Вопросы представителю Яндекса

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1931
kliuiko #:

Дмитрий, добрый день.

Сегодня пришло письмо на почту, с информацией об  изменении правил размещения FullScreen в РСЯ с 20 мая.

3.3.3. Разрешено размещение рекламных блоков формата Full-Screen (Фуллскрин) только на мобильных версиях ресурсов.

3.3.3.1 Разрешено размещение только в типе блока Полноэкранный.

3.3.3.2 Запрещено размещение формата Full-Screen (Фуллскрин) с посторонними элементами дизайна и контролами.

Ранее двух выделенных пунктов не было. Верно ли я понимаю, что эти пункты означают, что использовать кастомный (свой) FullScreen с 20 мая нельзя?

Здравствуйте. Указанные пункты правил относятся к блокам РСЯ. То есть, если fullscreen был заведён через РСЯ и в нём  показывается реклама РСЯ, то блок и его размещение должно соответствовать правилам РСЯ.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
209
#1932
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Указанные пункты правил относятся к блокам РСЯ. То есть, если fullscreen был заведён через РСЯ и в нём  показывается реклама РСЯ, то блок и его размещение должно соответствовать правилам РСЯ.

А в чем тогда разница РСЯ или не РСЯ? Получается Ваша реклама можно, а другая нет? Разве это не монополия?

ЗЫ Кажись статистика стоит )))

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
kliuiko
На сайте с 21.08.2013
Offline
81
#1933
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Указанные пункты правил относятся к блокам РСЯ. То есть, если fullscreen был заведён через РСЯ и в нём  показывается реклама РСЯ, то блок и его размещение должно соответствовать правилам РСЯ.

А если у меня на сайтах свои fullscreen и я в него хочу вставить рекламу РСЯ, то это нарушает правила?

Насколько я понимаю, да, так как никаким образом кроме как через полноэкранный блок в fullscreen рекламу РСЯ вставить нельзя (п.3.3.3.1). Прокомментируйте, пожалуйста, верно ли это. 

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#1934
Подскажите, в личном кабинете РСЯ где-нибудь можно посмотреть данные по тому, сколько сняли в каком периоде за недействительные показы, левые клики или как там у Яндекса это называется? В Адсенсе это всё выводится, например.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1935
kliuiko #:

А если у меня на сайтах свои fullscreen и я в него хочу вставить рекламу РСЯ, то это нарушает правила?

Насколько я понимаю, да, так как никаким образом кроме как через полноэкранный блок в fullscreen рекламу РСЯ вставить нельзя (п.3.3.3.1). Прокомментируйте, пожалуйста, верно ли это. 

Эти правила касаются только блоков, которые созданы через партнёрский интерфейс РСЯ. Если у вас есть созданная самостоятельно или через другую рекламную сеть fullscreen-реклама, то правила РСЯ относительно размещения рекламных блоков РСЯ на неё не распространяются. При этом, если в собственный код fullscreen-рекламы добавить код РСЯ — это будет считаться нарушением.

K
На сайте с 14.05.2022
Offline
17
#1936
Не вопрос - а предложение. Добавьте возможность вывода заработанного в РСЯ в криптовалюте Litecoin. Это намного удобней всех способов которые были ранее либо есть.
dansing
На сайте с 30.01.2011
Offline
127
#1937
Kupidonov #:
Не вопрос - а предложение. Добавьте возможность вывода заработанного в РСЯ в криптовалюте Litecoin. Это намного удобней всех способов которые были ранее либо есть.

Я думаю, что законодательство является первым препятствием, на пути к такому предложению.

Замена РСЯ для нерезидентов https://market-place.su/?aid=Ea9HjjSExGyxb
K
На сайте с 14.05.2022
Offline
17
#1938
dansing #:
Я думаю, что законодательство является первым препятствием, на пути к такому предложению.
Зато как бы было просто и легко получать заработанное.
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#1939
Zhezkazganetcs #:

вопрос

есть сайт, принятый в рся на акк1

могу ли повесить на этот же сайт еще рекламные блоки акк2?

т.е. на одном сайте будут рекламные блоки 2 (двух) аккаунтов рся

Если не секрет, в чем смысл такого действия?

A
На сайте с 26.05.2022
Offline
0
#1940

Наверно мне и здесь мало скажут, но я спрошу и расскажу :))

с 2016 года есть сайт https://gameguidesbook.ru/ игровой (новости, обзоры и пр.). Причем мой, сама пишу, ибо нравится ( у каждого тараканчики свои). Всё хорошо было, как у многих – Adsence работал. Ладно. Решила пойти в РСЯ в марте 2022 года. Удалила код гугла, подала заявку, а мне мол - "не соответствует ПО ИНЫМ ПРИЧИНАМ".  Прошел месяц, перемодерация - снова тоже самое. Без причин, без всего... Вот что делать с сайтом, чтобы приняли? Честно сказать, руки от того отношения быстрее опустятся вообще ничего не делать, нежели стараться..

Вот какие они "ИНЫЕ ПРИЧИНЫ"? Писала письмо ТП - сказали, мы не говорим такое, но наверно причины есть, почитайте о нарушениях (https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html) . О каких, если я сама про игры пишу, боже мой?, какие нарушения??? О чем Яндекс вообще думает? Вот какое может быть нарушение в описании сбора коллекции в АСО?-никакого, по датам посмотреть достаточно, что инфа моя, через вебмастер Яндекса все тексты регистрировались на уник, по text.ru проверялись.. 

" Думайте о пользователях, а не о поисковых системах." - думаю, и день и ночь) для них и пишу, и они читают)) Ведьмака "учитали" точно - была бы книга, были бы дырки в страницах)))))

В общем, мне не понятно, хоть "головой об стенку" , что Яндексу может не нравится в обычном сайте? старом, посещаемом..даже ssl есть..)))

Мб и сумбурно, но как есть, и я не говорю, что сайт крутой, звезда и затмил всех. Нет, и не в этом его цель. Но он есть и люди им пользуются, и часто, и ссылок лишних нет, инфа не нарушает закон РФ. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий