Вопрос по редиректам

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
386

Добрый день. Подскажите, мой сайт "слоны.ру" , с www.слоны.ру стоит редирект на слоны.ру, а вот если проверить слоны.ру/index.php то стоит код 200

Правильно ли я понимаю, что так не должно быть?

Раньше просто сайт был до того как перенесли на модх "слоны.ру/index.php/толстые-слоны/слон-синий" , а сейчас без index.php все идет но иногда влетают дубли очень старые в гугле, которые постоянно приходится удалять

[Удален]
#1

Ну так настройте редирект со всем ляля/index.php на ляля/.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#2
Miha Kuzmin (KMY):
Ну так настройте редирект со всем ляля/index.php на ляля/.

Михаил, да дело в том, что урлов на сайте с index.php нет это хер когдашние урлы были когда еще на самописном движке делали было. Я как раз сейчас сидел гадал про редиректы, там "спец" мой тогдашний такого на редиректил .....

Случайно не в этом коде дело?

# For Friendly URLs

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule ^(.*)$ index.php?q=$1 [L,QSA]

Вот как раз и влетают иногда в гугле ссылки вида ляля/index.php?q=слоны/слоны-серые

[Удален]
#3

Какая разница, есть они на сайте или нет. По поводу же написанного выше - надо допусловие создать, чтобы с индексом обрабатывались другим правилом, или через php. Это вам не сюда, это в раздел вебстроительство.

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#4
леонид1161:
дело в том, что урлов на сайте с index.php нет это хер когдашние урлы

Так для этого и существуют редиректы, чтобы отправить с урла, которого больше нет, на урл, который теперь есть. :-D

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий