Как правильно определить местонахождение посетителя

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
393

Здравствуйте.

Проблема в следующем. Ростелеком, на котором сидит до 50% а то и более пользователей интернета у нас в городе, присваивает IPшники краевого центра, ну или как это происходит, там, не суть. А мы нифига не краевой центр. Соответственно Яндекс по умолчанию всех определят в Краснодаре.

А мне как раз, весь Краснодар нужно отключить, ибо запросов оттуда вал, но заказов нет, ибо ждать никто не хочет, да и и по близости все есть. Только время в общем тратить.

Но отключая Краснодар в Директе, я так же отрубаю 50% пользователей своего целевого города, который Яндекс определяет как Краснодар. Которые мне как раз нужны.

Есть ли какое - нибудь решение проблемы? Я то, минисую все запросы где упоминается Краснодар. Но все равно, запросов много.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
Vladimirus:
Здравствуйте.
Проблема в следующем. Ростелеком, на котором сидит до 50% а то и более пользователей интернета у нас в городе, присваивает IPшники краевого центра, ну или как это происходит, там, не суть. А мы нифига не краевой центр. Соответственно Яндекс по умолчанию всех определят в Краснодаре.

А мне как раз, весь Краснодар нужно отключить, ибо запросов оттуда вал, но заказов нет, ибо ждать никто не хочет, да и и по близости все есть. Только время в общем тратить.

Но отключая Краснодар в Директе, я так же отрубаю 50% пользователей своего целевого города, который Яндекс определяет как Краснодар. Которые мне как раз нужны.

Есть ли какое - нибудь решение проблемы? Я то, минисую все запросы где упоминается Краснодар. Но все равно, запросов много.

Добрый день! В данном случае можно создать сегменты по геолокации в Аудиториях для тех, кто «живет» и «сейчас находится». Подробнее посмотрите, пожалуйста, здесь: https://yandex.ru/support/audience/segments/geo.html

После этого в кампании установите корректировки ставок с повышающим коэффициентом для созданного сегмента: https://yandex.ru/support/direct/impressions/bids-adjustment.html#bids-adjustment__retargeting-bids-ajustment

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий