Avito - людей нет? альтернативы

123
V
На сайте с 02.10.2023
Offline
0
#11
Architect88 :
Пару лет назад выкладывал объявления в паре городов на тему сайтостроения.
При публикации было в районе сотни просмотров в первый день, далее последующую неделю в сумме 50 капало.
Т.е. люди все таки водились, спрос был.
Сейчас публикую оба, просмотров тупо 0. Хотя в категории по своему городу я в топ 5-10 стабильно.
Сейчас уже кончился месяц - всего 2 просмотра. Вот и назрел вопрос - это алгоритмы как то подкрутили? может старые аккаунты под ограничением? или оттуда просто люди ушли?

На Авито 99% кидков. Мне был нужен сайт, натыкаешься либо на последника, либо на профана, который предлагает лендинг. Авито вообще тухлая контора, их можно понять, огромный трафик, за всем не уследишь, но один честный отзыв от реального клиента не перебьет сотню фэйкоа. Вы должны позиционировать себя как разработчик, и быть готовы к тому, что люди будут требовать за 5 копеек сайт с функционалом Гугла, плюс ещё немного, нужно дать понять, что Вы готовы сделать ща 5 копеек, и почему красивое не работает. Много шума и рекламы, люди уходят от фэйков, которые также пишут "реальный разработчик". Далее извиняюсь, продолжу про свое. Вообще, я зарегистрировался на этом сайте, чтобы создать тему, но не пойму как. Вопрос в том, что как запретить браузеру обновлять страницы ВООБЩЕ. То есть, я загрузил страницу, и она вообще не обновляется ни онлайн, ни офлайн, ни под DDos, вообще нигде и никак. Не сочтите за спам, готов отредактировать этот ответ, если подскажут как создать тему, или модеры создадут ее. Данный вопрос буду задавать на разных форумах, все кивают в сторону настроек Гугла, это 100% не работает. А насчёт Авито, то это вода, 90%. Клиенты, это торговцы, которые готовы заплатить 5к, за сайт, "простенький как у президента, там же ничего особенного?", и более ничего не вкладывать. 9% посредники, ищут исполнителей. 1% это относительно реальные. 

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#12
Architect88 #:
просто доп источник был, сейчас его нет.
немного сыкотно когда у тебя только 1 источник заказов который с каждым годом дорожает(
хочется что то еще, прозапас
Странно - а что, за годы работы не местном рынке вас еще не знают? Сарафанка не работает и все такое? За 3 года-то подобные проблемы должны были исчезнуть, а вы все на директ надеетесь...
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
M
На сайте с 17.06.2021
Offline
65
#13
Architect88 #:

я бы его не назвал успешным или безуспешным, просто доп источник был, сейчас его нет.
немного сыкотно когда у тебя только 1 источник заказов который с каждым годом дорожает(
хочется что то еще, прозапас

а по теме того что там были небольшие заказы - то как то вразнобой было, порой там люди заказывали прям очень индивидуальные штуки, за которые были готовы платить очень хорошо.

я сайтами как фрилансер/разработчик не занимаюсь но мне стабильно пишут что нужен сайт или сео или еще что-то, фиг знает почему у вас один источник всего 
сам тоже передаю норм заказы агентству или фрилансеру просто так, ну написал выше что не подрабатываю)

может берете деньги и ничего не делаете?

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
S8
На сайте с 28.02.2020
Offline
44
#14
Фантазировать можно сколько угодно, но раньше спрос у людей был, а теперь его нет и это значит только одно - людей выжили.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#15
Stranger82 #:
Фантазировать можно сколько угодно, но раньше спрос у людей был, а теперь его нет и это значит только одно - людей выжили.
Спрос как был - так и есть. ТС не там ищет просто. Или не так ищет. Или все вместе )
V
На сайте с 02.10.2023
Offline
0
#16
Stranger82 #:
Фантазировать можно сколько угодно, но раньше спрос у людей был, а теперь его нет и это значит только одно - людей выжили.

Бред. Людей навалом. Вот только моя хозяйка раз вызвала сантехника через Авито, и больше она этого делать не будет. На Авито нет категории "разработчик WP" или "последничестао в создании лендинга", только "создание сайтов". Это как "создание авто", ведь сложный сайт не проще автомобиля. Будете искать разработчика авто на Авито? 

A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
#17
sergv #:
Странно - а что, за годы работы не местном рынке вас еще не знают? Сарафанка не работает и все такое? За 3 года-то подобные проблемы должны были исчезнуть, а вы все на директ надеетесь...
сарафан не бесконечный. да и прям местный рынок уже кончился, стараюсь на более крупные города
A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
#18
меня все никак не покидают мысли что это технические ограничения профиля скрытые. или вроде того.
как то читал статейку о том что после подключения платных услуг начинается веселье с профилем
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#19
Кто в здравом уме пойдет искать специалиста на авито, если есть профи.ру и ему подобные?
А
На сайте с 09.10.2013
Offline
102
#20
TonyBlackberry #:
Кто в здравом уме пойдет искать специалиста на авито, если есть профи.ру и ему подобные?

В здравом уме искать специалиста на профи.ру точно не стал был. :) Используем там схемы, покруче чем в Яндексе). А народ наивный. Правда на Авито более жадные клиенты. 

Главное, "верить". Клиенты на Профи.ру верят, что тут всё чисто и проверено, никакого "накидалова")) Ну ну. Блажен, кто верует.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий