Корзина покупок

12
АЛ
На сайте с 20.11.2002
Offline
13
#11

Полностью согласен с euhenio.

Кнопка "купить" может нормально работать только если товар еденичный. Если это "супермаркет", то лучше звучит "добавить в корзину". Даже если человек никогда не покупал в и-нете, но юывал в реальном супермаркете, он должен на уровне эмперического опыта догадатся, что в корзину можно не только добавлять, но и откладывать оттуда товар.

Я так думаю..

АЛ
На сайте с 20.11.2002
Offline
13
#12
Как писал Gosha
Смотря что покупать, если обычный и дешевый товар, то, в плане дискомфорта, лучше "купить".

Аха. И купив его будет чувствовать полный дискомфорт. :D

K
На сайте с 21.10.2003
Offline
7
#13

А вообще в магазине, по-моему, должна быть четко видна ссылка "как купить у нас товар" или что-то в этом роде, где подробно описана вся процедура покупки от нажатия кнопки "добавить в корзину" до доставки товара. Тогда любой ламер сначала нажмет ее, все прочитает, станет юзером и радостно нажмет "добавить в корзину". Все этапы покупки должны быть предельно ясны, а то часто бывает, что назаказывают, а потом тянут волынку с оплатой или строят из себя невинность.

Kuznetsoff Roman Строительный портал www.stroynet.ru (www.stroynet.ru)
G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#14

мое мнение:

добавить в корзину

это - наиболее удобный вариант. Все кратко и понятно.

Не думаю, что пользователи Инет-магазина могут быть настолько неопытны, чтобы не разобраться (те, кто не разбирается делают покупки в настоящих магазинах).

ЗЫ информация о том как сделать покупку должна присутствовать всегда

(хотя бы в виде ссылки)

Кузьменков Андрей
LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#15

guru, эта тема уже давно обсуждалась... Хотя, возможно, Вы правы и ее стоит закончить прежде, чем забыть...

Не думаю, что пользователи Инет-магазина могут быть настолько неопытны, чтобы не разобраться (те, кто не разбирается делают покупки в настоящих магазинах).

Те, кто делают покупки только в обычных (не он-лайн) магазинах, рано или поздно приходят в он-лайн. И тогда такой магазин очень выиграет, если его интерфейс будет расчитан даже на абсолютно неподготовленных пользователей. самое сложное - сделать так, чтобы "подкованные" пользователи при этом не думали, что их считают за идиотов и пытаются объяснить прописные истины. Иначе они уйдут...

С уважением, Андрей Хроленок. Загляни в FAQ по оптимизации и продвижению сайтов (http://www.seoman.ru/FAQ/) Анализатор страниц сайтов (http://www.seoman.ru/analizer/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий