Яндекс.Вебмастер 2 часть

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#331
Антоний Казанский #:

Роман, не только у ваc, уже пошла реакция.

Спасибо, Антоний, за ссылку.
Надеюсь, что вскоре исправят.

Очень радует возможность анализировать внешние и внутренние ссылки в панели Вебмастера...

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
625
#332
Romanov Roman #:
Спасибо, Антоний, за ссылку.

Пожалуйста. Хорошему человеку всегда приятно помочь советом 😉


Romanov Roman #:
Надеюсь, что вскоре исправят.

Уверен, либо откатят, либо просто данные актуализируются и сообщение само собой пропадёт.


Romanov Roman #:
Очень радует возможность анализировать внешние и внутренние ссылки в панели Вебмастера...

Да, согласен. Не смотря на всеобщий здешний скепсис в отношении Яндексе (которые я никогда не разделял), возобновление сервиса по ссылкам + новые возможности меня лично радуют. Вообще радует любая позитивная тенденция, направленная на расширение функциональных возможностей.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#333
Антоний Казанский #:
Уверен, либо откатят, либо просто данные актуализируются и сообщение само собой пропадёт.

Я слегка поторопился и заново добавил файл sitemap.xml в панель Вебмастера. Боюсь, что Яшка будет рассматривать его, как новый, проверяя в течение 1-2 недель перед тем, как вновь актуализировать...

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
625
#334
Romanov Roman #:
Я слегка поторопился и заново добавил файл sitemap.xml в панель Вебмастера. Боюсь, что Яшка будет рассматривать его, как новый, проверяя в течение 1-2 недель перед тем, как вновь актуализировать...

Думаю, что на фоне общей ошибки ваши доп. действия не принесут вреда.

Поисковый робот в нужный обратиться к xml файлу и он будет доступен, поэтому особой проблемы здесь нет.

Бывает такое, что Вебмастер косорезит и здесь не всегда стоит предпринимать срочные ответные действия. Зачастую полезно осмотреться и лишний раз спросить :)

Я например, на массе клиентских сайтов, которые находятся на разных хостингах сразу понял, что это косяк Вебмастера.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#335

Кому пришло письмо, что Яндекс Вебмастер не видит файл robots.txt?

У кого аналогичная проблема?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#336
Romanov Roman #:

Кому пришло письмо, что Яндекс Вебмастер не видит файл robots.txt?

У кого аналогичная проблема?

Я отправил на проверку и проблема тут же исчезла.
То может из-за того, что сайты, которые на спринтхосте, лежали 3е суток.

У меня, кстати:
"На сайте "мойсайт" некорректно настроено отображение несуществующих файлов и страниц" (с) Вебмастер

Вчера тоже пищал, сегодня - пропало само собой.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#337
Александр #:

Я отправил на проверку и проблема тут же исчезла.
То может из-за того, что сайты, которые на спринтхосте, лежали 3е суток.

У меня, кстати:
"На сайте "мойсайт" некорректно настроено отображение несуществующих файлов и страниц" (с) Вебмастер

Вчера тоже пищал, сегодня - пропало само собой.

Огромная Вам благодарность за ответы, Александр.

Здоровья Вам и Вашим близким!

Буду разбираться...

С
На сайте с 29.06.2010
Offline
105
#338

Добрый вечер.

Сегодня пришло уведомление:  Главная страница сайта недоступна для робота. 

При обращении к главной странице сайта не удалось получить документ: «N / aДокумент не содержит текст». Поскольку страница недоступна для робота, она может быть исключена из результатов поиска.

Имею редирект с главной страницы. Не выпадет ли сайт из индекса если в нём не будет главной?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
625
#339
Снегирь #:
Имею редирект с главной страницы. Не выпадет ли сайт из индекса если в нём не будет главной?

Не выпадет. Главная - это тоже единичная страница. Если остальные страницы проиндексированы и продолжают быть доступными, то ПС нет ни какого резона исключать из индекса весь сайт

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#340
Александр #:
Я отправил на проверку и проблема тут же исчезла.

У меня пока не исчезла. Буду ждать...

Кстати, не одному мне показалось, что Метрика перестала отображать (учитывать) посещения части роботов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий