Google.com для американцев?

12
M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
1247

Добрый день. Такой вопрос.

Допустим я предоставляю определённые IT услуги и хотел бы продвинуть свой сайт-визитку в google.com. Раньше я полагал что google.com как бы всемирная выдача. Но по факту я вижу в выдаче сайты только с американским ip. Допустим англоязычная выдача для Англии полностью отличается, для других европейских стран тоже. Т.е. продвижение в google.com по сути является продвижением под штаты?

IM
На сайте с 01.10.2004
Offline
87
#1
marlboro:
Добрый день. Такой вопрос.
Допустим я предоставляю определённые IT услуги и хотел бы продвинуть свой сайт-визитку в google.com. Раньше я полагал что google.com как бы всемирная выдача. Но по факту я вижу в выдаче сайты только с американским ip. Допустим англоязычная выдача для Англии полностью отличается, для других европейских стран тоже. Т.е. продвижение в google.com по сути является продвижением под штаты?

а сами как думаете? :)

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#2

marlboro, Ваша целевая аудитория определяется не доменом первого уровня. Другими факторами.

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#3

можно продвигать по разному. В настройках можно выбрать под какую страну, тогда в целевой стране сайт будет иметь преимущество.

Можно не указывать определённую страну и при хорошем бюджете вылезти в топ почти по всем странам.

В любом случае сайт визитку в бурж сегменте по ИТ тематике без очень хорошего бюджета не продвинуть.

A
На сайте с 25.01.2010
Offline
41
#4

само собой google.com в первую очередь для штатов. однако угадай-те какие сайты будут показываться по ключевику "создание сайтов в Москве"? отнюдь не американские.

гугл понимает гео-ориентированные запросы, гугл учитывает ваш ip, язык броузера и много много еще

Продам эти два сайта: русский каталог статей, бесплатное добавление статей с ссылками (http://www.rusarticles.net/) |Бесплатные объявления интернет услуги с сылками (http://www.runetads.com/) = $200
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#5
marlboro:
Т.е. продвижение в google.com по сути является продвижением под штаты?

Америка, мать её. Весь бизнес там.

Ark-of-Truth:
В настройках можно выбрать под какую страну, тогда в целевой стране сайт будет иметь преимущество.
Можно не указывать определённую страну и при хорошем бюджете вылезти в топ почти по всем странам.

Вашими бы устами...

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#6

При заходе того же испанца на google.com его просто перебрасывает на google.es, где разумеется своя выдача... может быть он и хотел поискать на .ком, но не судьба. Видимо не перебрасывает только америкосов.

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#7

гы) меня тоже не перебрасывает ибо я по умолчанию выбрал гугл.ком (а не .ком.уа), так тоже можно

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#8

У меня на русскоязычный сайт в день с Google.com более 100 переходов, но посетителей с американским ip не более 20 человек в сутки. Значит не только для американцев

A
На сайте с 25.01.2010
Offline
41
#9
SEO-Linker:
гы) меня тоже не перебрасывает ибо я по умолчанию выбрал гугл.ком (а не .ком.уа), так тоже можно

так можно выбрать чтобы не перебрасывало

dim-dem
На сайте с 09.12.2003
Offline
100
#10

гы ... надо же. и меня не перебрасывает, я под штатовской прокси работаю ... ))

можно и так делать

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий