Как гражданину РБ открыть юр.лицо в РФ?

[Удален]
#51
Kybertek:
У меня таких заморочек не возникает

Естественно, вы же поставщик услуг.

Kybertek:

Клиент, как правило, платит НДС от стоимости услуги и этот НДС идет в зачет.
Мы им ни каких счет фактур не выписываем.

А вот в это - ни в жизнь не поверю!Если НДС идёт в зачёт, то должна быть счёт-фактура, иначе НДС не идёт в зачёт...

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#52
bdmalex:
Озвучьте стоимость регистрации 3 зарубежных компаний, стоимость годового обслуживания(включая банковские расходы) .Очень интересно. И сравним с регистрацией и ведением фирмы в РФ.
P.S> Хотя наверное для такого сравнения стоит открыть отдельный топик..

To sep, cпасибо за предложение - сам могу кому угодно открыть зарубежную оффшорную компанию, быстро , дорого и анонимно...:)..

Я не предлагал Вам открыть компанию.

Основной смысл сервиса, который я здесь представляю, не в открытии компаний (это второстепенно), а в движении денег.

sep добавил 10.04.2011 в 23:56

Kybertek:
Зачем нужна компания в РФ? Я же товаром не торгую, с таможней дел не имею.
У вас просто шаблонное мышление, как у большинства людей. ...

Сча общими услилями парвём его шаблон на британский флаг! :)

welcome
BM
На сайте с 08.10.2009
Offline
18
BCM
#53
Dwarfik:
Будут ли проблемы, если по факту я буду находиться в РБ?

Почитай про постоянное представительство в целях налогообложения.

ZenTao
На сайте с 23.01.2011
Offline
2
#54
Dwarfik:

2) Какие подводные камни в этой схеме? (они всегда есть).

Собственно, может быть всего один. Надводный. Сверху дела. И может статься, даже без таблички…:)

В России Вы попадете на тот же бардак в бумагах. Формуляры будут меняться каждый квартал и Вы не слезете с Консультанта. Нормальные бухгалтера дороги, а дешевые вас подведут под монастырь. За Вами будет волочиться хвост фондов и т.д. и т.п.

Плюс – поскольку крупных у нас не трясут, а кого-то надо, - Вы рискуете попасть в душные объятия налоговой как нерезидент. По принципу «почему подозрительно?». У них, как у гадюшников – тоже план. А с Вашими вебманями – ну просто пальчики оближешь. Кстати кассация по ссылке выше оставила приговор без изменения, но в отсутствие прецедентного права это мало что значит.

Стоит прислушаться к Kybertek. В его схеме, действительного, ничего сложного, а в работе такая «иномарка», как и железная обойдется намного дешевле «жигулей». И самое главное – лелея нервные клетки проживете Вы уж точно дольше.

bdmalex:

А вот в это - ни в жизнь не поверю!Если НДС идёт в зачёт, то должна быть счёт-фактура, иначе НДС не идёт в зачёт...

Ну тут можно еще и подумать об НДС – а если услуги мы завяжем скажем на австралийские или южнокорейские сервера? Территория в Интернете сами знаете, какое понятие. Ну а если все же хотим платить – если правильно помню, кредит 68/2 – просто к сумме контракта с иностранцем начисляете НДС, сами выписываете счет-фактуру, один экэ. – в журнале выставленных фактур + книга продаж, другой – в журнал полученных счетов + книга покупок. А потом по кредиту 19 – к вычету на день оплаты. И никаких фактур и выделения НДС в контракте от иностранцев не надо.

Dwarfik:

Мне уже предложили радикальный метод. Сходить на площадь, покричать против Лучезарного, посидеть немного, а потом эмигрировать в Европу, где приютят и обогреют :)

Ну зачем же сразу Батьке да в морду? Может, для славян он еще как на своем месте. 😂 По крайней мере, в России был бы более чем.

Куда веселей и солнечней другой вариант – втыкаете оффшорку хоть на Кипре, регите представительство, скажем, в Болгарии и на ВНЖ плюете косточки от апельсинов годами, пока от фруктов не станет тошнить. А если учесть, что там 5000 руб. – приличная зарплата, реальный Ваш уровень жизни безо всяких телодвижений вырастает в разы по сравнению с преисподнями первопрестольной.

[Удален]
#55
ZenTao:

Ну тут можно еще и подумать об НДС – а если услуги мы завяжем скажем на австралийские или южнокорейские сервера? Территория в Интернете сами знаете, какое понятие. Ну а если все же хотим платить – если правильно помню, кредит 68/2 – просто к сумме контракта с иностранцем начисляете НДС, сами выписываете счет-фактуру, один экэ. – в журнале выставленных фактур + книга продаж, другой – в журнал полученных счетов + книга покупок. А потом по кредиту 19 – к вычету на день оплаты. И никаких фактур и выделения НДС в контракте от иностранцев не надо.

Батенька - не надо лохматить бабушку! Речь шла о том, что нерезидент РФ оказывает услугу резиденту РФ. В таком варианте вам никогда не зачтут НДС. К гадалке не ходи. Вы рассказываете обратную историю, когда резидент оказывает услугу нерезиденту..

ZenTao
На сайте с 23.01.2011
Offline
2
#56

Давайте будем добрее и тем более к бабушке ;). Здесь же никто никого ни клеймит интеллектуальным бесчестьем. Просто тихо разбираемся в маленьких радостях великого и могучего нашего налогового закононедодательства.

Говорю я именно об услугах нерезидента резиденту.

Посмотрите письма Минфина РФ от 09.10.2007 N 03-07-08/295, от 16.10.2007 N 03-07-15/153, от 12.07.2007 N 03-07-08/191.

А в проводках все прозрачно:

Дебет 20 (26, 44) . Кредит 60 . отражены услуги, оказанные нерезидентом согласно акту;

Дебет 19 . Кредит 68/2 . начислен НДС на стоимость услуг (в этом случае берется не расчетная, а основная ставка 18 или 10% (письмо Минфина России от 20.07.2006 N 03-04-08/156);

Дебет 68/2 . Кредит 51 . перечислен НДС в бюджет;

Дебет 60 . Кредит 52 . перечислены денежные средства за услуги нерезиденту;

Дебет 68/2 . Кредит 19 . предъявлен НДС к вычету на дату перечисления НДС в бюджет.

Да вот можно Kybertek попросить – пусть спросит у своего бухгалтера и расскажет. Как бы пол-России работало тогда в оффшорах?

Kybertek
На сайте с 02.11.2009
Offline
15
#57

1. Для упрощения понимания вопроса, просто представьте, что вы воспользовались услугами иностранной транспортной компании, которая доставляет вам груз. Вы ей платите по контракту хоть в долларах хоть в рублях. Это стандартная операция, тут нет ничего не обычного.

2. Теперь вместо транспортной компании будет компания по разработке сайтов или других интернет решений. В бухгалтерии Российской компании, все будет оформляться так же.

Просто подавляющее большинство российских предпринимателей не знают законов и не умеют их читать, а просто как попугаи или как обезьяны ( заранее извиняюсь за грубое сравнение) повторяют друг за другом, своими мозгами думать тоже не могут, все забито страхами и не пониманием как работает законодательство. Петя обналичивает, деньги через помойки, ну и я буду так делать, авось пронесет, а потом когда их начинают трясти менты, уже поздно пить боржоми……

Kybertek добавил 14.04.2011 в 23:39

ZenTao:


Да вот можно Kybertek попросить – пусть спросит у своего бухгалтера и расскажет. Как бы пол-России работало тогда в оффшорах?

Я не веду Российскую бухгалтерию. А те кто более менее понимает в законодательстве, итак очень плотно работают с иностранными компаниями и при этом все происходит по белому и в рамках закона.

ORION ALLIANCE - осваиваем международные рынки. www.talk-fusion.co (www.talk-fusion.co)
ZenTao
На сайте с 23.01.2011
Offline
2
#58
Kybertek:
...
Я не веду Российскую бухгалтерию...

Просто думал у Вас на три компании есть бухгалтер-координатор по русской бухгалтерии. А если все они, получается, просто на резидентском обслуживании - лишнее подтверждение того, что можно вовсе не заморачиваться страшилками.

У меня приятель открыл в Неваде LLС через аборигенов почти из финской сауны на финском озере. Еще и клянется, что с похмелья. Вышло что-то в районе $700 со снэйл-мэйлом, аннуалом и идентификатором. Может не самый оптимальный вариант для оффшорок (ему надо было в основном для L1 визы, ну и для работы с Европой).

Но за несколько месяцев уже всех достал – по полчаса орет в трубку как ему хорошо (Кто ж такое выдержит? 😂). Как проще стало работать с Европой да и с Россией. И как отвратительно нежадны буржуи (Для большинства вариантов безрезидентские «американки» Невады или там Деллавера работают как обычные оффшорки).

Kybertek
На сайте с 02.11.2009
Offline
15
#59

Совершенно верно LLC в Неваде тоже хороший вариант. Я вообще считаю, что всем надо открыть контору в хорошей стране и вести бизнес в спокойном режиме без лишних напрягов.

Контора за бугром очень упрощает ведение бизнеса.

Как бы сделать так, что бы все начали открывать себе конторы за бугром?

Все для этого есть и стоит это не дорого.

Вопросы с открытием счета в банке и обслуживание на русском языке уже давно решены.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#60
Kybertek:
Совершенно верно LLC в Неваде тоже хороший вариант. Я вообще считаю, что всем надо открыть контору в хорошей стране и вести бизнес в спокойном режиме без лишних напрягов.
Контора за бугром очень упрощает ведение бизнеса.
Как бы сделать так, что бы все начали открывать себе конторы за бугром?
Все для этого есть и стоит это не дорого.
Вопросы с открытием счета в банке и обслуживание на русском языке уже давно решены.

Когда последний раз Вы открывали счет для US LLC в банке с обслуживанием на русском языке?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий