грамм. :)

PS. Последние два года я перешел на нахлыст и современными моделями в спиннинге не интересовался и арсенал не менял. А в нахлысте все настолько консервативно… с учетом того, что "правильные" палки имеют безусловную пожизненную гарантию … менять приходится только шнуры.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#32
vagogrande:
У меня из спиннинговых из шимано осталась только хэви- джиг палка. С тестом 100-200 грамм.

Уау! И что на неё словилось?

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#33

vagogrande, вот я под джиг и гоняю ее, когда в компании и кому-то отдал амундсен свой))) Но не айс, ну не оправдывает себя:(

Вы очевидно живете в местности где много водоемов с чистыми и незаросшими берегами :) В условиях моего региона нахлыст очень сложно применить. Разве что с лодки...

ICQ 390-479-381
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#34

Джефа, ты чего развредничался?

Даже мне интересно почитать, хотя я эти ваши прибабахи только через слово понимаю. ))

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#35
raminas:
Джефа, ты чего развредничался?
Даже мне интересно почитать, хотя я эти ваши прибабахи только через слово понимаю. ))

Женщина, иди борщ варить!!!)) Нечего в рыболовных топиках смуту наводить!!!!

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#36
Redbaron_chaos:
Эх, помню в начале 90-х было удачей купить простую двух составную бамбуковую удочку, в нашем городке. Был всего один магазинчик, от общества Рыболовов Охотников, за день их разбирали)

а батя мне на ДР в 95-ом подарил аж 5-метровую бамбуковую) 4 секции пр 1.25м, соединялись латунными трубочками. Я только в 25 лет смог держать ее в одной руке пару минут) Сил не хватает дольше)))))))))))

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#37
Jefa:

Уау! И что на неё словилось?

Я ее использую ниже Волгограда , в апреле- мае. В это время на русле меньше чем 80 граммовый джиг дна не достает. И летом как сомовье-сазанную донку с лодки.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#38
Redbaron_chaos:
Женщина, иди борщ варить!!!))

Шовинист!

Redbaron_chaos:
Нечего в рыболовных топиках смуту наводить!!!!

Ой-ой-ой. )))

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#39
vagogrande:
Катушки, да. Хотя укладка у бюджетных безынерционок не айс, а под нагрузкой вообще отстой. Нормальные катушки у шиманы стартуют с 300$. Та же дайва в бюджетном и среднем диапазоне лучше. А вот спининнговые бланки у них в большинстве случаев УГ. Унылые они и бесхарактерные.
Хотя может за последние два года что-то изменилось, но маловероятно. Как бы объяснить мое отношение к шимано -шикарный маркетинг и большой ассортимент, но рассчитанный на среднего рыбака. Если взять конкретную модель спиннинга, то можно найти за те же деньги более интересную модель дрегого производителя. . Это правило действует в 90% случаев.

Ололо, оказывается, фотодрочеры - еще не самые больные.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#40
fisherman1:


Вы очевидно живете в местности где много водоемов с чистыми и незаросшими берегами :) В условиях моего региона нахлыст очень сложно применить. Разве что с лодки...

Я живу в нерезиновске. :) просто 4 недели в году у меня это четыре рыбалки. В прошлом правда не получилось( только 3 было и все нейдачные) и в этом пока еще сезон не открыл. Хотя вроде 5 мая должны выдвинуться в район озера Воже.

---------- Добавлено 26.04.2013 в 23:03 ----------

mumur:

Ололо, оказывается, фотодрочеры - еще не самые больные.

О ! Вы еще с подвохами не общались, хроническими водниками и трофейными охотниками. :) это вообще полная клиника :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий