Куда уходят вебмастера из информационников?

alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#111
а вообще мне этот вопрос испортил настроение
Бэклинки под бурж/ Около 300 бурж. сайтов с разным DR для ваших ссылок.
VK
На сайте с 09.07.2021
Offline
1
#112
Cuys #:

Информационкой ещё занимаюсь, так сказать тестирую разные формулы, форматы и т.д. Но это для души так сказать - чисто для себя.

С нового года уже задолбались доделывать сервис - который будем выкатывать либо в августе - либо в сентябре. Сейчас идет формат тестирования - очень много багов вылезает. Тематику понятное дело не буду говорить дабы не палиться, но это связано с тем с чем мы каждую неделю занимаемся - то бишь ********* это не то о чем вы подумали!

Самое стрёмное было выкатывать на свежесобранные серваки начинку и затем грейдить их. В общем справились. Да трафика будет овер много - поэтому сборка была 2-х серваков через гуру железняка со скидкой в виде ящика хорошего пива. За одно только это железо могли каждый БУ жоповозку купить (которое по сути нахер не нужно).

Приведу тебе пример из мая-июня месяца. Ко мне обратился один из хороший друзей, попросил помочь человеку (длинная история - смысл в том что застряли машины в одной деревни, в той где никто ни живет - их называют мёртвыми - хотя людей там хватает) - он инвалид (без ног), которому уже под 60 лет. Если точнее быть 53 года. В общем ни кого у него не осталось - но он проработал на заводе всю жизнь - профессия электрик. Сам живет понятно не в Москве а за МкаДОМ и даже очень очень дальше него = в общем съездил к нему - познакомился. С собой взял помимо продуктов и тд - диктофон и новый телефон с новой симкой.

Много всего не буду рассказывать - да вы и не поверите и не нужно вам с ума сходить от реальности - в общем скажу самое главное:

- На диктофон записал его проф рассказ о его части работы;

- После этого собрал семантику;

- Зарегистрировал домен (по его квалификации);

- Посидел несколько ночей собрать воедино через прогу весь его рассказ, раздробил в проге по более менее понятным МНЕ как СЕО критериям;

- С его слов + семантика = статья под 70к символов с фотографиями (уник) о заводе где он работал;

- Главную сделал - затем ещё сколько было времени свободного сделал кое как 3 статьи с его слов + его уник фото + сео шмео и т.д.. Перелинковка все дела.

На самом деле человек очень интересный - ему бы книги писать, столько у него разных рассказов - но не суть!

Я подготовил 1 аккаунт, который у меня на всякий случай был зарегистрирован ещё с 2017 года в Google ADS. Который был активирован и т.д.

Я добавил этот сайт в Google ADS с 4 страницами (который прошёл модерацию моментально - буквально менее 1 часа) - но за буквально 2 недели после запуска реально пошёл народ и чем дальше по времени тем больше. В начале в первую неделю траф был 27-36 человек в сутки, на вторую неделю пошел уже +100, сейчас трафик достигает уровня 1200 уников.

Что я сделал далее - разрулил с рапидой, и теперь этому человеку на его карту сбербанка начал идти доход от рекламы сайта на котором всего 4 статьи - но КАКИЕ!

По сути в каждой статье - которую я выделил скажем так - он делится своими скилами. Скажем так что мне пришлось даже составлять таблицу и затем всё согласовывать с этим безумно интересным человеком, который дал мне добро на публикацию.

Ну а вот собственно доход его с сайта состоящий из 4 страниц:


Все деньги автоматом идут на его карту сбера в конце месяца.

Ну вот в общем то такие вот и дела. Я постараюсь этому человеку и дальше помогать, хотелось бы чтобы помимо голода про который он рассказывал мне - он так же купил себе и протезы! Ну а уж в этом деле я 100% ему помогу через свои завязки.

p.s. Интересно - говорю без иронии и прочего мракобесия - сколько же в России вот таких людей? И нет ни какой информации - нет вообще ничего... 

Большое спасибо за информацию, очень подробно, а то споры одни да разглагольствования и минимум инфы от остальных.

inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
135
#113
Laffi :
Всем привет! Ребята, кто занимался информационными сайтами и решил из них уйти, поделитесь плиз в какие сферы вы ушли или планируете уходить.

Интересуюсь, так как сама сейчас ломаю голову над придумыванием новых проектов для себя. Раньше занималась информационниками, но совсем этот рынок учах. Конечно, есть те, кто до сих пор неплохо зарабатывают, но это совсем не про меня. Я свои некоторые сайты в ру успела продать еще в 2020 году, а в бурже не все... И не готова больше инвестировать в этот печальный рынок. Хотя была там 5 лет!

У меня есть небольшой бизнес в сфере маркетинга для клиентов (типа марк. агентство), но мне этот формат совсем не нравится, тяну только от неимения альтернативы пока. После сайтов, там где ты сам себе хозяин - хочется придумать что-то похожее по формату - с большой свободой.

Честно говоря, уже всю голову себе сломала...

Думала в сторону соцсетей как активов (типа телеграм каналы покупать, ютубчики, пинтересты и тд) - пока изучаю и не очень впечатление - как-то там все вяло и такое чувство, что везде, где заработок на рекламе - все прям сильно просело по окупаемости и выросло по рискам...

Что скажете? Какие у вас идеи? 🙏



В целом Ваши сомнения верны, этот рынок трансформируется, не сказать что загибается, он усложняется. В итоге рынок информационников займут СМИ и разные порталы, журналы и сервисы. Я кстати тоже продал свои сайты еще несколько лет назад, вошел в долю растущего стартап-сервиса. Что я вижу сейчас в своем деловом окружении (может это Вам что-то подскажет, поймете куда двигаться) :

- раньше все друзья и знакомые кто вел текстовые блоги все ушли в соц-сети (Инста и Телеграм в основном). Что продают? Онлайн-обучение экспертное (не инфоциганятина) люди профи в своем деле. Обучают реальным делам (в основном женское разное рукоделие, шитье, мода, есть ювелирка), отбоя нет от учеников. Но  люди реальные профи в этих направлениях. Он сами производят качественную продукцию, продают и еще делают онлайн-курсы. Резюме - если вы профи в чем то, как эксперт можете обучать людей. Сейчас все хотят освоить нечто новое.

- некоторые купили несколько лет назад качественные белые сайты, когда еще можно было купить хорошие активы (типа популярных деловых журналов, СМИ, сервисов форумов и др.) Хорошо вложились, перешли на новый уровень бизнеса. Один чувак купил крутой онлайн-журнал, раскрутил, стал журнал издавать по специфичной тематике (был онлайн-журнал) он начал его печатать. Целую редакцию построил, фактически в офф-лайн перешел. (Рекламу в месяц на 1 лям продает). Итог - выберите 1 самый лучший сайт из всего что у вас есть, создайте из него качественный актив уровня экспертного СМИ.

- криптовалюты (как не странно) но это продолжающийся тренд, многие из знакомых очень плотно вошли в тему крипты. Кто то инвестирует и собирает урожай, кто то пытается создавать стартапы (даже на блокчейне), другие прокачав скилы в криптовалюте подтянули инвесторов и создают какие-то финтех-стартапы. Вообщем деловая жизнь кипит. Резюме - пробуйте кардинально новые ниши. Изучите тренды. Если сайты надоели, продайте и перейдите в трендовую сферу. Инвестируйте в прототип, соберите команду для стартапа, привлеките инвесторов.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#114
v.krutitskaya #:

Большое спасибо за информацию, очень подробно, а то споры одни да разглагольствования и минимум инфы от остальных.

что-то я не верю в это. но может быть у автора талант писателя. но тут речь о сео. можно и так написать. берешь старую бабку из подьзда - делаешь сайт на освании ее рассказов. с каждой бабки по 1000 уников в день. собираешь бабки из других домов.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#115
inWebs #:


- некоторые купили несколько лет назад качественные белые сайты, когда еще можно было купить хорошие активы (типа популярных деловых журналов, СМИ, сервисов форумов и др.) Хорошо вложились, перешли на новый уровень бизнеса. Один чувак купил крутой онлайн-журнал, раскрутил, стал журнал издавать по специфичной тематике (был онлайн-журнал) он начал его печатать. Целую редакцию построил, фактически в офф-лайн перешел. (Рекламу в месяц на 1 лям продает). Итог - выберите 1 самый лучший сайт из всего что у вас есть, создайте из него качественный актив уровня экспертного СМИ.


в связи с тем, что у всех падение доходов, то белых и пушистых сайтов еще больше  под продажу. ну а журналы уже никто не читает, кроме их авторов. 

OS
На сайте с 28.08.2019
Offline
27
#116
Занимался информационными, по итогу ушел в соц сети, сначала вк, как начал умирать, тогда в телегу. Как показала практика соц сети, гораздо быстрее прокручивают деньги, примерно 4-8 месяцев, в отличие от сайтов. Ну а как стало много народу в соц сетях, ушел в сервисы и партнерки) 
_
На сайте с 11.09.2009
Offline
100
#117

Уходят на завод

Если вебмастером начинал и не пошло - в другом деле тоже не пойдет

Как и в других сферах

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
626
#118
avangard #:
с каждой бабки по 1000 уников в день. собираешь бабки из других домов.

Можно целыми домами престарелых вместе с хосписами остросоциальные СЯ осваивать, а ещё отдельной авторской колонкой на радио Эхо Москвы. Приятно конечно представить и пофантазировать себя в роли SEO волонтёра, но только для уютного виртуального междусобойчика на Серче.   

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
htexture
На сайте с 29.05.2017
Online
200
#119
_arhangel_ #:

Уходят на завод

Если вебмастером начинал и не пошло - в другом деле тоже не пойдет

Как и в других сферах

Я прям задумался над этими словами 😭

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#120
Антоний Казанский #:

Можно целыми домами престарелых вместе с хосписами остросоциальные СЯ осваивать, а ещё отдельной авторской колонкой на радио Эхо Москвы. Приятно конечно представить и пофантазировать себя в роли SEO волонтёра, но только для уютного виртуального междусобойчика на Серче.   

Я просто троллил. Написан какой-то трэш -Сделал для инвалида с его слов. и пошли деньги сразу на карточку. тут постоянно в ВК всплывает - что научим сайты делать пенсионерам. Как раз по поэтому что доход у вебмастеров  упал, и хотят последнее рубли срубить с престарелых.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий