Помогите найти CMS.

1 2345 6
OT
На сайте с 02.06.2011
Offline
22
#21

Root77, посмотрите еще Eleanor CMS. По большинству пунктов подходит под ваши требования.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#22
Root77:
Господа! Неужели только DLE?!

Да ни в коем разе. :)

70-80% взломанных сайтов - на DLE Плюс ещё и деньги за это "счастье" платить. Хватает и бесплатных дыр.

Hi!
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#23
pauk:
Да ни в коем разе. :)

70-80% взломанных сайтов - на DLE Плюс ещё и деньги за это "счастье" платить. Хватает и бесплатных дыр.

Вот я собственно о чем и...! :)

Потом, в свое время занимался автопостингом на DLE сайты... Продолжать, думаю не надо. :)

Вот еще люди высказались по поводу DLE Nulled и с ними я согласен.

imagecms!

Так и не встала на свежеустановленный Денвер. Пишет ошибку модуля curl и "Далее" не устанавливается. Установил на хост.

Впечатлила эта CMS, что и сказать. Конечно с DLE ей не тягаться (в части тонких настроек), но очень и очень достойный движок.

Единственное, что мне необходимо и не смог реализовать на ней в полный рост, так это установка администратора с ограниченными правами. Superadmin есть и может все, однако, Dubleadmin не может обрабатывать тикетов. Во всем остальном, вполне и даже очень!

Что особенно было приятно обнаружить, так это то, что при внесении изменений в админке, не происходит перезагрузки страницы. Хотя кнопочка перезагрузки всетаки есть и перезагружать таки приходится. При этом CMS не задумывается по "полчаса" как PHPShop Free.

Из за отсутствия возможности установки Dubleadmina (с ограниченными правами) вынужден отказаться от эксплуатации, столь хорошей CMS.

Хочу заметить следующее:

При наделении прав Dubleadmina, в части работы с группами пользователей, он получает права на изменение данных (и доступа и пр.) Superadmina. Это мне не особенно понравилось.

В отдельных моментах, она показалась мне немного глючной или не вполне понятной в части настроек (хотя времени убил на нее не мало). Так при установке модуля интеграция с соцсетями, она тупо выдала ошибку и морды я больше не видел (быстрее было переустановить, чем разбираться с багом).

Еще, не маловажный момент, при разделении прав пользователей (малейшей регулировки этого модуля), на страницах сайта появлялась радующая надпиь: "У Вас нет прав на просмотр этой страницы", при чем для всех юзеров, с др. браузеров. В общем, Free оно и есть Free, когда параллельно развивается коммерческий проект, до Free версий, руки не доходят.

Отмечу еще ряд моментов:

На сайте стоит система тикетов, а не просто внутренняя пересылка, что есть, некоторым образом, интересно. Есть возможность разделения массовой отправки сообщений по группам юзеров. Но только на мыло!

В админке нет "Склеротички", т.е. Заметок. Собственно не проблема, можно прикрутить, но все же.

Шаблонов к этой CMS нет! Только дефолтный.

Шаблон отделен от кода, поэтому натянуть шкурку не вызовет особых проблем.

Форум поддержки, видали и лучше. Как обычно держится на "трех" проггерах, которые преимущественно заняты коммерческими версиями.

Что самое удивительное! На офф-сайте "выложены" модули для free версии и ни одной ссылки "скачать"! Авторизуйся или так, все одно - как морква перед ослом, модуль есть, а фиг вам съесть.

Удобная и понятная админка, что порадовало.

Шикарный мануал!

В целом, движок понравился.

Почти подходит под мои требования.

Код кроме шаблонов вообще не смотрел, руки уж не дошли.

Оставил, так, хай будет, может кому из клиентов понравится.

DLE пока лидирует! :)

O.Torvald:
Root77, посмотрите еще Eleanor CMS. По большинству пунктов подходит под ваши требования.

Спасибо! Посмотрю.

Вааау! Круто! Наверное точно подойдет! :)

Спасибо господа, что проявляете участие в моей проблеме!

Eleanor CMS

Долго мучатся не пришлось. Должно быть отработанный за последние несколько дней навык и набитый взгляд, позволили мне сразу понять что... увы!

При установке на Денвер, выдала ошибку: Для работы Eleanor CMS необходимо расширение ionCube Loader. Без него, настройки в панели администратора будут работать в ограниченном режиме.

Радуют меня такие проявления эксклюзивности.

Офф-Форум имеет очень и очень низкий CTR (соотношение "Тем" и "Ответов") :)

Зато есть разделы: Медиатека, Юмор, Флейм.... и бла, бла, бла.

Короче тем по движку - совсем ах. И вообще все закрыто в приват.

При несоблюдении Лицензии, Авторы движка обещают применить "Санкции"!

Оч интересный пункт (хотя там весь раздел "Санкции оч. интересен :) ) :

«Штрафная формула» - четко определенная штрафная формула, в соответствии с которой штрафные санкции за последующие нарушения умножаются на то число, коим является нарушение. То есть за второе нарушение штрафная санкция умножается на два, за третье на три и так далее

Даже установлены "Тарифы" по штрафным санкциям! Даже Тарифы!

ТАРИФЫ

ЗАКОННО РАЗРЕШЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Убрать копирайт Автора – 100 долларов США.
ШТРАФЫ (Несут за собой разрыв договора).
Декодирование, дезендирование, декомпиляцию, дизасемблирование – 100 долларов США.
Публикация для свободного скачивания контент, предназначенный только для группы Eleanor User. – 50 долларов США за каждый выложенный экземпляр. Сумма умножается на количество выложенных в общий доступ экземпляров.
Публикация у себя на сайте (или на сторонних ресурсах) оригинальные дополнения (их копии), доступные для бесплатного скачивания на сайте Разработчика – 50 долларов США за каждый выложенный экземпляр. Сумма умножается на количество выложенных в общий доступ экземпляров. (Данный пункт теряет силу, если Пользователь внес какие-либо глобальные изменения в эти дополнения, например, перевел на другой язык).
Выкладывать платные разработки, распространяемые на сайте Разработчика, в бесплатный доступ, а также перепродавать либо распространять любыми иными способами – штрафное взыскание равно умноженной вдвое официальной цене, которая представлена на сайте к данному продукту на момент его скачивания Пользователем, нарушившим данный пункт, но не менее 50 долларов США.
Иные нарушения запретов и ограничений, которые указаны в действующем лицензионном соглашении. – Штрафное взыскание равно нанесенному Автору ущербу, вследствие действий Пользователя, но не менее 100 долларов США за каждое нарушение.

Я конечно Уважаю Авторские права, но нельзя же так отжигать!

Думаю, эта бесплатная CMS имеет не плохой бюджет на поддержку разработки, согласно таким "Тарифам". :)

Теперь про CMS:

Лично мне, она не подходит вообще, ни под один проект и никогда.

Не подумайте, что я испугался "Санкций" :) Просто... вот не хочется тратить время на описание этого Двига.

Конечно мне, как человеку не написавшему ни одной своей CMS (в полном смысле этого понятия), а все больше курочившему чужие - негоже, но...

Скажу коротко: Eleanor CMS не подходит под выдвинутые мною требования.

Кто имеет нож, да возьмет, а кто не имеет, да продаст ризу и купит нож
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#24

Продолжаю шерстить выдачу "CMS официальный сайт". Очень многие офф-сайты дают описание движков в формате для обыкновенного потребителя, что существенно затрудняет поиск. Порой встречаются на столько поверхностные описания, что диву даешься. Подобну боту просматриваю офф-сайт целиком, вдоль и поперек и к сожалению, порой, не нахожу хоть сколько нибудь вменяемого описания движка. Ладно бы студия по созданию сайтов, на всем подряд, но офф-сайты и такой поверхностный подход. Даже странно.

aleg
На сайте с 12.05.2007
Offline
148
#25

Рас уж продолжаете поиск, то вставлю свои 5 копеек - diafan.CMS (платный 7000 руб.)

Официальная тема /ru/forum/710756

На сайте можно попробовать Demo онлайн. Мне движок понравился в плане функциональности, настраиваемости всего и вся, а также SEO

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#26
aleg:
Рас уж продолжаете поиск, то вставлю свои 5 копеек - diafan.CMS (платный 7000 руб.)

Официальная тема /ru/forum/710756

На сайте можно попробовать Demo онлайн. Мне движок понравился в плане функциональности, настраиваемости всего и вся, а также SEO

Дифан уже смотрел, но за всей пестротой прочих, в поиске уж позабыл что да к чему. Смутила стоимость, хотелось бы бесплатной конечно. Но Все равно, еще раз гляну.

deepslam
На сайте с 09.05.2006
Offline
204
#27

Посмотрите http://www.scripto-cms.ru

Удаление вирусов на сайте (http://www.virusonsite.ru) | Scripto CMS - бесплатная система управления сайтом (http://www.scripto-cms.ru) |Профессиональный скрипт каталога ссылок , статей, фирм и объявлений! (http://www.scripto.ru) | Уникальный скрипт для публикации контента (http://publisher.scripto.ru)
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#28
deepslam:
Посмотрите http://www.scripto-cms.ru

Спасибо! Обязательно посмотрю.

Решил воспользоваться добрым советом ivan-lev, а также тем, что все равно делаю заметки по CMS, также тем, что таковые заметки выходят за рамки этого топика, решил открыть эту тему: Краткий обзор CMS c MySQL. Дата релиза/Цена/Активность поддержки/Насыщенность/Платежи

Спасибо Господа, что принимаете участие в моей проблеме!

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#29

scripto-cms, категорически не понравилась! Развод какой то на деньги.

Пишут что бесплатная, а оказывается стоит 3800р. Сразу вызывает отторжение.

3 жиденьких шаблона и мутный код.

Пока склоняюсь к diafan.CMS и DLE.

Отличие Дифана от ДЛЕ, в моих требованиях к CMS состоят лишь в:

На ДЛЕ есть все что нужно, но очень рискованная CMS, в части взлома.

На Дифане нет "Склеротички" или "Заметок" в админке (что не сложно будет и самому дописать, а также, нет внутренней рассылки юзерам в личку, а это уже сложнее.

Также, Дифан излишне наворочен. Так, в нем есть модули доски и магазина, что мне совершенно не нужно.

Стоимость Дифана - 7000 руб, ДЛЕ - 79$ (2500 руб).

Очевидный + Дифана это безвременная поддержка ком лицензии.

- Дифана, за разработкой, только к создателям.

Прошу рекомендовать CMS, согласно моим требованиям к системе.

chab4
На сайте с 10.01.2011
Offline
97
#30

ImageCMS - единственная русскоязычная разработка, представленная в этом рейтинге http://www.ratingruneta.ru/cms/2011/opensource/

Сравнительный анализ CMS: http://habrahabr.ru/post/150855/

Lemarbet (http://lemarbet.com/) — успешные кейсы развития интернет-магазинов.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий