Как оценить стоимость сайта на продажу?

12
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#11

Цену определяет не доход, и не потраченные на сайт деньги, а покупатель - рынок, аукцион. Сайт может не иметь доход, не монетизироваться или скатиться на надцатые позиции в поиске. Но если человек видит, что это то, что ему нужно (домен, траст, входящие ссылки, контент, история), что  достаточно приложить небольшие усилия для получения трафа и дохода, что это выгодно... то он покупает.

По доходу xNмес может "определить цену" даже идиот, даже калькулятор Электроника мог бы продавать и покупать сайты таким образом

Вот, к примеру, сколько стоит Телеграм? Посчитайте, граждане школьники

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#12
FAQi #:

Цену определяет не доход, и не потраченные на сайт деньги, а покупатель - рынок, аукцион. Сайт может не иметь доход, не монетизироваться или скатиться на надцатые позиции в поиске. Но если человек видит, что это то, что ему нужно (домен, траст, входящие ссылки, контент, история), что  достаточно приложить небольшие усилия для получения трафа и дохода, что это выгодно... то он покупает.

По доходу xNмес может "определить цену" даже идиот, даже калькулятор Электроника мог бы продавать и покупать сайты таким образом

Вот, к примеру, сколько стоит Телеграм? Посчитайте, граждане школьники

Ну зачем сравнивать свой проект с телеграммам. за которым скорее всего стояло и стоит ФСБ и накачивало Дурова деньгами. 

Твой проект никто не хочет покупать за сколько ты хочешь продать. 

Радуйся что кто-то хочет еще купить за 5 тысяч. Это два года окупаемости твоего проекта+ еще время тратить.

На месте продавца я вообще трешник бы предложил.

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#13
nikki4 #:

У меня однажды купили рухнувший сайт, уже не помню лет, за 7-9 окупаемости. 

У знакомого, неуникальный сервис по скачиванию музыки из вк с который по моим расчётам около 200к стоил, купили за 1 лям. 

Так что, если доход низкий могут заплатить и больше. 

Тем более тут ссылки можно продавать. 

Допустим из 300 статей продать 100 ссылок, условно по 200р - вот уже 20000р

nikki4 #:

А что там искать? 

Про даёшь ссылки. Я не знаю как там сейчас, но допустим хотябы 1/3стр * 200р - сайт уже может продать ссылок на 20к

А если продать 200 ссылок уже 40к, а если не по 200р, а например 300 - уже 60к


Потому в таком случае по доходу оценивать как-то не корректно. 

Ведь его в любой момент можно увеличить ссылками и публикацией нового контента 

ты тут совета спрашиваешь или пытаешься нас убедить в ценности твоего сайта? если все знаешь ну приложи пару недель усилия, повысь доходность как тут красиво все описал, глядишь и продавать не нужно будет🤔

зы. в мыслях все легко получается, а на практике не у всех)

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#14
totamon #:
ты тут совета спрашиваешь или пытаешься нас убедить в ценности твоего сайта?

Он сайт продаёт, неужели не очевидно. Причем, это далеко не первый хитросделанный юзер с 2008 годом регистрации, который считает остальных участников форма кретинами, за последние несколько месяцев. И топики висят, пока я об этом не напишу, а модер делает вид, что не понял. Времена настали такие, что у стариков нет лишних 5 долларов на пост в платном разделе. Или считают, что так лучше зайдет

totamon #:
если все знаешь ну приложи пару недель усилия, повысь доходность как тут красиво все описал

Дурацкая манера есть у людей,  советовать продавцам сайтов, что им делать, или рассказывать о недостатках сайта. Будто они совета спрашивали. Или приколупались к конкретному человеку с требованием купить

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#15
Provayder #:

Дурацкая манера есть у людей,  советовать продавцам сайтов, что им делать, или рассказывать о недостатках сайта. Будто они совета спрашивали. Или приколупались к конкретному человеку с требованием купить

дурацкая манера обсуждать манеры других людей...
N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#16
totamon #:
ты тут совета спрашиваешь или пытаешься нас убедить в ценности твоего сайта? если все знаешь ну приложи пару недель усилия, повысь доходность как тут красиво все описал, глядишь и продавать не нужно будет🤔

Я хочу продать сайт и не продешевить.

Обычно я считаю доход * на месяцы. Но тут нет дохода фактически. Значит надо оценивать как-то по другому, с учетом возможной продажи ссылок, чем я не занимался.

Вот и спросил, как посчитать, стоит ли верить сервисам.


Сам я давно выгорел и сайтами несколько лет не занимаюсь. Тошно уже от них.

Есть пару идей, но никак с силами не соберусь - и это новые проекты в бурже.

Старые мне не интересны. Но и отдавать даром тоже не хочется, так как я покупал за 115к, сервисы оценивают в 17-18, а купить готовы только за 13.


И это только один сайт, а их там еще целая пачка, думал распродать.

D1
На сайте с 11.08.2015
Offline
58
#17

Ссылки. Во-первых это не пассивный доход. Ими надо заниматься, и разместить 100 ссылок, это работа нудная и муторная. А труд  и время - это деньги (считай, вложения покупателя). Во-вторых, ссылочный доход - это доход с высокими рисками. ИКС и трафик  скорее всего будут уменьшаться, и цена ссылки соответственно, по мере заспамленности. Сотую ссылку не продать по той же цене, что и первую. Так что ваш линейный расчет (200х100=20000) никуда не годится.

Что касается, "надо заниматься сайтом и будет рост трафика". Заниматься сайтом - это опять затраты труда, времени и денег (то есть вложения покупателя), при том рост не гарантирован. А для стагнирующих старичков с сотнями статей - вообще маловероятен. Деньги и время просто улетят в трубу.  Под развитие более свежие проекты берут. И более живые, наверное.

Неважно, почем вы покупали. Сейчас 13 это очень хорошая цена, судя по той информации которую вы дали о сайте. Упустите возможность, потом и за 7-10 не продадите.

Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#18
Да с ссылками еще не надо перебарщивать что бы заспам был.
Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#19
LLLL.RU #:
Цену определяет не доход, и не потраченные на сайт деньги, а покупатель - рынок, аукцион.

Вот это - самая полезная мысль в данной ветке))

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
212
#20
nikki4 #:
Но и отдавать даром тоже не хочется, так как я покупал за 115к

Это не единственный случай, Вы же его покупали в то время, когда за сайты просили бешенные деньги, только за торговлю ссылочным. Скорее всего успели его окупить?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий