Банк России отозвал лицензию у QIWI

X
На сайте с 30.01.2024
Offline
3
#251
  1. Распечатать и заполнить заявление, форму которого можно скачать с сайта АСВ; 

  2. Приложить копию паспорта и иные доказательства владения электронным кошельком;

  3. Направить заявление Почтой России по одному из адресов:

  • 117648, г. Москва, мкр. Чертаново Северное, д. 1А, корп.1.;

  • 127994, г. Москва, ГСП-4, ГК АСВ, временная администрация КИВИ Банк (АО).


Это АСВ написали, что такая у них процедура. Добавили что если форма не скачивается можно в свободной форме заявление написать.


Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Online
15
#252

сегодня по одному из заявлений на включение в реестр требований кредиторов КИВИ Банк по КИВИ кошельку на возврат средств с киви кошелька пришел ОТКАЗ.

какую то хрень написали про пункт 20 статьи 189.32 ФЗ О несостоятельности (банкротстве), будто бы я должен предъявить документы из суда , что  я обоснованно требую вернуть деньги , находящиеся на киви кошельке.

жесть.

вторая причина отказа, скорее всего в том, что я не предоставил справку/договор от оператора связи, о том, что я владею номером сотового, к которому привязан киви кошелек.

ну, буду пробовать повторно отправлять документы с этой справкой от оператора связи.

ну, просто жесть.

сумма крупная там зависла, я до последнего надеялся, что киви заработает как обычно. ведь это кроме Юмани, второй сервис электронных денег в рунете.

до сих пор не могу поверить, что власти РФ его закрыли.

Есть Идеи! Ищу хороших людей для практической реализации этих идей! Мой Телеграм: https://clck.ru/396JFF
S8
На сайте с 28.02.2020
Offline
44
#253
Genius Ideaing #:

до сих пор не могу поверить, что власти РФ его закрыли.

Мало кому этот геморрой нужен - за пару-тройку тысяч, как правило, собирать кучу документов и справок. Видимо на это и расчёт. Пусть просто дадут нам оплачивать с киви интернет, да мобильную связь, хотя бы на несколько месяцев. Это сделать несложно. Хотя бы что-то одно. Раз этого нет, значит они хотят оставить у себя наши деньги.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#254
Stranger82 #:
Пусть просто дадут нам оплачивать с киви интернет, да мобильную связь, хотя бы на несколько месяцев. Это сделать несложно.

Как вы себе это представляете, если у банка нет лицензии на осуществление операций? Пишите заявление, всё вам вернут в порядке очереди при наличии оснований. Это всегда так работало и без особых проблем, если основания есть. Да, нужно напрячь мозги и составить заявление. Да, нужно потратить деньги на отправку заявления. На этом всё. 

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
AlbertX
На сайте с 08.03.2024
Offline
5
#255
Ilya74 #:

Как вы себе это представляете, если у банка нет лицензии на осуществление операций? Пишите заявление, всё вам вернут в порядке очереди при наличии оснований. Это всегда так работало и без особых проблем, если основания есть. Да, нужно напрячь мозги и составить заявление. Да, нужно потратить деньги на отправку заявления. На этом всё. 

У него кошель на чужие данные. Поэтому без вариантов.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#256
AlbertX #:
У него кошель на чужие данные. Поэтому без вариантов.

Ну, тогда и претензии ни к чему. Кто не скрывал свои данные, тот сможет получить оставшиеся деньги. Все остальные, увы, виноваты сами. Банк был не первый месяц под ограничениями, стоял на грани отзыва лицензии. Если и можно было работать, то в формате пришло-ушло, хранить уж точно не следовало.

T
На сайте с 05.03.2017
Offline
54
#257
j3qq4 #:

Справка\копия договора от оператора нужна лишь в том случае, если не была пройдена верификация в Киви - то есть, из данных в профиле только номер телефона. Это официальный ответ от АСВ. 

Блин, столько времени потратил на то, чтобы переоформить номер МТС на себя и получить копию договора)

А теперь новый официальный ответ - спустя почти месяц после моего запроса:

для владельцев QIWI кошелька в независимости от статуса учетной записи: копию паспорта (или иного документа, удостоверяющего личность); оригинал справки сотового оператора, подтверждающей, что абонентский номер, на который оформлен QIWI кошелек, принадлежит кредитору, или договор с сотовым оператором на этот телефонный номер; иные доказательства владения (пользования) электронным кошельком при их наличии;

То есть при отправке по почте договор с сотовым оператором нужен в любом случае - даже при полной идентификации. Думаю, это и есть причина отказа автору выше.  А если кошелек еще и был заблокирован (у меня не был - последний платеж за сутки до отзыва, смсок о блокировке не было, в ЛК статус "все хорошо" - но при попытке податься онлайн в javascript-консоли заявляет о "блокировке"), то у нотариуса нужно заверять копию и паспорта, и договора с оператором. Цирк. 

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
59
#258
Цирк. Но правила устанавливают они.
NR
На сайте с 11.04.2024
Offline
1
#259
А что там дальше с QIWI будет, в курсе кто-то?
Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Online
15
#260
NastyaRybka #:
А что там дальше с QIWI будет, в курсе кто-то?

с КИВИ  будет полное ничего. все имущество распродается.

такой компании и такой фин. услуги больше не будет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий