Looksmart - выхухоль.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
1978

Нечего конечно всякую фигню на "Вы" называть (©анекдот),

поэтому я и не называю. Просто шифруюсь :)

Эти деятели открыли для построения "лучшего поиска"

некий распределённый проект.

Цитата с сайта (http://grub.org):


Grub uses the power of distributed computing to build the best search on the Web. It automatically crawls the Web in the background, borrowing your computer's spare clock cycles, so you won't even notice it's there. The download is quick, you control how much you crawl, and the cool screensaver shows you the real-time progress your computer is making. You can even compare your stats to other Grubsters in the project!

Всё бы хорошо, но участников блин много, а эта дрянь robots.txt не блюдёт.

Насосались ссылок полугодовой давности и бьются головой об 404.

Причём и 403 их не останавливает никак. Логи запачкали основательно.

Я зол безумно :(.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#1

Тю... Зайди через Zzzzeal и поправь (если конечно не в commercial)... Или попроси тамошних редакторов...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#2

Cossack, не понял взаимосвязи.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#3

Он де-факто устроен тупо - там нет функции "deep crawl", только "update" - потому, оно ходит и трусит все подряд. Может одно и тоже по 10 раз, пока база не обновится (там ничего не было сказано о постоянном обновлении и вполне может быть, что все "grub-ы" прийдут на один сайт сразу). Может мне не все понятно, но это нечто подобное freshbot-у.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#4

Взаимосвязь в базе. На свежеобновленных (в Zeal) сайтах - оно не было замечено ;).

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#5

ДЫк у меня и в мыслях не было никогда в Zeal русскоязычный сайт подавать. Эммигранты мне не нужны :)

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#6

В том и проблема ;), grub - не есть "crawler" - это просто проверка и поиск реальных адресов - расчистка завалов ;) - за счет юзеров.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#7

Вот я и говорю - выхухоль.

Директории пол-года как не существует, она закрыта через robots.txt и всем кто в неё ломится возвращают 403. Т.е. на мой взляд полной фигнёй страдают. За счёт пользователей :D.

У живущих "там" нет желания отсудить у туповыглядящих какую-нить сумму денег? :)

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#8

В том то и дело, что уже никак:

Первое - У нормальных сайтов все в Zeal чики-чики ;). Минимум 200 правильных ссылок ;);

и второе - народ сам ведется на их предложение, на сайты они заходют со своих адресов и на LookSmart не наехать никак ;). Дураков хватает. Прямая аналогия с переводом Google - добровольцы бесплатно поработали на корпорацию.

З.Ы. С Открытым каталогом не путайте, там все полностью и бесплатно доступно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий