Вы рискуете своими доходами. На одном или нескольких сайтах нет файла ads.txt. Исправьте эту ошибку, чтобы избежать потери дохода.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
347
lkm
#161
Allure28:
а вы этот файл внедрили на сайт? каковы изменения (если есть)?

У нас потеплело на улице после добавления файла, пробок меньше стало. Сайты заняли топ-1 по всем запросам, трафик вырос на 300%. Кликать стали чаще, пользователи чувствуют теперь, что на сайте есть файл ads.txt и больше доверяют рекламе. Реклама стала грузиться быстрее, раньше самого контента, поэтому люди сразу же переходят по объявлениям. Правда, потом возвращаются на сайт и сидят еще 20-25 минут, чтобы отказы не увеличивались. Так они благодарят сайт за полезную и нужную рекламу.

AlexNb
На сайте с 06.12.2012
Offline
93
#162
lkm:
У нас потеплело на улице после добавления файла, пробок меньше стало. Сайты заняли топ-1 по всем запросам, трафик вырос на 300%. Кликать стали чаще, пользователи чувствуют теперь, что на сайте есть файл ads.txt и больше доверяют рекламе. Реклама стала грузиться быстрее, раньше самого контента, поэтому люди сразу же переходят по объявлениям. Правда, потом возвращаются на сайт и сидят еще 20-25 минут, чтобы отказы не увеличивались. Так они благодарят сайт за полезную и нужную рекламу.

Вот это достойный результат внедрения ads.txt. Замечаю плавный рост по СЗ буквально за сутки.

По теме: добавил на 4 ресурса 3 дня назад, никаких изменений (для тех, кто ждёт каких-то изменений). Объявления не вылетают, спада кликов нет.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#163
lkm:
У нас потеплело на улице после добавления файла, пробок меньше стало. Сайты заняли топ-1 по всем запросам, трафик вырос на 300%. Кликать стали чаще, пользователи чувствуют теперь, что на сайте есть файл ads.txt и больше доверяют рекламе. Реклама стала грузиться быстрее, раньше самого контента, поэтому люди сразу же переходят по объявлениям. Правда, потом возвращаются на сайт и сидят еще 20-25 минут, чтобы отказы не увеличивались. Так они благодарят сайт за полезную и нужную рекламу.

Чушь какая-то. Данный файл не для этого нужен. Специалисты рекомендуют его заливать для усиления эрекции, а не для той отсебятины, что Вы написали.

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#164
enron:
Вчера после обеда закинул ads.txt на все сайты, сообщение в ЛК исчезло буквально через пару часов, объявления никуда не делись, доход пока в норме.

Вчера ни куда и ни чего не закидал, сообщение в ЛК исчезло буквально через пару часов, объявления никуда не делись, доход пока в ̶н̶о̶р̶м̶е̶ опе).

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#165
AlexNb:
Вот это достойный результат внедрения ads.txt. Замечаю плавный рост по СЗ буквально за сутки.
По теме: добавил на 4 ресурса 3 дня назад, никаких изменений (для тех, кто ждёт каких-то изменений). Объявления не вылетают, спада кликов нет.

спасибо большое, за адекватный ответ. а гугл уверяет, что я теряю свои доходы, если не внедряю этот документ на сайт. 🙅

главное что объявления не пропадают. сегодня тоже себе, если успею, сделаю

---------- Добавлено 05.06.2019 в 19:05 ----------

lkm:
У нас потеплело на улице после добавления файла, пробок меньше стало. Сайты заняли топ-1 по всем запросам, трафик вырос на 300%. Кликать стали чаще, пользователи чувствуют теперь, что на сайте есть файл ads.txt и больше доверяют рекламе. Реклама стала грузиться быстрее, раньше самого контента, поэтому люди сразу же переходят по объявлениям. Правда, потом возвращаются на сайт и сидят еще 20-25 минут, чтобы отказы не увеличивались. Так они благодарят сайт за полезную и нужную рекламу.

действительно, достойный результат :kozak:

---------- Добавлено 05.06.2019 в 19:06 ----------

enron:
Вчера после обеда закинул ads.txt на все сайты, сообщение в ЛК исчезло буквально через пару часов, объявления никуда не делись, доход пока в норме.

спасибо. себе когда поставлю - напишу о результатах. вообще спасибо всем кто делится своими результатами. легче понять, нужна эта штуковина или нет.

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#166
Allure28:
а вы этот файл внедрили на сайт? каковы изменения (если есть)?

CTR страницы уменьшился в 2 раза, но при этом стоимость клика увеличилась почти в 3 раза. В итоге доход за 1000 показов страницы увеличился примерно 1,3…1,5 раза (от того “дна” что имело место быть).

Только сутки как установил ads.txt, так что думаю это просто совпадение, однако ранее такого низкого CTR и такой большой стоимости клика никогда не было.

P.S. Предупреждающая надпись исчезла. Как быстро исчезла, не могу сказать. Вчера поздно вечером раскидал файлы по сайтам. Сегодня поздно вечером (как в аккаунт зашел) надписи уже не стало.

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
61
#167
lungo:
CTR страницы уменьшился в 2 раза, но при этом стоимость клика увеличилась почти в 3 раза. В итоге доход за 1000 показов страницы увеличился примерно 1,3…1,5 раза (от того “дна” что имело место быть).

Только сутки как установил ads.txt, так что думаю это просто совпадение.

У меня ситуация обратная, но возможно тоже совпадение. На следующий день и далее - CTR и посещаемость плюс-минус на том-же уровне, а вот средняя цена клика уменьшилась на 15-20%. В итоге просадка доходов. Причем как на сайте, так и почему-то на ютюб-канале, привязанном к этому акку.

P
На сайте с 12.04.2014
Offline
44
#168

Закинул давеча этот файл на все свои сайты. В результате, доход упал на 83%, количество кликов почти такое же...

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#169

Закинул позавчера, сообщение пропало. Статистика без изменений и их быть то не должно, всё что у вас происходит - просто совпадение.

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#170
lungo:
CTR страницы уменьшился в 2 раза, но при этом стоимость клика увеличилась почти в 3 раза. В итоге доход за 1000 показов страницы увеличился примерно 1,3…1,5 раза (от того “дна” что имело место быть).

Только сутки как установил ads.txt, так что думаю это просто совпадение, однако ранее такого низкого CTR и такой большой стоимости клика никогда не было.


P.S. Предупреждающая надпись исчезла. Как быстро исчезла, не могу сказать. Вчера поздно вечером раскидал файлы по сайтам. Сегодня поздно вечером (как в аккаунт зашел) надписи уже не стало.

у меня и ранее была аномалия, когда был невероятно низкий CTR, а общий доход при этом - вырос в разы. было не так давно (длилось недолго), примерно месяц-полтора назад. И тогда у меня не висела эта розовая плашка с призывом установить этот ads-файл. Просто сама аномалия случилась и быстро (за несколько дней) самоликвидировалась

---------- Добавлено 07.06.2019 в 00:28 ----------

Dratuti:
У меня ситуация обратная, но возможно тоже совпадение. На следующий день и далее - CTR и посещаемость плюс-минус на том-же уровне, а вот средняя цена клика уменьшилась на 15-20%. В итоге просадка доходов. Причем как на сайте, так и почему-то на ютюб-канале, привязанном к этому акку.

может просто летняя просадка? Рекламодатели сейчас тоже в отпуск уходят)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий