эмиграция - аргументы за и против

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#731
seovlad:
В США есть при иммиграции такая возможность, как Outstanding. Есть ли такая же лафа в Евросоюзе?

Неконкретный вопрос. Или ответ интересует сразу по всем странам???

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#732

Например, Испания интересует. Если есть по всем странам, то можно и по всем. Евросоюз ведь вроде един :)

Living la Vida Loca и всем советую :)
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#733

В смысле есть ли аналог EB1?

seovlad:
Евросоюз ведь вроде един :)

Только двери разные...

seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#734

Если бы я знал, что такое EB1... Типа известные спортсмены, ученые, артисты и т.п.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#735
seovlad:
Если бы я знал, что такое EB1... Типа известные спортсмены, ученые, артисты и т.п.

Угу... мы как раз это с Виком и обсуждали... когда он перепутал EB1 и EB2... журналист, что с него взять...

Есть конечно, только в Европе обычно не вид на жительство, а сразу гражданство (1-2 года на оформление). Я подбивал тут кое-кого сделать выставку картин в Швейцарии... но пока я пытался уговорить - швейцарцы сняли ограничения для граждан ЕС 🤣.

В Испанию еще можно проникнуть прикинувшись потомком евреев или через бывшие колонии... тогда ждать надо будет тоже всего 2 года. Ну и испанский прийдется выучить.

seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#736

Cossack, спасибо... Столько полезной информации по данному вопросу. А самое главное какое поле работы для юристов! :)

[Удален]
#737

БЛин, я вот одного не пойму - толпы китайцев, индусов, вьетнамцев, латиносов ... в США - они все легально там?

Или слухи о толпах сильно преувеличены?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#738
nutsa:
БЛин, я вот одного не пойму - толпы китайцев, индусов, вьетнамцев, латиносов ... в США - они все легально там?

Тут, по разным оценкам, от 10 до 20 миллионов нелегалов. Я думаю, что ни для кого не секрет, что белые(немцы,французы и пр.) менее склонны ломиться в Америку любыми путями, чем мексиканцы, которые тут за пару лет могут заработать на всю оставшуюся жизнь.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
[Удален]
#739
Lor:
чем мексиканцы, которые тут за пару лет могут заработать на всю оставшуюся жизнь.

Хочешь сказать, что правительство закрывает на это глаза, так как знает, что через пару лет они свалят обратно? Или все-таки из-за того, что пофиг - легал-нелегал - создает человек добавленную стоимость, дотаций от правительства не просит - ну и хрен с ним.

ПС Ведь такие и сделали в свое время Америку. И неплохо сделали (не будем отвлекаться на нынешние времена).

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#740
nutsa:
Хочешь сказать, что правительство закрывает на это глаза ...

Почитай топики Виктора выше. Там он описывает кто и на что закрывает глаза. А, если кратко, то какой-же американец(или русский) будет за $6 в час на жаре в земле ковыряться?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий