Старт канала зарубежной аудитории

12 3
A
На сайте с 04.06.2008
Offline
83
3664

У большинство зарубежных каналов, которые достигают высоких результатов обычно такая картинка в статистике старых видео:

Это, к примеру, статистика в первых видео сливок-шоу на английском языке.

Все видео, как положено, ничего не набирают длительно время, а потом происходит взрывной рост трафика на видео, который потом закидывает их в похожие и канал начинает расти.

При этом, такие взрывы трафика возникают обычно не в первые недели после того, как ролик опубликован, а гораздо позже.

Вопрос - откуда эти пики с 0 до 30-40 тыс? Накрутка? Покупка трафика?

Источников трафика для взрывного роста аудитории на тот период найти не удалось.

Как стартуют каналы зарубежом, которые длительное время выкладывают ролики и имеют 200-300 просмотров за несколько месяцев, а потом внезапно имеют высокий трафик?

Pete
На сайте с 08.07.2016
Offline
12
#1

каналы так "стартуют" и без накруток, (просто попадают в похожие к жирным каналам)

у меня похожий график на канале.и я думаю не важно зарубежный канал или нет.

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#2
Avinar:

Как стартуют каналы зарубежом, которые длительное время выкладывают ролики и имеют 200-300 просмотров за несколько месяцев, а потом внезапно имеют высокий трафик?

У вас в вопросе уже имеется ответ.☝ Длительное время выкладывают ролики потом алгоритм берет видео и кидает его в похожие и анализирует, если норм то оно закрепляется (канал набирает просмотры) если нет то выкидывается.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3
Remember:
потом алгоритм берет видео и кидает его в похожие

Вы серьезно? Там прям берет и кидает? 😂 Алгоритмы ограничивают просмотры, выводят в топ, кидают в похожие... Может это алгоритмы и по рекламе кликают?

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#4
quest7:
Вы серьезно? Там прям берет и кидает? 😂 Алгоритмы ограничивают просмотры, выводят в топ, кидают в похожие... Может это алгоритмы и по рекламе кликают?

Расскажите, пожалуйста, как на самом деле происходит, неужели это все зрители делают?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
patriot348:
Расскажите, пожалуйста, как на самом деле происходит, неужели это все зрители делают?

Конечно. А вы думали, это форекс кухня? :)

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#6
quest7:
Конечно. А вы думали, это форекс кухня? :)

Вообще, да, я склонялся все-таки больше к форекс кухне, но хорошо что вы мне все растолковали, спасибо!

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#7

Про механику попадания в рекомендованные я в бложике скудоума читал, мне кажется он верно там всё пишет и так примерно оно и работает.

Русский туб, не русский, мне кажется не важно. Старое видео тоже может туда попасть когда оно наберёт общее время просмотра как у конкурентов (то-есть там некий порог) и если у него нормальное удержание. Дальше - увеличивается трафик и проверяется удержание трафиком. Если выдерживает цифру, его кидает в реки выше, и т.д. Пока ютуб таким образом не определит его реальное качество и удержание.

Такие вспышки, по моей теории, бывают когда видео проскакивает быстро несколько уровней.

Например:

1) У вас есть видео, 100 просмотров, набирает +100 в день по поиску. Удержание 25%

2) Через 6 месяцев у него 18 000 просмотром с тем-же удержанием и его кидает в рекомендованные, при условии что у многих конкурентов (по тегам) тоже в районе 15-20к просмотров.

Есть несколько порогов, например конкуренты 20к, 100к, 500к и т.д. Как-бы 3 уровня. Это всё очень условно и там на самом деле важны не просмотры, а общее время просмотра, но просто для наглядности как я это всё понимаю.

3) Мы в реках у конкурентов с 20к, у них удержание допустим 15%. И начинаем от них получать трафик так-как ютуб как-бы определил что наше видео (скорее всего - более новое, дабы стимулировать создавать больше новых видео) лучше чем у них. Начинам получать еще +100 просмотров в день, с рек. Сумма +200 в день. Допустим что трафик по рекам более ролевантный и видео стали лучше смотреть (а так и есть) и удержание начало расти.

4) Через 400 дней мы набираем 100к просмотров и удержание стало пускай уже 35%, так-как видео мы сделали хорошее. И попадает тут в реки к 500к. И допустим что у видео с 500к+ просмотров удержание 70-80% так-как у них там по ляму подписчиков которые готовы что угодно смотреть до конца. И тут мы сдуваемся, удержание падает. Но на короткий срок у нас взлёт трафика в небеса, когда мы пробили эту 3ю планку.

И потом нам этот новый трафик с высоких уровней полностью поганит удержание и мы вылетаем из вообще всех рекомендованных.

У вас на графике чётко видны как-бы 2 границы попадания в эти самые уровни рек. Первый раз попало в базовые и начало набирать. А вот 2-й и эти два взлёта это когда набрало жирку и его кинули к совсем большим дядям, и оно сдулось.

Вот как-то так я себе всё это представляю, судя по блогу скудоума и по моим наблюдениям за своим каналом. У меня тоже старые видео в рекомендованные попадали спустя 6-12 месяцев, когда пробивали планку. Планка эта, по моему, зависит очень сильно от тематики видео. Для всяких узких тем она может быть и 1-5к просмотров. Но там видео попадает в первый уровень рек. При некоторой удаче, например на хайпе, оно может сразу и быстро скакануть на уровень выше.

У меня видео про Трампа было, год лежало. За год до выборов его сделал. Когда результаты объявили - в день получил куда больше просмотров чем идёт стабильно, так-как просто возрос интерес к теме. Но удержание свалилось на дно (видео 30 минут), так-как этот народ который сёрфит на хайпе серьезную инфу не ищет и всё мне испортил. Там шли просмотры от рек, а после инфы о выборах видео и из рек убрали :) Может и какая-то такая ситуация быть. В вашем примере - такой быстрый рост и пробитие этих уровней может быть как раз по хайпу, если тема трендиться. То есть, если бы я сделал видео про трампа лучше, когда был хайп, меня все эти новые просмотры потом бы быстро толкнули в реки и рост мог-бы ускориться еще сильнее.

Это всё просто какие-то мои соображение / наблюдения. Я думаю никто точно не знаю как всё это работает, но в общем -

(просто попадают в похожие к жирным каналам)

согласен

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#8

w8m1rrr, действительно толковое объяснение. Начинаем с низов, потом оценивается удержание зрителя на Ютубе (время на твоем ролике/канале и время сессии).

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#9

У меня тоже на одном канале был взлёт видоса и счас яма.

Ещё на тот момент я имел представление о системе как вы и описали.

Пробовал у себя поднять удержание уменьшением длительности роликов к среднему времени просмотра на канале - не сработало.

Пробовал выпускать чаще - не сработало.

Выпускать реже - не сработало.

Новые методы подачи материала - не принесли ощутимый эффект.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#10

Написал сообщение, потом передумал его публиковать, но не нашёл как удалить сообщение. Прошу модеров удалить.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий