Пришел иск на фото от секты "Восьмая заповедь" что делать?

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
58
#231
alex750 #:

не надо путать статейные сайты и то, что чётко обозначено в законе.

ни один суд не будет выносить решение, противоречащее выводам пленума ВС.

🤡

Вы в судах были? Не хочу Вас разочаровывать, но иногда там такая ересь происходит, что раз я даже пошел в туалет посмотреть, а не вытирают ли там задницу конституцией. 

Иногда пишу статьи для портала "Российский спорт" | https://russian-sports.ru
A7
На сайте с 25.04.2024
Offline
2
#232
Volovikov #:

Вы в судах были? Не хочу Вас разочаровывать, но иногда там такая ересь происходит, что раз я даже пошел в туалет посмотреть, а не вытирают ли там задницу конституцией. 

один раз чуть не попал, когда одной бабе угрожал по ватсапу 😊

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
58
#233
alex750 #:

один раз чуть не попал, когда одной бабе угрожал по ватсапу 😊

Так вот, на местном уровне может такое происходить, что у КС волосы на языке шевелятся. У меня раз было дело, так там мат читался в резолюции через строчку по поводу решений районного суда и областного. Лучше не ходить, но если есть против тебя дело, нужно биться до конца. 

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#234
alex750 #:

В постановлении дано четкое указание кассационным судам проверять выводы первой и апелляционной инстанции на предмет соответствия правовым позициям Верховного суда России.

Да, потому что суды первой и второй инстанции иногда выносят достаточно странные решения, которые могут не соответствовать правовым позициям Верховного суда. Такое бывает, когда судишься с какой-нибудь крупной государственной компанией...

N3
На сайте с 28.09.2015
Offline
65
#235
alex750 #:

ни один суд не будет выносить решение, противоречащее выводам пленума ВС:

Сразу видно теоретика ))

Зачем же тогда люди учатся по 6 лет, надо всего то обратиться к грамотному пхп кодеру ))

N3
На сайте с 28.09.2015
Offline
65
#236
webinfo #:

Вот-вот, о чём и речь. Если в законе написано "от правообладателя", так и надо соблюдать эту норму, а не устраивать истории с трактовками закона судами разных инстанций. Если даже судьи не могут разобраться в законах, то чего можно требовать от обычных людей, не являющихся юристами? И да, эдак я сейчас могу направить письма на 100500 сайтов от фирмы "Рога и копыта" в защиту разных правообладателей, и все эти сайты сразу бросятся удалять фото со своих сайтов? Что-то я в этом сильно сомневаюсь.

С точки зрения закона всё ясно: закон, что дышло. И с точки зрения морали - тоже ясно. Ваши действия аморальны, это однозначно. Поскольку направлены эти действия на вымогательство денег от ответчика любыми правдами и неправдами. Первая ссылка, подтверждающая это - ваши же утверждения о правообладателе, выше. И другие примеры:

То есть ваша цель - не защита прав правообладателя, а искусственное создание ситуации, когда можно будет предъявить претензию к информационному посреднику. Он может быть и был бы рад удалить материал, но вы специально его "подставляете".

Да неужели? А вы точно знаете, что такое юридический адрес? И точно направляли письмо в установленном порядке именно по юридическому адресу? 

1) С вашей морали - да. С морали фотографа - вы не правы.

2) Наша цель прекращение правонарушение и восстановление нарушенных прав путем выплаты компенсации.

3) Я знаю, что такое юр адрес. Точно. Трек в теме есть.

N2
На сайте с 25.04.2024
Offline
1
#237
n1tr3x #:

1) С вашей морали - да. С морали фотографа - вы не правы.

2) Наша цель прекращение правонарушение и восстановление нарушенных прав путем выплаты компенсации.

3) Я знаю, что такое юр адрес. Точно. Трек в теме есть.

Трека нет. Написано «вот трек», и там ничего похожего на трек я не нашел. https://searchengines.guru/ru/forum/1097805/page8#comment_17010688

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
#238
TonyBlackberry #:

ну вы прям как маленький.  в запрещёнке огромные суммы крутятся, в том числе выделяются на поимку нарушителей. и если всех нарушителей переловить, то многие сотрудники правоохранительных органов станут не нужны..  

У вас аппетиты не меньше чем в запрещенке, за фото цена которому 11 баксов просить 25000, а то и 50000 запрещенка позавидует. 

A7
На сайте с 25.04.2024
Offline
2
#239
n1tr3x #:

Сразу видно теоретика ))

Зачем же тогда люди учатся по 6 лет, надо всего то обратиться к грамотному пхп кодеру ))

пхп-кодер (который учился поболее ваших юристов) вам указал, что сайт объявлений - это не новостной сайт.

в законе чётко прописано, в каких случаях владелец сервиса является информационным посредником.

A7
На сайте с 25.04.2024
Offline
2
#240
AlbertX #:
Используют несовершенство российского законадательства для собственной выгоды

не без помощи фотографов. никогда не любил эту прослойку с фотоаппаратами наперевес. благо, сейчас есть GPT и скоро они все пойдут мести дворы. поделом. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий