Отказ от продажи ссылок, отключение от всех бирж.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#101
Сергей Нижегородцев:
На рушках свет клином не сошелся.

Для русскоязычных сайтов сошелся

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#102
Оксиген:
Регистрировать там домен под "белый и пушистый" сайт = 100% неудача.

Такая неудача, что сейчас очень много новых крутых сайтов работают именно в таких зонах. pro, media, online и т.д. В бан последний раз вносили зону tk, но это были бесплатные домены. Остальные никто не банит, это себе же дороже, так что тут вы не правы.

По цене - рушки может и выигрывают, но только для ГСов. Если делаете более-менее нормальный сайт, то вы должны себе позволить домен в любой зоне (пусть и не премиум) и это будут сущие копейки по сравнению с другими затратами на сайт.

И если мы еще говорим в рамках топика о продаже ссылок, то как раз рушки (и другие нац. домены) негативно влияют на востребованость рекламодателями с других стран. Большая доля рекламодателей из СНГ тупо отсеивает такие домены и берет "классику" или новые gltd. + не забываем потом, что на телдери тоже такие сайты менее охотно берут как раз из-за домена и частых проблем с их переоформлением.

[Удален]
#103
alexx10:
Для русскоязычных сайтов сошелся

В чем преимущество для белых сайтов для людей, кроме цены, которая там роли не играет?

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#104
Сергей Нижегородцев:
В чем преимущество для белых сайтов для людей, кроме цены, которая там роли не играет?

В таргетировании

[Удален]
#105
alexx10:
В таргетировании

ПС любые домены хорошо таргетируют :) Если сайт на русском языке, проверено

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
389
#106
vladand1:
Большая доля рекламодателей из СНГ тупо отсеивает такие домены и берет "классику"

к примеру, какие это доменные зоны и откуда такая информация?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#107
vladand1:
много новых крутых сайтов работают

Ох уж эти сказочники! (с)

1. Много?

2. Крутых?

3. Работают?

Это вы о чём вообще? Как ни криминал или спам - так новые зоны. В Рунете это держать очень сложно - ибо банится в секунды + уголовное преследование. Уже только за это можно все предпочтения отдать RU.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#108
Zevss:
к примеру, какие это доменные зоны и откуда такая информация?

Инфа от оптимизаторов. О каких зонах - я же вроде писал, это национальные - ru, com.ua, by, kz и так далее...

Оксиген:
Ох уж эти сказочники! (с)

Может сказочники как раз те, для которых дальше чебурнета сети не существует?

Оксиген:
Как ни криминал или спам - так новые зоны.

Чем new gltd лучше для криминала и спама, чем "классика" com, net, org? Просветите, а то вдруг я не знаю.

Оксиген:
В Рунете это держать очень сложно - ибо банится в секунды + уголовное преследование.

Чего? Может у вас просто регистраторы наркоманы?

А вообще мы говорили о СДЛ-ах, какие нафиг уголовные преследования? Чего вы вообще на серче сидите, если у него домен не RU? :)

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
389
#109
vladand1:
by, kz

На них есть спрос?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#110
vladand1:
Чем new gltd лучше для криминала и спама

Тем, что их всё время раздают "по акциям" по 3 рубля ведро.

vladand1:
мы говорили о СДЛ

Да-да, ими то ваще вся выдача забита! :D Куда ни плюнь - сразу в СДЛ попадаешь с доктором Мясниковым и "его мазями". :D

vladand1:
если у него домен не RU

Изначально форум был на домене RU, если вы не в курсе. Причины переезда в .guru мне хорошо известны, но комментировать их я не буду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий