Поможем редакторам вычистить каталог от Г.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#361
Cell:
Никакой редактор никогда не попадет в "более высокие ветви", если он не умеет искать компромиссы.

По части редактирования все редакторы равны. Различаются они лишь разделами - у кого-то раздел(ы) больше, у кого-то меньше.
А более подробно по поводу иерархии редакторов DMOZ очень неплохо написано вот тут.

И поправят, и помогут, и даже (предположительно) будут нянчиться. Если увидят, что человек хочет работать, но у него что-то не выходит.

Но с недобросовестными редакторами расстаются сразу.

Иерархию редакторов я просматривал, но все таки в самом каталоге, как Вы понимаете, я не был :) и не совсем ясно представляю следующее - ролевая игра : у Вас возник конфликт, не важно на какую тему ( все живые люди) , с редактором раздела, подразделом которого является редактируемая Вами ветка, Вы оба, как я понимаю в ранге Editor, но по логике, тот кто правит более высокую ветку, тот и "старше", кто же в таких случаях третейский судья? Editall, CatЕditall ? Или, ну если грубо "сходка" Editor-ов? Вообще, я думаю, наблюдать жизнь в таком закрытом сообществе, с иерархической структурой, как DMOZ, представляется довольно интересным занятием.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#362
xxdevil:
Вы оба, как я понимаю в ранге Editor, но по логике, тот кто правит более высокую ветку, тот и "старше"

Нет. По части редактирования равны ВСЕ редакторы, включая даже самых "старших".

Просто у кого-то прав (редактирования) больше, у кого-то - меньше.

Конфликты, конечно бывают. Так называемая "война правок". Когда два (или больше) редактора, имеющих права редактирования на один и тот же раздел начинают исправлять каждый свое. Или размещать/удалять сайты, с которым не согласен другой редактор, имеющий права редактирования в этом разделе.

В этом случае вопрос выносится на редакторский форум.

Как правило, там находится компромисс.

Если же он не найден - то решают "старшие редакторы".

Можно обжаловать. Написать админам.

xxdevil:
Вообще, я думаю, наблюдать жизнь в таком закрытом сообществе, с иерархической структурой, как DMOZ, представляется довольно интересным занятием.

Подавайте заявку и становитесь редактором. Двери открыты для всех.

Знающие и активные редакторы очень нужны.

Коллектив интересный, а в редакторской работе можно найти много плюсов.

The Piper at the Gates of Dawn.
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#363
Cell:
Нет. По части редактирования равны ВСЕ редакторы, включая даже самых "старших".
Просто у кого-то прав (редактирования) больше, у кого-то - меньше.

Конфликты, конечно бывают. Так называемая "война правок". Когда два (или больше) редактора, имеющих права редактирования на один и тот же раздел начинают исправлять каждый свое. Или размещать/удалять сайты, с которым не согласен другой редактор, имеющий права редактирования в этом разделе.
В этом случае вопрос выносится на редакторский форум.
Как правило, там находится компромисс.
Если же он не найден - то решают "старшие редакторы".
Можно обжаловать. Написать админам.

Подавайте заявку и становитесь редактором. Двери открыты для всех.
Знающие и активные редакторы очень нужны.

Коллектив интересный, а в редакторской работе можно найти много плюсов.

Война правок!? Круто! Я представляю, что такое битва самых толковых голов Нета. Сначит все таки форум последняя инстанция для коллегиальных решений "без крови". А "старший редактор" это по иерархии тот, кто в головной ветке редактирует или Editall? Недопонял.

Заявку я подавал, но в качестве эксперимента, специально "небрежную" для статьи нужно было, проверить как долго заявки смотрят. Неплохой был эксперимент :) , отчетная статья тут если интересно - http://xxdevil.blogspot.com/2012/04/dmoz.html . А в каталог мне рановато, я сначала свой блог до ума доведу, а потом если он уже сам в каталог заедет, попробую и на редактора, ну... для души. По другому действовать как то двусмысленно будет и так везде пишут, что народ в каталог идет, что бы свои ресурсы продвинуть или конкурентов свалить. Зачем добавлять почву черным PR-щикам. Мне пока "для почитать" материала хватает и ладно. Это уж как заматерею, голод информационный придет, а с ним и скука, тогда сразу в каталог. У Вас там похоже работы не мерено! Битвы за ресурсы идут не шуточные.

Идея!!! Если Вы конечно не против? Могу я материал нашей переписки для статьи использовать, все таки каталог еще мало освещен, я от Вас много нового узнал, такого еще нигде не читал. Лучше было бы конечно интервью у редактора, тема беспроигрышная, но я понимаю, что это уже наглость. Так что насчет ... если я эту страничку форума в статью переколдую? :) Скажете НЕТ, пойму и не обижусь, материала для статей пока хватает.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#364
xxdevil:
А "старший редактор" это по иерархии тот, кто в головной ветке редактирует или Editall? Недопонял.

В данный момент в русскоязычном сообщесте это мета-редактор, катмоды.

xxdevil:
Заявку я подавал, но в качестве эксперимента

Зря. Зачем проводить такие эксперименты? Ради дешевого пиара? По-моему, того не стоит.

xxdevil:
голод информационный придет, а с ним и скука, тогда сразу в каталог

Со скуки не стоит подавать заявку на редактора. Лучше заняться чем-нибудь более приятным для вас или полезным для человечества.

xxdevil:
Могу я материал нашей переписки для статьи использовать, все таки каталог еще мало освещен, я от Вас много нового узнал, такого еще нигде не читал.

Можете. Коли я что-то говорю на общедоступном форуме, то отдаю себе отчет в том, что это может где-то цитироваться.

Только не забывайте важную деталь - все, что я говорю о DMOZ - это мое личное мнение и личный взгляд. Который, может быть где-то неверным или неточным - и это тоже учтите.

Я НЕ говорю от имени как всего DMOZ, так и от русскоязычного его сообщества. Только от себя лично.

[Удален]
#365
Cell:
Со скуки не стоит подавать заявку на редактора. Лучше заняться чем-нибудь более приятным для вас или полезным для человечества.

Например генерить контент как это делает Cell

Я до сих пор ищу бездельника который бы сидел целыми днями и писал всякую шнягу, раздувая щёки и думая что он грамотный, но грамотный не значит, образованный.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#366
SFVeles:
Я до сих пор ищу бездельника

Это очень легко.

Посмотри в зеркало - бездельник будет аккурат перед тобой.

SFVeles:
но грамотный не значит, образованный.

К тебе с трудом применимо и то, и другое. Ничего, все поправимо. Нужно читать побольше, а писать поменьше - и все придет.

Кстати, а с чего это вдруг в раздел DMOZ занесло? В разделе "Яндекс" уже совсем запинали?

Большая просьба - не флудить в профильном разделе. Только по теме топика.

Либо - вэлкам в Курилку. Расскажешь там ужасы про Яндекс.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#367
Cell:
Это очень легко.
Посмотри в зеркало - бездельник будет аккурат перед тобой.

К тебе с трудом применимо и то, и другое. Ничего, все поправимо. Нужно читать побольше, а писать поменьше - и все придет.

Кстати, а с чего это вдруг в раздел DMOZ занесло? В разделе "Яндекс" уже совсем запинали?

Большая просьба - не флудить в профильном разделе. Только по теме топика.

Либо - вэлкам в Курилку. Расскажешь там ужасы про Яндекс.

Cell, по моему этот гражданин SFVeles Вас слегка недолюбливает? И по моему эта гражданская война идет давно :) Это не внутрикаталожные часом страсти наружу выпрыгнули? Он редактор? Нет? Такой злобный типус! Похоже что то гормональное с парнем. В аптечку бы ему нужно, седативных попить.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#368
xxdevil:
по моему этот гражданин SFVeles Вас слегка недолюбливает?

Он вообще здравый смысл недолюбливает. И озлоблен на весь белый свет.

xxdevil:
Он редактор?

К сожалению. Хотя по DMOZ мы с ним еще не пересекались вообще.

xxdevil:
В аптечку бы ему нужно, седативных попить.

Девушку ему нужно, вот чего. Тогда бы успокоился и занялся делом.

Уважаемые форумчане, как это ни было бы приятно - все же, попрошу без флуда!

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#369
Cell:
Это очень легко.
Посмотри в зеркало - бездельник будет аккурат перед тобой.

К тебе с трудом применимо и то, и другое. Ничего, все поправимо. Нужно читать побольше, а писать поменьше - и все придет.

Кстати, а с чего это вдруг в раздел DMOZ занесло? В разделе "Яндекс" уже совсем запинали?

Большая просьба - не флудить в профильном разделе. Только по теме топика.

Либо - вэлкам в Курилку. Расскажешь там ужасы про Яндекс.

А на Яндекс как окрысился, 😮 жуть! У него на форуме, тоже Яшку запинали ногами, похоже обида у него. В DMOZ попал форумок, а в ЯК не видать. Чего сюда ворвался, непонятно. Нахамил и слился. Вообще, чем больше узнаю людей, тем сильней уважаю своего кота.

---------- Добавлено 02.05.2012 в 14:20 ----------

Cell:
Он вообще здравый смысл недолюбливает. И озлоблен на весь белый свет.

К сожалению. Хотя по DMOZ мы с ним еще не пересекались вообще.

Ха! А Вы говорите работы море, редакторов мало. Этого товарища гиперэнергию да на доброе бы дело! Хотя при его озлобленности, лучше не нужно. Не приведи господь, свой ресурс такому в руки отдать.

А интересное положение его форума в каталоге, я только что глянул, сам один на страничке без редактора :) я кажется начинаю понимать, с КЕМ нам пообщаться только что довелось....

[Удален]
#370
Cell:
Он вообще здравый смысл недолюбливает. И озлоблен на весь белый свет.

Смешной ты, приезжай в Питер выпьем вискаря и ты поймёшь какую фигню ты несёшь)

xxdevil:
я кажется начинаю понимать, с КЕМ нам пообщаться только что довелось...

Капитан очевидность) аж страшно.

До чего смешно наблюдать войны в стакане, только раздел захламляете.

---------- Добавлено 02.05.2012 в 15:28 ----------

Cell:
Расскажешь там ужасы про Яндекс.

Да нет там ужасов, но пусть горят в аду)))

Не смешно тут переливать из пустого в порожнее. Работать надо молча или уж тогда стибацца как я это делаю, но недалёкие думают что я кого то ненавижу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий