кто в чем и где хранит сбережения?

1 234
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#21
Мне в принципе ясно откуда они деньги берут. Но я не понимаю насколько такие вложения безопасны.

ДЖАЗЗ!, откуда берут? Меня больше волнует сколько лет вся эта халява еще продлится.

Там чу-де-са! )
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#22

Ceres, инвестируют а ценные бумаги. При этом разделяют их по уровню риска и создают разные паи. Скажем, в акции Газпрома вложить не рисковано, но и не сверхприбыльно. А вложить в малоизвестное предприятие среднего бизнеса может быть очень прибыльно, но и рискованно.

Но как они там могут спрогнозировать риск и насколько точно я не знаю.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#23
инвестируют а ценные бумаги. При этом разделяют их по уровню риска и создают разные паи. Скажем, в акции Газпрома вложить не рисковано, но и не сверхприбыльно. А вложить в малоизвестное предприятие среднего бизнеса может быть очень прибыльно, но и рискованно.

а, ну дак это они и в проспектах пишут :) я думал что в действительности они по другому бабло крутят.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#24
Ceres:
а, ну дак это они и в проспектах пишут :) я думал что в действительности они по другому бабло крутят.

ну может и подругому. план растят или оружием торгуют.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#25

Кстати, еще можно вкладывать деньги в произведения искусства.

Оптимизаторам рекомендуется инвестировать накопления в картины 6666

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#26
ДЖАЗЗ!:
Но как они там могут спрогнозировать риск и насколько точно я не знаю.

так ониж нечего и не обещают.. все цифры то прошлогодние..

а во вторых там не сколько сам процент они платят, сколько стоимость взлеьает изза желающих купить пай.. тоже пирамидка получаецца..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#27
_S_:
У меня обычная дебетная виза электрон от сбербанка. Там и храню. Жаль каждый год инфляция съедат свое. Т.к. процент мизерный.

Карты не предназначены для заработка на процентах, для этого есть срочные вклады.

_S_:
А я вот на карте храню по одной простой причине, нет соблазна спустить сразу много Надо в банкомат идти

Сейчас полно торговых точек, где без проблем по карте отпустят. А здесь даже опаснее, потому как не видишь, что денежку отдаешь, не чувствуешь, что денежка уходит.

Hi!
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#28
А здесь даже опаснее, потому как не видишь, что денежку отдаешь, не чувствуешь, что денежка уходит.

есть такой хороший сервис - отправка уведомления на мобилу смской после каждой покупки - там инфа сколько потратил и сколько осталось на счету - так что все на виду :)

Ank
На сайте с 26.04.2004
Offline
108
Ank
#29
Ceres:
есть такой хороший сервис

, если жабу пристрелить :) Два бакса то нелишние:)

но платить по карточке все равно удобнее. не надо лихорадочно мелочь по карманам искать :) и денег в кошелек больше влезает :)

Ссылка за контент ( http://www.acma.ru ) прямая и безответная. ► [url=https://saas24.ru/saas_category/dedicated/?utm_source=forums&utm_medium=signatures&utm_campaign=dedicated_s24]Рейтинг серверов[/url] — ТОП10 ◄
A
На сайте с 28.08.2006
Offline
3
#30

Имею опыт вкладывания в ПИФы - правда в зоне UA :-)

Оцениваю как самый выгодный сейчас способ вложения.

1. Банки, заводы и пароходы в общей сумме дорожают как минимум со скоростью инфляции(в какой то мере это аналог недвижимости), плюс чисто теоретически приносят какой то доход - соответсвенно платятся дивиденты (в ПИФах эти дивиденты снова вкладывают в акции).

2 В наших странах (ЮА-РУ) активы недооценены - из-за рисков рынка есть штраф к цене(причём штрафы громадные - например в Украине во время оранжевой револючии рынок вырос больше чем в 2 раза и так и остался - просто инвесторы посчитали что такой режим менее рисковый) - постепенно риски снижаются и цена растёт - ещё один тренд в + зону.

3 Для фондового рынка нет большого риска "лопания пузыря" как для недвижимости - на данном этапе фондовый рынок менее перегрет и меньше зависит от форс мажора.

4 Риска попадания на конкретном обьекте - ну вот упали акции Мухосранской фабрики нижнего белья и всё - практически нет - ПИФы диверсифицируют свой портфель, а так как обычно в ПИФах работают не обыватели, то и цена портфеля растёт быстрее рынка в целом.

Минусы - точно так же как у недвижимости - есть некоторая маржа входа выхода - поэтому имеет смысл входить как минимум на полгода - иначе можно ничего не зароботать, а на недельном сроке только проиграть.

Налогообложение - у нас доход от ПИФ в отличие от депозитов облагается налогом - при продаже естественно.

Опять же теоретически выгоднее покупать акции самому - на цену не ложатся накладные расходы ПИФов и тд, но это уже отдельная тема - тут нужно быть профи.

Надеюсь кому то будет интересна эта инфа :-)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий