Регистрация ПБОЮЛ и бухгалтерское обслуживание (нужны рекомендации, Москва)

1 234
G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#21
FlyAway:
Что за регистрация такая, "заочная регистрация"? 😂

Лимит бесплатной ликвидации вашей юридической безграмотности исчерпан. Далее - платные консультации. Найти нас легко - используйте поиск в любой ПС по ключевой фразе.:)

[Удален]
#22
MoMM:

Регистрация ПБОЮЛ и бухгалтерское обслуживание

Идеальный случай: оплачиваю дистанционно - приезжает курьер за паспортом - приезжает курьер с документами, свидетельствами и печатью. Почти идеальный - от меня один выезд к нотариусу на Севере (оптимально - Ленинградка и ближайшие окресности).

не просматривал всю ветку, но возник вопрос.

Зачем ПБОЮЛ?? (Сейчас кстати уже нет такой формы, есть Индивидуальный Предприниматель - ИП)

Частник отвечает перед законом всем своим имуществом, а то же самое ООО только уставным капиталом, минимальный размер которого 10 000 рублей (вносится в течении года после регистрации ООО).

а выезд - каждая вторая фирма занимающаяся подобными услугами имеет курьера в штате

PS: кстати не боитесь паспорт отдавать курьеру???

по налогам - упрощенка:

5% - до 2 000 000 р.

15% - свыше 2 000 000 р.

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#23
Logistic:
GMike, читайте внимательнее - с Вами вроде бы никто и не спорит. С кем воюете та!!! )

с категоричностью и безграмотностью, абсолютно уверенной в своей непогрешимости.

если человек не знает, что такое заочная регистрация, то он абсолютно уверен, что ее не существует.

Эта возможность доступна любому гражданину РФ, особенно если он проживает вдали от места своей регистрации (прописки).

GMike добавил 01.02.2008 в 16:27

Мехалоч:

по налогам - упрощенка:

5% - до 2 000 000 р.
15% - свыше 2 000 000 р.

упал под стол ... еще один специалист:) нет ставки по УСН 5% и таких ограничений нет. откуда вы такие "знания" выкапываете?

Все тихо курю в стороне и наблюдаю полет оптимизаторской мысли.

Barrister
На сайте с 02.03.2007
Offline
91
#24
Мехалоч:


по налогам - упрощенка:

5% - до 2 000 000 р.
15% - свыше 2 000 000 р.

НК РФ статья 346.20. Налоговые ставки

1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов.

2. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов.

НК РФ пункт 4 статьи 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения

4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, превысили 20 млн. рублей, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения.

Т.е. Упрощенка применяется, если за год менее 20 млн рублей.

Упрощенка бывает 6 и 15.

[Удален]
#25

Может он хохол? Я вот не знаю, как там у них.

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#26
Barrister:
Т.е. Упрощенка применяется, если за год менее 20 млн рублей.

Этот лимит ежегодно индексируется на коэффициент инфляции. В 2008 году предельная сумма дохода, позволяющая применять УСН, составляет 26 млн 800 тысяч.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#27
Мехалоч:
Зачем ПБОЮЛ?? (Сейчас кстати уже нет такой формы, есть Индивидуальный Предприниматель - ИП)

Частник отвечает перед законом всем своим имуществом, а то же самое ООО только уставным капиталом, минимальный размер которого 10 000 рублей (вносится в течении года после регистрации ООО).

это правда. но это только часть правды :)

вторая часть вот она: любой гражданин и вы и я, и так отвечаем перед законом всем своим имуществом... так что что в лоб, что по лбу...

ограничения ответственности ООО с учредителем интересно только тогда, когда вы собираетесь ставить номинального директора и сваливать всю ответственность на него, в противном случае штрафы что для директора, что для ИП - или одинаковые или для директора выше...

еще интересно ООО, когда вы пользуетесь чужим имуществом и есть страх ответственности за него (к прим. - торговля на условиях комиссии)... у меня чужого имущества не предполагается... а потому при одинаковости последствий "в случае чего", содержание ООО даже на УСН стоит дороже, чем ИП, так "зачем платить больше"?

есть правда в пользу ООО один нематериальный аргумент - оно может быть зарегистрировано не на ваш адрес и с названием "Ромашка"... но это тоже актуально, когда вы реально проживаете по адресу регистрации...

Мехалоч:
а выезд - каждая вторая фирма занимающаяся подобными услугами имеет курьера в штате
Мехалоч:
PS: кстати не боитесь паспорт отдавать курьеру???

мне не нужна "каждая вторая", мне нужна "проверенная в боях"

Мехалоч:
5% - до 2 000 000 р.
15% - свыше 2 000 000 р.

это не соответствует действительности.

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#28
Miha Kuzmin (KMY):
Может он хохол? Я вот не знаю, как там у них.

Так география в теме заявлена - Москва.

GMike добавил 01.02.2008 в 17:18

MoMM:
это правда. но это только часть правды :)

есть правда в пользу ООО один нематериальный аргумент - оно может быть зарегистрировано не на ваш адрес и с названием "Ромашка"... но это тоже актуально, когда вы реально проживаете по адресу регистрации...

Главный аргумент за ИП: на сегодня это единственная легальная форма предпринимательской деятельности с минимальным налоговым бременем - 6% дохода. Все остальные формы обремены больше, ну как минимум на НДФЛ.

Единственно, кто не может воспользоваться этим - иностранцы, не имеющие права проживания в РФ. Выделил специально для любителей спорить. Временное пребывание не дает права регистрации в качестве ИП. Потому иностранцы вынуждены регистрировать ООО.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#29
Miha Kuzmin (KMY):
Может он хохол? Я вот не знаю, как там у них.

У хохлов сало в шоколаде - до $100k годового дохода за $40-50 в месяц налога (зависит от вида деятельности) :)

welcome
[Удален]
#30
GMike:
нет ставки по УСН 5% и таких ограничений нет.

5% - очепятка

а по ограничениям - значит меня самого ввели в блудняк при регистрации - /мат/

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий