Апдейт Яндекс ИКС 31.10

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#51
Сергей Нижегородцев:
А я хочу, чтоб вы были примером объективности, тактичности и адекватности. Имею право???

А Вы уверены, что в Вашем случае это не так?

Глаза боятся, а руки-крюки.
[Удален]
#52
moldu:
А Вы уверены, что в Вашем случае это не так?

Это Ваши слова в мой адрес, это прямой намек на типа недоинтеллект в SEO:

moldu:
То есть всё ещё более запущено, чем все думают...

Это тактично? Даже если вдруг я последний дурачок в SEO, а вы вдруг супер-пупер-мега-SEO-монстр, круче Ашманова с Людкевичем, вместе взятых? Или что-то свербит, т.к. почти все сеошники ревностно относятся друг к другу и мечтают обкакать друг друга? Именно вы как наделенный властью, должны быть выше этого.

R
На сайте с 27.12.2017
Offline
9
#53

опять кучка дебилов тут квохчут по любому пуку яндекса.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#54
Сергей Нижегородцев:
Это тактично?

Это максимально тактично, плюс объективно и адекватно ситуации. Всё как Вы и хотите.

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#55
Сергей Нижегородцев:
я последний дурачок в SEO

Наконец за много лет увидел первую правду в ваших сообщениях!

А по теме - унылый ИКС с унылыми изменениями. Адекватным покупателем ссылок он побоку, что и заметно, так как на тучу сайтов с минимальным иксом спрос не меньше, чем раньше. Ну а кто любит сливать ссылочный бюджет в ноль - велкам, смотрите на икс :)

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
389
#56
dndz-sat:
И конечно не сломает многолетнюю систему работы бирж и агрегаторов.

Конечно не сломает.

---------- Добавлено 31.10.2018 в 22:50 ----------

Unlock:
Яндекс ввел фейковый показатель, который как-то там считается, но при этом абсолютно не подходит как фактор оценки качество ссылочного донора.

Как сейчас определить фактор оценки качество ссылочного донора?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
[Удален]
#57
Zevss:
Как сейчас определить фактор оценки качество ссылочного донора?

Хороший вопрос. У каждого свое мнение. На Западе давно аутрич в моде. Там активнее борются с биржами. Сегодня вышла статья от Сайтклиник об аутриче для Рунета - https://siteclinic.ru/blog/external-optimization/chto-takoe-outreach/, там прямым текстом и несколько раз не советуют брать даже очень хорошие площадки, но зарегистрированные в биржах.

Это образно, как напоказ, публично, делать что-то противозаконное. Например, в частном магазине открыто торговать запрещенными товарами, попадающими под УК. Типа - а наплевать на полицию. А наплевать на Яндекс, причем и продавцам, и покупателям. А вдруг завтра Яша и Гоша обнулят вес ссылок для всех биржевых сайтов или пойдут дальше - обнулят ИКС у биржевых доноров и будут наказывать акцепторов за покупку именно биржевых ссылок. Паны (ПС с биржами) дерутся, а у холопов (владельцев сайтов) чубы трещат...

Понятно, что не все с этим согласны, особенно сами биржи и вебмастера, держащие сайты на биржах. И я их понимаю, им тоже кушать надо, и семьи кормить. А Время Покажет, кто прав.

PS. Я говорил о белых сайтах в белых темах. Когда дорого все переделывать и начинать с нуля. Когда домен - это бренд. А для остальных случаев каждый идет своим путем, конечно, подсчитывая риски и последствия

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
175
#58

Вообще не понимаю этой борьбы с биржами, что в этом плохого. Лазить по интернету выискивая сайты, пытаться с каждым договариваться.. это же сколько времени.

А так приходишь в биржу, все видишь, выбираешь, платишь и все счастливы.

Да, я делаю рекламу себя, пишу статьи, какая я хорошая, и ссылку на себя конечно, в чем проблема, реклама, обе стороны имеют на это право и ничего нечестного в этом нет.

Конечно, большая часть статей, которые пишут полная вода ни о чем, но для хороших площадок, лично я стараюсь написать статью, по которой реальны переходы и подобное, то есть действительно полезный материал. Если это моя тема, я могу рассказывать об этом бесконечно, давая ценные рекомендации и советы.

У себя на сайте я уже все это написала столько, дальше некуда.. но я могу другими словами, с другими примерами и т.д. для других площадок.

Так почему биржи это зло.. как-раз наоборот, считай честная реклама.

[Удален]
#59
funkislota:
Вообще не понимаю этой борьбы с биржами, что в этом плохого

Я тоже не понимаю. Но таковы правила игры, мы ничем не поможем.

funkislota:
Так почему биржи это зло

Вы это Яндекс с Гуглом спросите, почему они так считают :)

Вот что говорит Яндекс про это - https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/links.html

5. Платные ссылки, ссылочные биржи.

Яндекс ценит ссылки, которые ставятся для того, чтобы помочь посетителям сайта. Те же ссылки, которые появляются на сайтах за определенную плату (особенно когда они размещаются с использованием ссылочных бирж и предназначены для поисковых систем, а не посетителей сайта), мешают Яндексу корректно определять степень доверия к сайтам и их релевантность запросам пользователей.

Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
Offline
140
#60

Господа как по мне разводить полемику можно, но глупо.

Х - Это Тиц + траф + отказы. ТОЧКА.

Мне не дали икс и т.д. - Почему?

Икс идёт с задержкой в несколько месяцев (у меня есть сайт который закрыт ещё до ввода икс и Х у него 400 даже сегодня после апа).

Есть другой сайт открытый 3 недели назад (трафа 100 хостов) - дали сегодня Х 20 (после песочници присваивают какой-то там икс а потом собирают остальные показатели).

---------- Добавлено 01.11.2018 в 01:50 ----------

Jamall,

Jamall:
Рост Х на одном проекте +10, стало 30, хотя трафика 8к в сутки преимущественно с гугла. На других без изменений.

А метрика на сайте стоит?

Может яндексу надо как-то дать понять что траффа 8к?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий