Отзыв на аудит юзабилити, выполненный Leonid.ws (много букв и графики!)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#51
-=Илья=-:
Они занимаются одним делом, на одной основе.

вовсе нет. основы разные методика одна.

и в той методике написано, что есть подходы для аудитории такой-то, для аудитори такой-то, вот для такой-то ценовой ниши, вот для такой-то, а вот как надо подходить к людям с высшим образованием, а вот как к людям с 3 классами церковно-приходской школы... и если это называть основой, то да. основа. назыается маркетинг и учит подходить ПО РАЗНОМУ, если хочешь добиться успеха.

впрочем эта тем уже ОФФ. если хотите, мы ее можем где-нибудь в сторонке пообсуждать, а тут я обещал отзыв на отчет по аудиту, давайте не будем читателей разочаровывать.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#52
-=Илья=-:
Ну и открыли бы краник на постоянно. Только ведь он толком продажи не даёт.

Илья, давайте договоримся - среди собеседников дураков нет.

Крантик используется во всю. Критерий использования - экономическая целесообрзность. Число проектов, которое он обслуживает (крантик) не ограничивается тем, что у меня в подписи перечислено, и давно перевалило за 4 десятка.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#53
-=Илья=-:
Поглядите на успехи Майкрософт и Макдональдс. Многого бы они добились, рассчитывая на вон того дядю Петю?

У Макдональдса дела идут, насколько мне известно, из рук вон плохо. И в первую очередь именно из-за увеличения количества пунктов в меню (в расчет брались все условные "дяди Пети", без разбора). Успех Майкрософт в действительности - в умении давить конкурентов катком до ТАКОЙ степени, что доигрались до того, что на них наехало уже само государство.

И не стоит сбрасывать со счетов любопытный факт: эти громадины развивались в тепличных, по современным меркам, условиях и были фактически монополистами на рынке. То, что тогда называлось конкуренцией, сейчас кажется детским лепетом. Полностью согласен с MoMM, в максимально возможной фокусировке на потенциального клиента заключается большая успеха всего предприятия.

p.s. Не касаясь качества аудита. Имхо еще один совет - по названию домена, т.к. глубинный смысл его мне не очень понятен: вместо dom11 следовало взять домен dom18

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#54
art1:
Имхо еще один совет - по названию домена, т.к. глубинный смысл его мне не очень понятен: вместо dom11 следовало взять домен dom18

дом 18 был занят. а глубинного смысла нет - просто у меня на всякий случай лежат обычно "про запас" универсальные, легко запоминающиеся, короткие домены. вот когда решили этот проект сделать, взяли один из запасника...

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#55
art1:
У Макдональдса дела идут, насколько мне известно, из рук вон плохо. И в первую очередь именно из-за увеличения количества пунктов в меню (в расчет брались все условные "дяди Пети", без разбора).

А Вы как бы думаете, что макдональдс ещё и гамбургеры продаёт? И если гамбургеры продаются хуже, то у Мака горе?

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#56
MoMM:
Илья, давайте договоримся - среди собеседников дураков нет.

Как это нет? Есть. Я. Я уже ничего не понимаю среди этого бреда :)

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#57
-=Илья=-:
А Вы как бы думаете, что макдональдс ещё и гамбургеры продаёт? И если гамбургеры продаются хуже, то у Мака горе?

Я думаю, что как бы если человек плохо продает свой товар и теряет рынок из-за глупых шагов, то рано или поздно наступает горе. Большое такое горе в виде падения цен на акции. Куда они вкладывают деньги я не знаю, т.к. в совете директоров Макдональдса не заседаю. Я если бы заседал, то сделал бы вот что: выкинул из ассортимента любое блюдо, в названии которого нет слова "гамбургер". Ибо то, что "НЕ гамбургер" с точки зрения конечного потребителя - это не Мак, а недоразумение. Это к слову, не суть.

Тут речь шла о несколько другом. В контексте поднятой ТС темы прозвучала мысль, что цель угодить "всем и каждому" (посмотрите как идут дела у фирмы с жирной запятой) не самая лучшая идея, а не о том, куда вкладывает Мак. Есть доводы, что это не так? С удовольствием выслушаю. Если же аргументами являются конечные достижения компаний, которые "становились на ноги" лет так 30 назад, то обсуждать имхо нечего...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#58
-=Илья=-:
бреда

Илья, на правах топикстартера прошу Вас воздерживаться от неаргументированных, пренебрежительных и граничащих с оскорблениями оценок.

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#59

Позвольте мне остановить этот спор, поскольку на самом деле вы оба правы. Разработка под Петю/Васю называется разработка под персонаж. Из собирательного образа создаётся вымышленный персонаж с заданными характеристиками. Например: Аня, ей 27 лет, она работает стюардессой, постоянно перемещается из страны в страну, ночует в мотелях и все свои вещи носит с собой. Она хрупкая красивая девушка и не может таскать тяжести.

Затем специально для Ани изобретается предмет, который удобен для неё и предназначен только для неё. Когда он появился - он сразу завоевал успех у целевой аудитории, а затем стал пользоваться популярностью и у всех остальных пассажиров. Догадались что это? Так был изобретён чемоданчик на колёсиках с выдвижной ручкой.

Тут действует неформальное правило: что удобно персонажу, то удобно и остальным.

P.S. Каждые 5 мунут в мире открывается новый ресторан Mc'Donalds

R
На сайте с 06.03.2002
Offline
102
#60
leonid.ws:
P.S. Каждые 5 мунут в мире открывается новый ресторан Mc'Donalds

Ужасная тенденция :)

С уважением, Павел

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий