Продам посещаемый активный сайт

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
1518

Продается работающий сайт, представляющий из себя подобие социальной сети, основная тематика - истории из жизни.

Цена 3000$ (обсуждаема)

Что из себя представляет:

Доменное имя 4х буквенное, в зоне ru (created: 2009.02.19)

Абсолютно читаемое и смысловое в контексте проекта. Название проекта, концепция и графический образ - единый бренд, простой для запоминания.

Порядка 1000 зарегистрированных пользователей (ботов нет, все юзеры "живые", с проверенными email). Регистрация/авторизация на сайте как прямая, так и через Loginza (через акки соц-сетей). Доточено, в случае с невозможностью взять email из логинзы (ВК, например) - предлагается ввести его, иначе аккаунт не будет рабочим).

Порядка 1000 уникальных историй на сайте, каждая перед публикацией проверялась. Активное комментирование на сайте, постоянные обсуждения историй (до 100 комментов на 1 историю). Лайки, социализация.

Около 20 клубов по интересам, создаются пользователями.

Порядка 60 ведущихся блогов пользователями.

Голосования за истории, записи, карма, и прочее. Фотогалереи, собственные фото пользователей, прикручен чат. Добавлен модуль подарков. Возможна устанока биллинга. В наличие форумная часть, не использовалась, но абсолютно рабочая. Многое другое, функционал богатый.

Изображение в шапке сайта уникальное, официально разрешено к использованию на этом сайте.

Движок сайта был взят бесплатный, функциональный, но корявый, с кучей недоработок и ошибок. Полностью был переточен, исправлен, отработан. Многие вещи были дописаны/исправлены/переписаны. В конечном результате представляет из себя полностью функционирующий сайт с очень широкими возможностями, легко расширяем, как стандартными модулями, так и дописыванием. Легкий и простой в управлении.

Пузомерок нет. Был PR1 у домена, но было в прошлый ап. Сейчас 0, домен долго не использовался.

В Яндексе и Гугле банов нет. 500 страниц в индексе Яндекса, более 3000 в индексе Гугла.

Посещаемость - 200-300 человек в день, прямых заходов 20-30. Переходы есть с обеих ПС. (5-20 в день с Гугла, 25-70 с Яндекса).

Не прокачивался, не закупались ссылки, не монетизировался.

Ссылка на сайт только в личку, проект свой. Проект полностью доведён до ума, требуется лишь раскрутка, в частности - закупка ссылочного на ключи. Все. Можно и не закупать, просто дольше будет сам всплывать.

Причина продажи банальна, как бы это не звучало: много проектов, не хватает времени и денег вкладываться.

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#1

Ценник конский за сайт без дохода с крохами трафа (по видимости развлекательного, а значит дешевого) и туманной перспективой монетизации.

На чем цена основана? :)

[Удален]
#2

maldivec, видимо основана на - хочу

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#3

maldivec, Zizizi

Стандартные комменты, ничего нового не написали...

"по видимости развлекательного" - это у вас логика интересная, как-нить на досуге напишите, откуда надумали такое :)

Грубо говоря, по вашему, контент, 5000 комментов и прочие радости, живые пользователи, движек сайта, который стоит немало, домен и все остальное выше перечисленное ничего не стоит и надо отдавать за 100 уе? Или лучше наверно бесплатно? Ну-ну :)

Даже спорить не буду.

Кто знает, что он хочет купить - купит, цена обсуждаема.

Остальные просто смотрят.

Nuovomondo
На сайте с 29.07.2009
Offline
86
#4
Алеандр:
надо отдавать за 100 уе

Просто больше не дадут

Безумие, как гравитация, стоит только подтолкнуть
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#5

Алеандр, дохода нет, а что перспективы?

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
w-builder
На сайте с 24.12.2005
Offline
153
#6

Facebook оценивают в 100 долларов за пользователя. А тут - всего лишь по 3 и за такую уникальную соц. сеть. Надо брать.

Привычная кнопка "бабло" (http://www.sape.ru/r.8941d9c141.php) + кнопка "кладбище ГСов с парой хороших площадок" (http://gogetlinks.net/?inv=cj4bru) + Советы по увеличению дохода в РСЯ в 2 раза для партнеров бесплатно (http://profit-project.ru/1256759949)
[Удален]
#7

Алеандр, а по вашему, тематика коммерческая что ли? Естественно, развлекательная!

социальной сети, основная тематика - истории из жизни

Кроме домена, оценивать нечего.

а) коменты можно спарсить или нанять школо-фрилансеров, цены от 50 кооп. за пост (сам пользуюсь, есть команда) (5000 коментов - 2500 руб) а если спарсить, вообще бесплатно ))

б) движок - бесплатный (этого достаточно) все, что вы делали с ним, ваше дело и право. кроме "спасибо" покупатель вам не должен ничего, ибо проводили все работы по улучшению на свое усмотрение, страх и риск. (оно нужно только вам было)

в) отсутствие монетизации. - что тут скажешь? даже если предположить небрежно доход с данным трафиком, это мизер...

г) пользователи "живые", так же могут быть нагнаны или перенесены с любой другой базы (например с ненужного или старого форума) или вовсе, спарсены профили. (причем вместе с постами) - технически это возможно.

д) остается цена домена из 4 символов. надо смотреть, что за имя, зона...

кроме пункта Д - тут нечего даже обсуждать.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#8
stuff:
Алеандр, а по вашему, тематика коммерческая что ли? Естественно, развлекательная!
Кроме домена, оценивать нечего.
а) коменты можно спарсить или нанять школо-фрилансеров, цены от 50 кооп. за пост (сам пользуюсь, есть команда) (5000 коментов - 2500 руб) а если спарсить, вообще бесплатно ))
б) движок - бесплатный (этого достаточно) все, что вы делали с ним, ваше дело и право. кроме "спасибо" покупатель вам не должен ничего, ибо проводили все работы по улучшению на свое усмотрение, страх и риск. (оно нужно только вам было)
в) отсутствие монетизации. - что тут скажешь? даже если предположить небрежно доход с данным трафиком, это мизер...
г) пользователи "живые", так же могут быть нагнаны или перенесены с любой другой базы (например с ненужного или старого форума) или вовсе, спарсены профили. (причем вместе с постами) - технически это возможно.
д) остается цена домена из 4 символов. надо смотреть, что за имя, зона...

кроме пункта Д - тут нечего даже обсуждать.

- Спарсить? Спарсить можно, уникальности не будет. Да и добавляются они не парсером, а люди пишут.

- Движек? Если покупатель возьмет этот же, но бесплатно - получит неработающий сайт. Совсем. Начиная с того, что в базовом варианте он вообще даже не устанавливается. Вы и правда считаете, что те все програмеры, которые работают на заказ по доточке движков, настройками, надстройками и созданием под них модулей - работают бесплатно? Странно.

- Я не говорю о монетизации, в принципе. Если исходить только из нее - то он ничего не стоит, конечно. Раз нет монетизации - надо раздавать бесплатно, это я уже понял, да :)

- "Живые пользователи", ну я посмотрю, как ваши спарсеные пользователи будут заходить к вам на сайт и оставлять комменты, истории, спорить, обсуждать или ругаться.

Я понимаю, вы пытаетесь представить себе спертый сайт с мертвым контентом, неуник, мертвых юзеров. Я не продаю этот хлам, я продаю реальный сайт, действующий, с реальными людьми. А не шаблон сайта с неким мифическим наполнением. Разницу ощущаете?

- Домен, тут дело десятое, хотя он стоит тоже не копейку.

Вроде на все ответил.

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

w-builder:
Facebook оценивают в 100 долларов за пользователя. А тут - всего лишь по 3 и за такую уникальную соц. сеть. Надо брать.

Засчитано. Пишите еще.

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

Nuovomondo:
Просто больше не дадут

А мне как бы и не критично, просто будет чуть менее активно расти, не более того.

Со временем вернусь к его более активному движению.

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

DenisVS:
Алеандр, дохода нет, а что перспективы?

Действительно, а я то думал, что раз-два и всё, в дамки! :)

Я просто понимаю, что форум этот немного не тот...

Здесь сидят "вебмастера", которые давно уже забыли, что такое действительно СДЛ, которые давным давно все сайты оценивают исключительно "голыми фактами" - количеством символов на сайте, без пробелов. Они давно отвыкли, что на сайте может быть не спарсеный мертвый контент, который неясно как потом подать юзеру, а то, что этот контент изначально мог быть принесен юзерами.

Конечно, если брать вашими мерками, то да, зачем такой сайт? :)

Так что эта объява скорее для того, кому нужен действительно сайт, уже живой и рабочий, а не очередной сателлит/дор для высасывания копеек при продаже в ГГЛ, сапе и прочих радостях.

Извините, продаю не дор, разочаровал. Горе то какое. 🍿

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#9
Алеандр:
Здесь сидят "вебмастера", которые давно уже забыли, что такое действительно СДЛ

Да не волнуйтесь, не забыли.

Но касательно вашего сайта - зачем он покупателю?

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#10
maldivec:
Да не волнуйтесь, не забыли.

Пусть это действительно СДЛ. С этим не спорю, но коммерческой ценности он не представляет. Это рынок.

Ололо, вы в ГГЛ-то хоть раз заглядывали? :) Видели эти "копейки"?

- Рынки разные бывают.

- Я знаю о чем я говорю. Не переживайте. :)

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

maldivec:
Да не волнуйтесь, не забыли.
Но касательно вашего сайта - зачем он покупателю?

Ну, собственно, таже логика: "я не вижу в нем смысла, значит и другим не нужно" :)

В принципе я понимаю, что спорить с теми, кто умеет только парсить, выкладывать доры/сателлиты, а потом продавать ссыли в биржах - дело бесполезное. Вас в принципе не интересует другое развитие проектов. Просто пока есть время поговорить :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий