Огромный аукцион доменов. Шаг 1$!

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#181
SAlex:
Нейминг, брендинг/ребрендиг - это не доменное имя, а более широкое понятие. (и занимаеются этим не домейнеры)

Домен тоже может стать брендом. В основе любого бренда лежит некое обозначение, используемое, как средство индивидуализации, т.е. то, что позволит отличать его (бренд) от других сходных по видам деятельности и т.п. Тоже самое можно отнести и к доменным именам. И, например, в РФ некоторое время назад доменное имя было полноценным объектом интеллектуальной собственности наравне с товарными знаками. Но, тут возникает другой проблемный вопрос - может ли общеупотребительное словарное слово стать хорошим средством индивидуализации? И в большинстве случаев ответ отрицательный, поскольку такие обозначения практически не обладают различительной способность :(

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#182
SAlex:

?????
позвольте не поверить

Да не верьте, мне чесслово фиолетово.

Встречный вопрос - как вы заходите на нужные сайты находясь на чужой машине? Открываете Яндекс и шлёте запрос, после чего клацаете по ссылке из серпа? :D

Видимо я закоренелый ламер 😒 Я и энтер на клаве жму при залогивании.

P.S. Кроме того, многочисленные сёрферы мобильных устройств, именно через адресную строку повторно чешут на сайты. И здесь, простота и запоминаемость домена и ассоциативный ряд связанный с интересующей тематикой играют важную роль. Ряд цифр никто не запомнит.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#183

адресная строка ещё называется "омнибокс" :)

---------- Добавлено 01.02.2013 в 20:01 ----------

Джефа, поздравляю с Днём Рождения тебя. Дай Бог чтобы всё было не просто хорошо, а отлично и даже замечательно - и всегда чтобы так было! 🍻🍻

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#184

Описанная технология - только начало :) имеющий глаза и уши. поймет, что это тренд.

Передать домены в наследство внукам может и не получиться - к тому времени будут иные принципы навигации.

Киберсквотерство - это сегодня и сейчас.

Адресная строка, расположенная в верхней части окна браузера (иногда называемая омнибоксом), также выполняет функцию окна поиска

Для навигации в интернете в эпоху компьютерных технологий ПС можно использовать принципы навигации отличные от ручного ввода (набивания) набора символов.

В конце концов пользователя ведь интересует содержание сайта (информация на сайте). а не название доменного имени.

(как звонящего по телефону интересует не сам этот телефонный номер, а непосредственно телефонный разговор с определенным человеком. И в мобильнике можно не набирать номер, а нажать в записной книжке на "Вася")

Mish-ka:

Купил на нём ссылку в Сейпе, так она через день в еррор уходит.
Хостинг какой-то, у них, совсем никакой.
Цена ссылки с УВ-2, аж 1,52 рубля в месяц.
Нехило пацаны домен отбивают.

По факту "покупки" возможны варианты :)

Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники. (с)

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#185
SAlex:

В конце концов пользователя ведь интересует содержание сайта (информация на сайте). а не название доменного имени.
(как звонящего по телефону интересует не сам этот телефонный номер, а непосредственно телефонный разговор с определенным человеком.

SAlex, странное стечение обстоятельств, и, вы вероятно, снова мне не поверите :)

На позапрошлой неделе я покупал на кухню складные стулья. Долго искал, то, что подходит и нравится. Сайт был выкопан в дебрях серпа, но однозначный тематический домен сразу врезался в память. А вчера, мне позвонил друг, тоже возжелал купить примерно такие же стулья. Я ему продиктовал домен и он через минуту уже делал выбор.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#186
Jefa:
yahtsmen.com выкуплен федерацией парусного спорта РБ. Точнее, родителями чад, занимающихся парусным спортом в федерации и являющимися довольно серьезными претендентами на призовые места в международных соревнованиях..
Что там будет, я не знаю, бложик или серьезный проект. Но Родители просто решили помочь детям самореализоваться. Тренера - за.
Мне предлагают администрировать этот будущий проект.
Это я к тому, что домены не фейк, и имеют свою цену. Спасибо-пожалуйста.
ps кто меня знает лично, поймет, что я сейчас не прикалываюсь.

С yahtsmen.com не срослось? :( Володя вернул домен опять в продажу на Sedo (эх, сумел выдержать только несколько дней).

P.S.

Всегда казалось, что каждый порядочный продавец после продажи удаляет домен с аккаунта Sedo и если домен не передан покупателю, либо снимает с делегирования, либо снимает с НС-серверов парковки Седо. Разумеется, если "продажа" не фарс для стимулирования посредников :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#187

pegs, домен просто не определен, куда размещаться. Неужели не понятно?

А то что он висит на седо, так это он там просто висит)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#188
Jefa:
pegs, домен просто не определен, куда размещаться. Неужели не понятно?
А то что он висит на седо, так это он там просто висит)

Jefa, мне не понятно, когда уже проданный домен (тем более за такие деньги) висит на рекламной парковке у продавца. И продавец продолжает зарабатывать на уже чужом домене. Надо продавцу и совесть, наконец, иметь :) Для того, чтобы удалить домен с акаунта Седо и снять с делегирования домен достаточно сделать пару кликов.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#189

pegs, у тебя какое-то совсем не странное отношение считать чужие деньги.

pegs:
И продавец продолжает зарабатывать на уже чужом домене.

зарабатывать что, сколько? Ты налоговый инспектор или киберсквоттер всея планеты? Остынь. Тебя это не касается. Домен продан. А что и как не вижу смысла отчитываться.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#190
Jefa:
pegs, у тебя какое-то совсем не странное отношение считать чужие деньги.

зарабатывать что, сколько? Ты налоговый инспектор или киберсквоттер всея планеты? Остынь. Тебя это не касается. Домен продан. А что и как не вижу смысла отчитываться.

Jefa, во-первых, предлагаю оставаться нам с Вами на "Вы". Во-вторых, деньги я не считал, это как раз Володя неоднократно утверждал, что на парковке 10-ки тысяч долларов отбивают (врал он, что ли!?) А предложил ему, как порядочному продавцу снять уже проданный домен с рекламной парковки. И всего то. Или, Вас, как гаранта, ситуация, когда интересы покупателей нарушаются устраивает? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий