Отсутствие рекламы на сайте

12
BH
На сайте с 05.05.2024
Offline
1
992
Здравствуйте. Полное отсутствие рекламы на сайте является преимуществом перед конкурентами и вообще есть ли плюсы для сайта?
B
На сайте с 22.03.2023
Offline
23
#1
Отсутствие рекламы никак не влияет. Может навредить только чрезмерное ее количество или если реклама навязчивая, например всплывающая.
Arxidemon
На сайте с 14.03.2014
Offline
90
#2
На одном сайте для души я такие копейки получаю с рекламы (Адсенс), что тоже подумываю о том, чтобы снять её к чертям свинячим.
VMx-Mx
На сайте с 02.09.2020
Offline
29
#3
Пробовал как-то снимать рекламу (Adsense и РСЯ) на одном проекте с целью улучшения позиций в поиске. Разницы за пару месяцев не заметил и вернул всё обратно.
maztakillars
На сайте с 08.11.2011
Offline
97
#4
А я наоборот заметил, что как только Гугле принял мой сайт в адсенс - странички стали лучше индексироватся и немного по некоторым запросам к Топу подошли. Как-то так. Логично, что и гуглу это выгодно
brus
На сайте с 29.11.2005
Online
275
#5

Рунет:

- убрал полноэкранный месяца 3 назад;

- убрал всю оставшуюся месяц+ назад.

Бурж: снял эдсенс с месяц назад.

Положительных подвижек никаких.

BH
На сайте с 05.05.2024
Offline
1
#6
Мне кажется реклама даже лучше. Улучшает ПФ время на сайте. Человек кроме статьи ещё и рекламу рассматривает. А это тоже время.
Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
60
#7
Не знаю на счёт рекламы от гугла, а вот наличие рекламы от яндекса влияет положительно. Для продвижения в том же яндексе. Если есть реклама РСЯ то и сайт в выдаче выше. Проверено на личном опыте. И не раз.
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
211
#8
Согласна с мнением, что один-два блока никак не влияют на выдачу, главное не превращать сайт в мусорку.
dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
162
#9
Asmin #:
наличие рекламы от яндекса влияет положительно. Для продвижения

Вот оно как. А народ то и не знал, говорят про какую то накрутку поведенческих. Оказывается все просто, повесил рекламу яндекса, и ты в шоколаде.

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
60
#10
dakter #:
Вот оно как. А народ то и не знал, говорят про какую то накрутку поведенческих. Оказывается все просто, повесил рекламу яндекса, и ты в шоколаде.

Я не шучу. После того как установил рекламу от РСЯ, через несколько дней так же пропало уведомление -  Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы в вебмастере яндекса. 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий