Правильное распределение целевой аудитории

SN
На сайте с 24.09.2002
Offline
26
SAN
1214

Доброго Вам времени суток, хотелось бы выставить свой Интернет проект на ваше обозрение, дабы получить веское замечание или совет по предоставлению материала на портале, т.к предполагаю с данным Интернет проектом трудно работать посетителю и они просто уходят с него. Через свою призму восприятия уже не могу оценивать ситуацию.

Вкратце обрисую техническую концепцию проекта.

Данный портал состоит в основном из трех частей с разной целевой аудиторией.

Первая часть – Корпоративная – «о компании»

Вторая часть – Коммерческая – «Интернет магазин», с моей точки зрения довольно таки хорошо оптимизирован, и по основным ключевым запросам не плохо находиться.

Третья часть – Не коммерческая – «Спортивный портал» вот тут есть проблемы, из-за большого объема контента и структуры предоставления думаю что раздел запутанный.

Основная идея увеличения посетителей возложена на третью часть портала, а с ней проблемы :(

Перечитывая статьи Я. Нильсена, делаю вывод что лучший метод определения проблем с юзабилити это тестирование дизайна пользователями, тем более если это будут пользователи участвующие в этой теме этого форума.

Обещаю учесть все и рассмотреть все Ваши рекомендации, сайт в профиле.

С уважением и надеждой на поддержку,

Алексей

Все для спорта и здоровья (http://www.realsport.ru)
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#1

Спортивный портал - достойное название для всего проекта, а не его части ;).

Основная идея увеличения посетителей возложена на третью часть портала, а с ней проблемы

А какие проблемы-то?

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
SN
На сайте с 24.09.2002
Offline
26
SAN
#2
Как писал Cossack
Спортивный портал - достойное название для всего проекта, а не его части ;).

В компании и в целом в городе мы его и позиционируем в целом как Спортивный портал, а название раздела какое только и не придумывали, последнее СПОРТАЛЛ но т.к. опять таки обращаясь к Нильсену заголовки должны быть простые и содержательные, понятные посетителю. Даже конкурс объявляли на название, но… :(

Как писал Cossack
А какие проблемы-то?

Идея, завести тусьню, по спортивным направлениям есть имена и контакты лидеров различных спортивных направлений отображенных в разделе, но они люди далекие от Интернета, я так думаю, и когда выходишь к ним с предложением о безвозмездном размещении информации они загораться напишут пару статеек и все.

Идея рассказать Ростовчанину о том или ином спортивном направлении, которое есть в городе, и раскрыть себя. Так вот это ИДЕЯ, а проблема нет тусни 😕

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#3
В компании и в целом в городе мы его и позиционируем в целом как Спортивный портал, а название раздела какое только и не придумывали, последнее

Дарю, как спортсмен спортсмену: СПОРТЗАЛ ;) - 100 % сработает, знакомо, понятно и оригинально для сайта.

SN
На сайте с 24.09.2002
Offline
26
SAN
#4
Как писал Cossack

Дарю, как спортсмен спортсмену: СПОРТЗАЛ ;)

Спасибо, оригинально, обязательно попробую :)

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#5
Идея, завести тусьню, по спортивным направлениям есть имена и контакты лидеров различных спортивных направлений отображенных в разделе, но они люди далекие от Интернета, я так думаю, и когда выходишь к ним с предложением о безвозмездном размещении информации они загораться напишут пару статеек и все.

Тяжело собрать спортсменов на одном сайте, но вариант с приглашением в чат одного спортсмена ежемесячно - очень хорошая, на мой взгляд.

P.S. fanchess.ru - думаю, что с ними сотрудничать имеет смысл ;)

С уважением, Александр Евдокимов.
SN
На сайте с 24.09.2002
Offline
26
SAN
#6

Основная проблема, я думаю, стоит в юзабилити сайта. Может быть рубрики не посещаемы потому что что-то я упустил в разработке этого раздела, ведь есть vvv.ru который заключает в себе различные спорт.направления

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий