На меня подали странный иск на 2500$ в арбитраже вебмани, что делать? - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2016, 19:09   #1
Кандидат-Паук

По умолчанию На меня подали странный иск на 2500$ в арбитраже вебмани, что делать?

Добрый день уважаемые форумчане. Прошу помочь советом в непонятной для меня ситуации.

Вчера на меня был подан иск в арбитраже вебмани, следующего содержания:

Иск №52436
Тип иска: Опротестование несанкционированного платежа
WMID истца: 313352080460
Email истца: romaniuk@wmkeeper.com
WMID ответчика: 846136568222

Суть иска:
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Неизвестный злоумышленник с WMID 197414439901 (Ваньков) взломав мой кошелек Z477745236210 в июле-августе 2014 года похитил титульные знаки типа WMZ, причинив ущерб на сумму 954771,48 WMZ, конечным выгодоприобретателем которых в размере 2442.53 WMZ, является WMID 846136568222.
Просьба рассмотреть представленные мной документы по обращению в ОВД и принятым по ним процессуальным решениям, позволяющим мне истребовать возврата средств по цепочке вывода обратно.
По этому вопросу я общаюсь с арбитражем в тикете № 9130733.
Учитывая, что на кошельках ответчика имеются средства, прошу арбитров рассмотреть возможность рассмотрения иска за счет ответчика.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Цена иска: 2442.53 WMZ
Моим арбитром прошу назначить владельца WMID#000000000009

Как я понял, у вмид313352080460 , который по данным своим очень похож вот на этот WMID 063677635749(собственно компания продавец WMZ, что для меня очень странно) украл деньги какой-то паренек (как это возможно?) на сумму почти в миллион долларов, потом эти деньги по "каким-то цепочкам" я так понимаю пошли дальше и 5 авгуса 2014 года ко мне на кошелек поступило 3 операции как раз на эту сумму от wmid378805824726 (который не является WMID мошенника), так как операций по моим кошелькам проходит очень много, я даже примерно не могу вспомнить кто этот человек отправивший мне деньги, но полазив по истории, я увидел, что на тот момент покупал WMZ в различных обменниках за нал или банковские переводы, для того, чтобы пополнить счет в нужном мне сервисе. И исходя из этого сделал предположение, что ВМЗ поступившие мне,это деньги с одного из обменников, в которых я на тот момент покупал ВМЗ. Естественно кто этот человек, какой это мог быть обменник и тд я вообще никак не помню, и никакой информации/чеков и тд у меня не сохранилось. Только примечания к этим трем переводам.
2014/08/05 814.18 Z344861555516 примечание:36139
2014/08/05 1085.57 Z344861555516 примечание:36143
2014/08/05 542.78 Z344861555516 примечание:36156

Примечания очень похожи на номера заявок, полазив по почте и везде где только можно я никакой информации найти больше не смог.
До этого иска мне в тикетах написали об этой ситуации:

В ДАННЫЙ момент в Иске 52046 против WMID378805824726 Арбитрами принято решение.
"В кратце" - Его суть: средства (титульные знаки) "попавшие" к WMID378805824726 а ДАЛЕЕ (частью) на WMID
846136568222 (см. сообщение от 26.04.2016 11:57:41) по материалам УД 369065 от 16.11.15
возбужденного СЧ ГСУ ГУ МВД по СПб. и Лен. обл. признаны мошенническими...

С учетом http://www.webmoney.ru/rus/cooperati...reement1.shtml

5.2. Пользователь системы WEBMONEY TRANSFER, предоставляющий услуги или товары в обмен на WEBMONEY, помимо выполнения требований ст. 5.1., обязан
l) учитывая, что расчеты за товары и услуги титульными знаками являются сделкой мены, при которой передача титульных знаков покупателем удостоверяется Системой, в случае возникновения споров между участниками системы самостоятельно организовывать удостоверение покупателем фактов получения товаров или оказания ему услуг для предъявления третьим лицам, в том числе в Арбитраж. При отсутствии таких подтверждений в случае требования покупателя (отправителя титульных знаков) производить возврат титульных знаков на реквизиты отправителя (покупателя) и самостоятельно завершать расчеты по такой сделке ВНЕ системы WEBMONEY TRANSFER с восстановлением денежных обязательств за переданный покупателю товар (оказанные ему услуги).

Вам "предлагается" рассмотреть вопрос ДОБРОВОЛЬНОГО возврата (корректировочную сумму сообщим ПОЗДНЕЕ...) на ЭМИТЕНТА "средств", ЛИБО
первичному потерпевшему ДО 29.04.2016 предложим обратиться к вам по оспариванию ДАННОЙ транзакции с Иском - https://arbitrage.webmoney.ru/asp/newProcess.asp

После чего собственно я сказал что вообще ничего не понимаю, но "возмещать" никому ничего не собираюсь т.к. ни у кого ничего не брал и буду в суде отстаивать свою позицию, если это понадобится. После чего собственно и последовал иск в арбитраже вебмани на мой wmid, который я кинул выше, где я еще несколько раз сообщил, что не могу дать точную информацию по платежам почти двух летней давности. И как я понимаю они реально хотят забрать у меня эти деньги.

Может кто объяснит как такое вообще возможно и что в данной ситуации мне делать?
3rddima вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 29.04.2016, 19:14   #2
Житель Мира
Аспирант

По умолчанию Re: На меня подали странный иск на 2500$ в арбитраже вебмани, что делать?

Как вариант- вывести по быстрому все средства с wm в нал и перенести на другую учетку всю деятельность.
Далее самому посидеть над историей и провести свое расследование откуда и куда шли деньги в те дни.
Арбитраж WM это фикция. Лучше переводить все эти дела в реальный суд. Если вы уверены, что ни в чем не замешаны и вас никто не взламывал. Тоже в свое время потерял средства в wm из за взлома. уже 5 год возвращают.
Житель Мира вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.04.2016, 19:25   #3
3rddima
Кандидат-Паук

ТопикСтартер Re: На меня подали странный иск на 2500$ в арбитраже вебмани, что делать?

Цитата:
Сообщение от Житель Мира Посмотреть сообщение
Как вариант- вывести по быстрому все средства с wm в нал и перенести на другую учетку всю деятельность.
Далее самому посидеть над историей и провести свое расследование откуда и куда шли деньги в те дни.
Арбитраж WM это фикция. Лучше переводить все эти дела в реальный суд. Если вы уверены, что ни в чем не замешаны и вас никто не взламывал. Тоже в свое время потерял средства в wm из за взлома. уже 5 год возвращают.
меня никто не взламывал, тут суть в том, что я приобрел ВМЗ на тот момент у разных людей/обменников (один из обменников и ныне действующий, но не имеет никакого отношения к этим переводам, а тот кто имеет WMID я выше написал, хз кто вообще такой) и пополнил с них один сервис (ничего необычного, просто купил ВМ за нал там, где это было выгодней на тот момент ну или где было удобней всего и перевел туда куда мне было нужно). С меня в переписке сейчас требуют информацию по тем платежам, ну а я тупо этого не помню и врядли вспомню, но по максимуму свои мысли им сказал на этот счет. Но как я понимаю мои ответы их не устраивают. Деньги с кошельков со всех я вывел, оставил незначительную сумму. Но терять WMID свой уже многолетний через который я и работаю в том числе мне не хочется.
Старый 29.04.2016, 19:32   #4
install
Нефтяной магнат

По умолчанию Re: На меня подали странный иск на 2500$ в арбитраже вебмани, что делать?

купили ворованную машину, а потом нашелся хозяин и трясет с вас обратно машину.
если Вы не причем, то с какой радости Вы обязаны отдавать им деньги которые у них стырили.
Вы обменяли сумму в обменнике, вот к обменнику и должны быть вопросы и к их владельцам.
Если так обналичивались эти деньги, то скорее всего Вы не один, ищите других на кого так же наехали.
install вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 19:51   #5
dmitrii_trof
Хостер

Отправить сообщение для dmitrii_trof с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitrii_trof с помощью Skype™

Цитата:
если Вы не причем, то с какой радости Вы обязаны отдавать им деньги которые у них стырили.
Если речь о машине, то конечно придется вернуть! А вот в случае с деньгами - то нет! В арбитраже распишите всю ситуацию и не парьтесь. Мне вообще интересно, от куда они знают куда ушли их ворованные деньги? Это развод чистой воды.
Старый 29.04.2016, 19:52   #6
bbp-net
Бомж

Цитата:
Сообщение от install Посмотреть сообщение
Вы обменяли сумму в обменнике, вот к обменнику и должны быть вопросы и к их владельцам.
Если так обналичивались эти деньги, то скорее всего Вы не один, ищите других на кого так же наехали.
С машиной не очень пример. Как раз таки если Вы купили ворованную машину, и потом ее хозяин найдет, то увы ее у Вас заберут. Останетесь без денег и без машины. Но это с машинами так, а как с переводами электронных денег даже не знаю...
bbp-net вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.04.2016, 19:54   #7
3rddima
Кандидат-Паук

ТопикСтартер Re: На меня подали странный иск на 2500$ в арбитраже вебмани, что делать?

Цитата:
Сообщение от install Посмотреть сообщение
тут наверно подойдет даже купили ворованную машину, потом ее продали , потом еще раз продали , и потом продали мне (куда смотрели те кто оформляет сделки по продаже ворованной машины) и объявился хозяин и теперь требует именно с меня. Ну вот может здесь найдутся те, у кого было что-то похожее или дадут дельные советы, что делать в этой ситуации
Старый 29.04.2016, 20:00   #8
bbp-net
Бомж

Какой аттестат у Вас и у истца?
Старый 29.04.2016, 20:01   #9
neoks
Профессор

Question Re: На меня подали странный иск на 2500$ в арбитраже вебмани, что делать?

А почему "WMID: 197414439901" ждал два года прежде чем подать иск ? или он только сейчас заметил кражу одного ляма WMZ ?

Последний раз редактировалось neoks; 29.04.2016 в 20:15..
neoks вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.04.2016, 20:04   #10
bbp-net
Бомж

Там походу суд был, и судом в питере вынесено постановление. Если с Вас что-то требуют, то как минимум Вам должны показать распечатки решение суда, чтобы понять чем суд аргументировал, то чтобы Вас притянуть к этому делу.
Ответ

Опции темы