не простой инет магазин

12
юрии22
На сайте с 03.12.2007
Offline
141
1133

есть хорошо посещаемый ресурс, есть желание открыть интернет магазин на поддомене, но нет возможности закупить товара и "продавать от себя"

есть идея, но нет возможности реализовать, может кто что подскажет?

суть:

хотелось бы открыть инет магазин с возможностью сдачи категорию товаров в аренду. то-есть я сдаю в аренду радел интернет магазина, с возможностью для арендатора загрузки своих товаров и тд. и таких арендаторов может быть много.

приходит арендатор, обсуждаем, плотит деньгу, я делаю категорию и даю доступ в админку(или еще как) для загрузки продаваемых товаров

есть ли такие варианты?

L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#1

imho, идея так себе. Сложна и в реализации и навряд ли кому интересна.

Если кому-то нужен магазин, то нет проблем его сделать самому, раскрутить и зарабатывать.

Тем более, что у Вас еще ничего нет, а магазин на поддомене - это новый сайт.

Зачем кому-то арендовать раздел на нулевом сайте?

Вы привлечете своих посетителей с основного в магазин? Так рекламу дать тоже проблем не составит.

А вот если сами хотите торговать, но нет денег на закупку товара - просто договоритесь с местными фирмами на оптовые цены, торгуйте через магазин их товаром, а при заказе, Ваш курьер едет к ним, берет товар и отвозит покупателю. Так Вы ничем не рискуете и ничего не вкладываете.

юрии22
На сайте с 03.12.2007
Offline
141
#2

согласен с Вами на все 100!

но живу в маленьком городе, фирм нет, только одна почта для пересылки - и как от таких условий плясать?

был бы большой город - это да! возможностей куча.

набивал я контакты с производителями оборудования, они мне скидку для продаж делали, ..... в общем система планировалась такая:

клиент заказывает, я уточняю детали с клиентом и уточняю наличие товара у продавца. после всего скидываю номер телефона производителю, он отправляет товар получает деньги, потом мне переводит обговоренный процент.

обговорив со знакомыми владельцами инет магов, - они посоветовали не влазить на таких условиях....

вот и мучаюсь я в идеях и предположениях в поиске решения

L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#3

Можно работать и на других условиях. Заказы могут поступать напрямую торгующей организации и они пусть сами разбираются, а Вам перечисляют маленький процент. Или можно найти подобный магазин и стать их партнерами. Тут то же самое.

А лучший вариант - взять кредит или просто занять небольшую сумму и сделать минимальную закупку.

Хотя, раз у Вас сейчас трудно с финансами, то какой вообще смысл делать магазин? Его нужно сделать и вывести хоть на какие-то позиции, а это время и деньги.

Я бы посмотрел на свой трафик, на поисковые запросы по которым приходят люди, определил бы их интересы и отсюда бы плясал.

Ведь не обязательно начинать сразу с ассортимента в 10 тыс. наименований. Сделайте небольшой раздел прямо на сайте и продавайте мелочевку, необходимую Вашим посетителям. Так потихоньку и дорастете до магазина.

юрии22
На сайте с 03.12.2007
Offline
141
#4

трафик есть, тематический форум тоже есть, хостов за 3000, инет магазин есть(но не наполнен полностью) . даже если найти денег и закупить товара - то отсылка только укр почтой, что не есть хорошо.

минусы - закупка товара - обойдется ну очень дорого, отсылать - мало вариантов.

исходя из вышеописанных отрицательных условий и подумал над магом. что в вопросе топика описан

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#5

Идея у вас плохая и заранее обречена на провал. По сути вы в вашей идее выступите не в роли продавца, или даже участника продажи, а просто напросто сведете продавца и покупателя, а вот тут такой момент, продавец дает покупателю свои контакты, свои адреса и явки, а вам говорит, что продажа не состоялась, при этом ведет переговоры с покупателем. И это не все. По правилам сарафанного радио покупатель рекомендует продавца, у него есть его координаты, НО НЕ ВАШИ.

В итоге вы просто напросто бесплатно рекламируете товар продавца, нагоняете ему посетителей, и ни о количестве, ни о объеме продаж вы не будете в курсе. Проще платный баннер на вашем форуме сделать, ну и страничку с описанием, если сайта у этой фирмы нет.

Вместо вашей идеи можете попробовать торговать сувениркой с символикой форума (брелки, магнитики, чашки, ручки) если посетители естественные. На первичный заказ этого барахла денег много не надо, благо и выбор большой и с доставкой нет проблем. А попутно поймете всю систему оборота.

[Удален]
#6
есть хорошо посещаемый ресурс, есть желание открыть интернет магазин на поддомене, но нет возможности закупить товара и "продавать от себя"
есть идея, но нет возможности реализовать, может кто что подскажет?

Вы точно наш клиент 🚬 Приходите. Схема сотрудничества абсолютно прозрачна для обеих сторон и исключает "игру в одни ворота".

P.s.

Прочитал пост futuristian выше - :) Если уважаемый futuristian заинтересован в подобном сотрудничестве - Добро пожаловать! Всё расскажем и покажем!

Skype в контактах. Желательно в рабочее время по мск.

можете попробовать торговать сувениркой с символикой форума (брелки, магнитики, чашки, ручки) если посетители естественные.

Для школьника и это, наверно, неплохо. На Пепси должно хватить :)

юрии22
На сайте с 03.12.2007
Offline
141
#7

брелки не пойдут, у меня тематика - сварочное оборудование, стапели по рихтовке и все что связано с кузовным ремонтом.

я предпологал,если бы нашел бы скрипт(описано в первом посте), просто брать оплату за аренту категории. как по мне это было бы проще, но в силуфакторов что такого скрипта как бы нет, и др. - буду думать над альтернативами

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#8
юрии22:
у меня тематика - сварочное оборудование, стапели по рихтовке и все что связано с кузовным ремонтом

С этого надо было начинать. Могу сказать, что ваши дела ещё сложнее, т.к. это не совсем товар для интернет-магазина, хотя может я и отстал, такие вещи сложно продавать по клику и оплате через известные платежные системы. Это, как "интернет-магазин бульдозеров и экскаваторов".

От моего рабочего места в паре сот метров как раз база продажи крупногабаритной техники: тягачи, трактора, бурильная и строительная техника, в понедельник спрошу, не нужен ли им такой интернет-магазин.

chestra:
Для школьника и это, наверно, неплохо. На Пепси должно хватить :)

Не порите чушь, этот источник дохода приносит больше чем всякие тизерки-директы вместе взятые, главное правильно преподнести.

юрии22
На сайте с 03.12.2007
Offline
141
#9
futuristian:

Не порите чушь, этот источник дохода приносит больше чем всякие тизерки-директы вместе взятые, главное правильно преподнести.

если вы в теме... можно с вами пообщаться?

всегда было интересно поговорить со знающими людьми

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#10

А в чем проблема? Личка вроде работает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий