Все о входящих ссылках: интервью с бывшим членом команды по борьбе со спамом в Google

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#51
kreed001:
................. И нех какому-то поисковику диктовать мне, как рекламировать бренд. В этом суть моих ответов.

Ну дык, забудьте про Гугл. Раз Вам он не указ, так и плевать на его правила. Не гуглом единым. Да и про Яндекс тоже забудьте - ибо нефиг вообще поисковикам диктовать Вам, как продвигать сайт. Правильное решение. И пускай они удавятся своими миллионами посетителей. Эти ламеры тоже не нужны, раз они этими самыми гадами-поисковиками пользуются. У Вас же БРЕНД.

Раз уж такой настрой, есть телевидение, радио и заборы, на которых можно гордо намалевать название своего БРЕНДА. Правда мальчишки собаки на этом самом заборе напишут всякую похабщину, но не беда. Заборов много, все не испоганят.

K0
На сайте с 12.10.2012
Offline
5
#52
Proofer:
Поведенческие факторы. Это и есть критерий качества.

Неожиданно, прямо скажем. Есть сайт, на котором средняя продолжительность пребывания - 20 МИНУТ! а на моем 50 секунд. Этого достаточно для совершения заказа или просмотра статьи. И что? На том сайте стата расшарена. При посещалке в 3000 уников, с гугла переходов - 30%, с янда - 30%, остальное - закладки. Почему не наоборот? Почему гугл решил не отдать все 60% трафа, ведь сайт в топе практически не сидит. Вы скажете, что там много факторов ранжирования. Вот и я об этом. Факторов много, ссылок много, анкоров много, безанкоров много, баннеров много, статей много, уников много, всего много - и ни одно из перечисленного гугл не имеет регулировать!

---------- Добавлено 28.11.2012 в 13:16 ----------

kikimor:
Раз уж такой настрой, есть телевидение, радио и заборы, на которых можно гордо намалевать название своего БРЕНДА.

Мать-перемать! Вы читали мои посты? Я использую телек, радио и заборы в полной мере. И если послать нах гугол и янд, посетители свалятся до 10 человек в день. Но они будут заказчиками постоянными, теми, которые узнали мой бренд, сцуко, прослушали радио и пришли ко мне. Вы хотя бы немного понимаете в бизнесе, рекламе? Понимаю, что сложно читать 6 страничек флуда, но повторюсь, гугл и яндекс - всего лишь механизмы. Влиять на механизмы должен Предприниматель, дорвейщик, оптимизатор. Вы сами не вполне понимаете суть поисковых систем

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#53

kreed001, вы мне дали идеальные условия и я ответил по ним. Показатель отказов и поведенческие факторы рассчитываются для каждой тематики. Ясно, что человек не будет сидеть в интернет магазине столько же, сколько и на цитатнике.

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#54
Proofer:
Поведенческие факторы. Это и есть критерий качества.

Да бросьте Вы. Часто некоторые из этих самых факторов, глубина просмотра например, свидетельствуют о том, что человек просто не может найти на сайте нужную информацию и шарится по нему в ее поиске. Качество - это когда поисковик по нужному запросу выдал страницу, полностью отвечающую на запрос пользователя, а человеку на нее зашедшему не нужно больше никуда ходить. Прочитал, если это информационный ресурс и ушел переваривать прочитанное, или прочитал посмотрел и позвонил, что бы заказать услугу или товар, если это ком-й сайт. Интернет магазин это отдельная песня, но чем быстрее и короче путь до оформления заказ, тем лучше.

K0
На сайте с 12.10.2012
Offline
5
#55
kikimor:
Да бросьте Вы. Часто некоторые из этих самых факторов, глубина просмотра например, свидетельствуют о том, что человек просто не может найти на сайте нужную информацию и шарится по нему в ее поиске. Качество - это когда поисковик по нужному запросу выдал страницу, полностью отвечающую на запрос пользователя, а человеку на нее зашедшему не нужно больше никуда ходить. Прочитал, если это информационный ресурс и ушел переваривать прочитанное, или прочитал посмотрел и позвонил, что бы заказать услугу или товар, если это ком-й сайт. Интернет магазин это отдельная песня, но чем быстрее и короче путь до оформления заказ, тем лучше.

Вот видите! Раз контент и дизайн сайта продуман, и гуглу это нравится, так какого чорта он мешает мне заняться покупкой ссылок???

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#56

kikimor, я вообще не говорил о параметрах глубины просмотра.

kikimor:
Прочитал, если это информационный ресурс и ушел переваривать прочитанное, или прочитал посмотрел и позвонил, что бы заказать услугу или товар, если это ком-й сайт.

А это типо не поведенческий фактор?

---------- Добавлено 28.11.2012 в 15:22 ----------

kreed001:
так какого чорта он мешает мне заняться покупкой ссылок???

Это манипуляция выдачей из вне. На своём сайте вы можете делать что угодно. Хоть 100 раз перелинковать все страницы между собой.

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#57
kreed001:

Мать-перемать! Вы читали мои посты? Я использую телек, радио и заборы в полной мере. И если послать нах гугол и янд, посетители свалятся до 10 человек в день. Но они будут заказчиками постоянными, теми, которые узнали мой бренд, сцуко, прослушали радио и пришли ко мне. Вы хотя бы немного понимаете в бизнесе, рекламе? Понимаю, что сложно читать 6 страничек флуда, но повторюсь, гугл и яндекс - всего лишь механизмы. Влиять на механизмы должен Предприниматель, дорвейщик, оптимизатор. Вы сами не вполне понимаете суть поисковых систем

Это Вы не совсем понимаете суть поисковых систем. Они, эти системы все, как одна, коммерческие продукты. Главная их задача - прибыль. Прибыль - это реклама. Выдача конкурирует с рекламой, но если она будет совсем трешовая, можно потерять посетителей, нажимающих на рекламу. Поэтому каждый поисковик ищет компромисс. Для поисковиков оптимизаторы, и уж тем более дорвейщики конкуренты. Первые стараются не использовать рекламу и по мнению поисковиков паразитируют на выдача. Вторые вообще вражины. Они еще и свои доры под непринадлежащие поисковикам партнерки льют. Если дорвейщики в глазах поисковиков абсолютное зло, то оптимизаторы - это зло с которым приходится мириться. Но усложнять жизнь оптимизатору поисковики будут всегда. В этом еще и плюс есть. Не оптимизаторы влияют на поисковики, а поисковики управляют оптимизаторами, которые принимают правила игры и вынуждены подстраиваться под постоянное их изменение. Вы посмотрите, как изменяются сайты после каждой смены алгоритмов.

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#58

по моему, kreed, просто тролит.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#59
kreed001:
так какого чорта он мешает мне заняться покупкой ссылок???

А разве мешает?

Заходите на биржу, купить ссылку, а там окошко от гугля всплывает и бегает за мышкой, не дает нажать на кнопку "купить"?

Покупайте на здоровье. Гугль коммерческая организация, с вами никак не связанная, у нее свои интересы - у вас свои.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#60
tito.su:
по моему, kreed, просто тролит.

А может просто сильно обиделся на гуглю. Такое тоже бывает. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий